Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Регистрационные журналы

Сообщений в теме: 16

#1 Tanatolog Отправлено 02 Март 2010 - 12:09

• участник
  • 5 сообщений
Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать, есть ли у кого что-то подобное программам регистрации трупов, живых лиц и т.п.

реклама

#2 Кузьмич Отправлено 02 Март 2010 - 13:14

• team
  • 5 593 сообщений
Так в Аксессе такой журнал можно свалять за пару часов или меньше. А зачем вам? Или у Вас лаборантки сильно продвинутые? Наши сразу в отказ. Привыкли уже к бумажным формам. В любом случае, где-то валяется такая программка. Если найду-выложу.

#3 Tanatolog Отправлено 02 Март 2010 - 13:36

• участник
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (2.3.2010, 14:14) писал:

Так в Аксессе такой журнал можно свалять за пару часов или меньше.

У меня руки не доходят сделать, а лаборантки продвинутые :Р/>, только с Microsoft Office Access у них проблемы, но с готовым журналом заставить работать смогу

Сообщение отредактировал Tanatolog: 02 Март 2010 - 13:36

#4 ТМВ Отправлено 02 Март 2010 - 21:48

• team
  • 6 494 сообщений

Просмотр сообщенияTanatolog (2.3.2010, 13:09) писал:

Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать, есть ли у кого что-то подобное программам регистрации трупов, живых лиц и т.п.

На ФСМе есть (был?) забаненый Miresa. Забанен был за то, что предлагал всем желающим за весьма умеренную цену электронные версии всяческих журналов с возможностями выборок, формированием отчетных форм и проч.
Скажу честно, я поюзал предложенную им демо-версию и ... фтопку! Какой-то досовско-лексиконовский вариант... а мож, у меня просто мозгов не хватило :Р/>
Если надо, могу скинуть электронный адрес для связи с ним.

#5 Tanatolog Отправлено 03 Март 2010 - 09:16

• участник
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (2.3.2010, 22:48) писал:

Просмотр сообщенияTanatolog (2.3.2010, 13:09) писал:

На ФСМе есть (был?) забаненый Miresa. Забанен был за то, что предлагал всем желающим за весьма умеренную цену электронные версии всяческих журналов с возможностями выборок, формированием отчетных форм и проч.
Скажу честно, я поюзал предложенную им демо-версию и ... фтопку! Какой-то досовско-лексиконовский вариант... а мож, у меня просто мозгов не хватило :ass/>
Если надо, могу скинуть электронный адрес для связи с ним.

Да нет, спасибо; я как-нибудь сам потрачу пару часов, там честно говоря нет ничего сложного, просто лень...

#6 LEX Отправлено 03 Март 2010 - 16:28

• K
  • 5 293 сообщений
хм, если бы электронные формы подразумевали уход от бумажных- отлично ... но реальность в том, что все электронные формы придется делать СВЕРХ бумажных, ну и зачем...?что эта форма убыстрит \улучшит\облегчит?Юзал образцы- ИМХО. чтобы сэкономить 3-4 часа перед годовым отчетом, на формы придется тратить минут 15 ежедневно...оно надо ?

#7 s.lana Отправлено 03 Март 2010 - 18:28

• смэ
  • 80 сообщений
Мне кое-какие скинули формы, скажите какие конкретно Вам нужны? А то я ещё не совсем в этом разобралась, не до этого, опыта набираюсь, а документацию на потом оставляю.

#8 Tanatolog Отправлено 04 Март 2010 - 00:43

• участник
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (3.3.2010, 17:28) писал:

хм, если бы электронные формы подразумевали уход от бумажных- отлично ... но реальность в том, что все электронные формы придется делать СВЕРХ бумажных, ну и зачем...?что эта форма убыстрит \улучшит\облегчит?Юзал образцы- ИМХО. чтобы сэкономить 3-4 часа перед годовым отчетом, на формы придется тратить минут 15 ежедневно...оно надо ?

Ситуация вот в чем, приходят опера ежемесячно, делают сверку журналов по трупам и живым. Посылают самых одаренных, сидят полдня, глаза мозолят. Потом прокуратура ежемесячно "просит" (вместо обычного "требую", т.к. это их какая-то самодеятельность) то же самое.
Вот самый простой выход и представляется как распечатать и тем и другим сведения за месяц и пусть сверяются друг с другом

#9 Alex Отправлено 05 Март 2010 - 16:03

• K
  • 2 659 сообщений

Просмотр сообщенияTanatolog (4.3.2010, 1:43) писал:

Ситуация вот в чем, приходят опера ежемесячно, делают сверку журналов по трупам и живым. Посылают самых одаренных, сидят полдня, глаза мозолят. Потом прокуратура ежемесячно "просит" (вместо обычного "требую", т.к. это их какая-то самодеятельность) то же самое.
Вот самый простой выход и представляется как распечатать и тем и другим сведения за месяц и пусть сверяются друг с другом

На каком основании делается сверка?

#10 Stagman Отправлено 05 Март 2010 - 16:33

• K
  • 1 657 сообщений

Просмотр сообщенияTanatolog (4.3.2010, 3:43) писал:

...приходят опера ежемесячно, делают сверку журналов по трупам и живым. Посылают самых одаренных, сидят полдня, глаза мозолят. Потом прокуратура ежемесячно "просит" (вместо обычного "требую", т.к. это их какая-то самодеятельность) то же самое.

А за пивком тем временем сгонять они при этом не просят?

#11 LEX Отправлено 06 Март 2010 - 05:28

• K
  • 5 293 сообщений

Цитата

На каком основании делается сверка?
У мну та же фигня. в заявке оне указуют- на основании закона о прократуре :Р/>... Административкой за невыполнение пугают, декаденты :)/> ..Но они просят только ФИО(живых и трупов) -дата- и кто направил- чтобы милицию проверять по сокрытию преступлений :)/>..и милиция такой же себе просит- копию, чтобы на разборки с прокуратурой не нарываться .:ass/> такой укороченный отчетик много времени не занимает, ради него тоже электронные формы. считаю, лишний перевод времени

#12 Alex Отправлено 06 Март 2010 - 07:40

• K
  • 2 659 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (6.3.2010, 6:28) писал:

такой укороченный отчетик много времени не занимает, ради него тоже электронные формы. считаю, лишний перевод времени

Дык нельзя же разглашать личные данные :Р/>

Сообщение отредактировал Alex: 06 Март 2010 - 07:41

#13 LEX Отправлено 06 Март 2010 - 18:13

• K
  • 5 293 сообщений

Цитата

Дык нельзя же разглашать личные данны
если по врачебной тайне- то как раз исключение- по запросу органов дознания и следствия. прокуратуры и суда :Р/>

#14 Alex Отправлено 06 Март 2010 - 21:08

• K
  • 2 659 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (6.3.2010, 19:13) писал:

если по врачебной тайне- то как раз исключение- по запросу органов дознания и следствия. прокуратуры и суда :Р/>

Нет, не по врачебной тайне. По ФЗ № 152 «О персональных данных»

#15 MaxQuiet Отправлено 06 Март 2010 - 21:28

• смэ
  • 87 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (6.3.2010, 22:08) писал:

По ФЗ № 152 «О персональных данных»

Цитата

ст. 1
...2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:
2) организации хранения, комплектования, учета и использования содержащих персональные данные документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации...
ст.10 п.2
...7) обработка персональных данных осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности, об оперативно-розыскной деятельности, а также в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

Возможно, это позволяет органам запрашивать персональные данные?

#16 LEX Отправлено 07 Март 2010 - 12:00

• K
  • 5 293 сообщений

Цитата

мне тоже интересно, имеют ли полное право запрашивать на каждого обратившегося\вскрытого ? Не то. чтобы бодаться с ними из-за этого, смысла нет. просто подколупнуть в очередной раз наших правоохренителей незнанием ими законов :Р/>

#17 Tanatolog Отправлено 09 Март 2010 - 14:51

• участник
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (7.3.2010, 13:00) писал:

Цитата

мне тоже интересно, имеют ли полное право запрашивать на каждого обратившегося\вскрытого ? Не то. чтобы бодаться с ними из-за этого, смысла нет. просто подколупнуть в очередной раз наших правоохренителей незнанием ими законов ;)/>

Вообще-то вроде они их сами и направили :)/> Смысл этого только в обнаружении трупов\живых по которым не возбуждено уголовных дел. Бодаться и вправду смысла нет, надоело.
PS почти закончил формы, в этом есть и плюс для работы, можно мгновенно найти по фамилии, адресу, диагнозу и т.п.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru