Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Страшно ехать в район

Сообщений в теме: 56

#1 s.lana Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:38

• смэ
  • 80 сообщений
Вы уж не пугайте так мне только ехать в район...Опыта-зеро........
Уже страшно!!!

реклама

#2 Lana Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:59

• K
  • 911 сообщений
У страха глаза велики. Ничего не бойся.
Приедь, присмотрись что к чему и почем, а потом сама решишь как действовать. Могу сразу предупредить (правда жизни) ты то думаешь что едешь туда такая крутая, все следаки тебе в рот будут заглядывать... А они, сволочи, будут пари заключать кто будет первый у новой дамы. Так что, всех подальше и на провокации не поддавайся :)/> :)/>

#3 Edwin Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:39

• tеаm
  • 6 380 сообщений
Не переживайте вы так сильно. Главное! Установите связь с интернетом и если что, то пишите нам.

Коллективный СМЭ разум у нас на FR очень приличных размеров. Так что фоткайте покрасивее вашу проблему, коротко описывайте ситуацию и спрашивайте здесь всё, что непонятно.

#4 s.lana Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:36

• смэ
  • 80 сообщений
Не переживайте Lana, к мужчинам у меня иммунитет, особено к юридической ветке! Так, что звание судебного медика в моральном смысле буду держать на высоте.
У меня сильно много родствеников среди юристов, что-бы знать все их выходки.

Сообщение отредактировал ТМВ: 24 Февраль 2010 - 18:36

#5 Yablok_By Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:52

• team
  • 2 801 сообщений
s.lana, я также с нулевым опытом поехала в район единственным экспертом. Всё в общем-то хорошо сложилось, с правоохранителями проблемы конечно были, но только потому что пришлось ломать сложившиеся стереотипы в работе, что их нервировало. А так в личном плане сложностей не было, главное сразу установить дистанцию и никогда с ними за один стол не садиться, какие бы поводы ни были для этого. Пиши какие проблемы возникнут, мы с удовольствием подскажем.

#6 Бабай Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:17

• K
  • 919 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (23.2.2010, 22:36) писал:

к мужчинам у меня имунитет,.

Да,тяжело Вам придется,вот была бы аллергия, мы были бы за Вас спокойны.

#7 Stagman Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:33

• K
  • 1 657 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (24.2.2010, 13:17) писал:

Просмотр сообщенияs.lana (23.2.2010, 22:36) писал:

к мужчинам у меня имунитет,.

Да,тяжело Вам придется,вот была бы аллергия, мы были бы за Вас спокойны.

Ххехе...Это 5+ :)/> ;)/> :)/>

#8 s.lana Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:35

• смэ
  • 80 сообщений

Цитата

вот была бы аллергия, мы были бы за Вас спокойны

Если - бы аллергия была-бы лесбиянкой.
А с ориентацией у меня всё нормально, не сомневайтесь.
А иммунитет в смысле того, что я к ним устойчива как к любой инфекции и вирусам, причем очень стойкий, можете не сомневаться!!!! :)/>

#9 s.lana Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:38

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (24.2.2010, 1:52) писал:

за один стол не садиться, какие бы поводы ни были для этого.

За стол я с ними не собираюсь садиться по нескольким причинам:
1) я постоянно за рулем!
2) вообще не пью!

Сообщение отредактировал ТМВ: 24 Февраль 2010 - 18:36

#10 Yablok_By Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:22

• team
  • 2 801 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (24.2.2010, 20:38) писал:

2) вообще не пью!

ну немножко компоту то, время от времени, можно себе позволить... :)/>

#11 ЗЕЛ Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:32

• смэ
  • 281 сообщений

Цитата

ну немножко компоту то, время от времени, можно себе позволить...

Я тоже компот с прокурором пил, и ничего.
Всегда ощущал и ощущаю себя на высоте.
Не стеснялся быть в любой юридической кампании... где ко мне обращались в основном на Вы, а когда кто-то "тыкал" тоже не обижался.
Что возьмешь с болвана?
Прокурор - есть прокурор, просто человек изучавший, по сути - модернизированное веками Римское право (т.е. выдуманные людьми социально-юридические отношения).
А вы врач, биолог, изучавший ОСНОВЫ биологического сущего этого мира - буквально: жизни и смерти.
Если бы не было жизни, был бы разве на этом свете ваш прокурор со своими законами :)/> .

Сообщение отредактировал ЗЕЛ: 24 Февраль 2010 - 19:35

#12 ТМВ Отправлено 24 Февраль 2010 - 19:44

• team
  • 6 498 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (24.2.2010, 17:38) писал:

Просмотр сообщенияYablok_By (24.2.2010, 1:52) писал:

за один стол не садиться, какие бы поводы ни были для этого.
За стол я с ними не собираюсь садиться по нескольким причинам: 1) я постоянно за рулем! 2) вообще не пью!

Приветствую новую участницу на нашем форуме.
Ваши посты пришлось слегка подредактировать, не обижайтесь, банальная правка орфографии.
Понимаю, что сесть за стол с незнакомыми мужиками для уважающей себя дамы - mauvais ton!
А пригласить за свой стол знакомых мужиков - также недопустимо? :)/>
ЗЫ.
На форуме есть тема Мой четырехколесный друг для отъявленных автомобилистов. Поделитесь?

#13 LEX Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:01

• K
  • 5 298 сообщений

Цитата

Понимаю, что сесть за стол с незнакомыми мужиками для уважающей себя дамы - mauvais ton!
А пригласить за свой стол знакомых мужиков - также недопустимо?
ТМВ. явный мужской шовинизм. в цивилизованных странах вас бы по судам затаскали.. :)/> .Ведь вы бы не сочли зазорным сесть за стол с незнакомыми дамами?или пригласить за стол знакомую? (ес-сно. если жена не видит) ;)/> ?
Вот видите... А почему же даме недопустимы подобные поступки? ;)/>

#14 ТМВ Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:25

• team
  • 6 498 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (25.2.2010, 14:01) писал:

ТМВ. явный мужской шовинизм. в цивилизованных странах вас бы по судам затаскали.. ;)/> .Ведь вы бы не сочли зазорным сесть за стол с незнакомыми дамами?или пригласить за стол знакомую? (ес-сно. если жена не видит) ;)/> ? Вот видите... А почему же даме недопустимы подобные поступки? :?/>

Ну вот!... этот прямолинейный LEX всю интригу испортил ;)/> ... Я бы никогда в жизни не позволил себе вмешаться в завуалированную попытку развития отношений ;)/> ;)/> :)/> .

#15 Кузьмич Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:56

• team
  • 5 598 сообщений
Ув. s.lana! Ничего не бойтесь. Ни мужиков, ни района :)/> Район он чем хорошо? Как в старой пословице: подальше от начальства-поближе к кухне. Ведь правда. Не каждый эксперт областного Бюро может похвастаться что "пил водку с прокурором". А в районе- это сплошь да рядом. Не в смысле конечно "пил водку", а в смысле "с прокурором" и другими. А это отношения. И часто очень полезные. Не надо сразу ставить себя выше всей правоохранительной системы обслуживаемой территории. Там тоже работают специалисты своего дела. А если они что-то не допонимают в нашей области, так на то эксперты и существуют-оказать помощь следствию. Если Вы завоюете у них авторитет, то будет Вам счастье, поддержка и понимание на долгие века.

#16 LEX Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:39

• K
  • 5 298 сообщений

Цитата

Ну вот!... этот прямолинейный LEX всю интригу испортил
Ой...:?/>... прошу прощения ;)/>.... мы люди простые, у нас в Сибири политесу как-то не обучают :)/>.. Больше в тонкие материи вмешиваться не буду, честное слово... Вот насчет " водку с прокурором" тему поддержу легко :rules:/>

#17 s.lana Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:19

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (25.2.2010, 22:56) писал:

Спасибо Кузмич!
Всё, что Вы сказали приму к сведению... :rules:/>

#18 Stagman Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:35

• K
  • 1 657 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (25.2.2010, 20:25) писал:

Ну вот!... этот прямолинейный LEX всю интригу испортил :?/> ... Я бы никогда в жизни не позволил себе вмешаться в завуалированную попытку развития отношений ;)/> ;)/> :rules:/> .

Вот ведь какой...Стоит только даме новенькой появиться, тут же "отношения" ему подавай...
Между прочим, это я девушку пригласил. Могу и приревновать. :?/>
Время? Место? Какое оружие предпочитаете? :)/>

#19 ТМВ Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:13

• team
  • 6 498 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (26.2.2010, 18:35) писал:

Между прочим, это я девушку пригласил. Могу и приревновать. ;)/>

Это вызов? К вашим услугам... ;)/>

Цитата

Время?

Ночь (Что темно было, в общем...) ;)/>

Цитата

Место?

Морг, есссно (Как альтернативу - кладбище - не предлагать) ;)/>

Цитата

Какое оружие предпочитаете? :rules:/>

Право выбора оружия оставляю за инициатором дуЕли :)/> (желательно, всё же, чтобы это были какие-нить внутренние органы :?/> )
Да! Ещё понадобится пара секундантов... Есть желающие? А то назначим... ;)/> :?/>

Сообщение отредактировал ТМВ: 26 Февраль 2010 - 18:16

#20 Stagman Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:47

• K
  • 1 657 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (26.2.2010, 21:13) писал:

(желательно, всё же, чтобы это были какие-нить внутренние органы :rules:/> )

Эт чё - разошлись в секционке на определенное расстояние и по команде секунданта метнули каждый друг в друга мозгом? :?/>
Кстати, у меня один коллега из соседнего района как-то отдирая ТМО, вырвал ее и по инерции швырнул случайно, да прилепил на поллица санитарке...Брр... ;)/>
Короче, я всё равно на дуэль не приду (как в анекдоте про Ржевского - "я вас на дуэль вызываю, поручик, вы трус и подлец!" - "а я не приду" - "почему? - "потому что я трус и подлец!" :)/> ...тем более, что я по званию действительно бы приравнивался к поручику, кстати).
Пусть дама сама выбирает, с кем ей хорошо.

Сообщение отредактировал Stagman: 26 Февраль 2010 - 18:48

#21 Lana Отправлено 26 Февраль 2010 - 23:30

• K
  • 911 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (26.2.2010, 19:35) писал:

Между прочим, это я девушку пригласил. Могу и приревновать. :?/>

То-то наших так не любят на дружественном форуме :rules:/> Вы там уже всех женщин поуводили
ТМВ, вон, по второму кругу пошел :)/> :?/> ;)/>

#22 ТМВ Отправлено 27 Февраль 2010 - 01:05

• team
  • 6 498 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (26.2.2010, 19:47) писал:

метнули каждый друг в друга мозгом? :rules:/>

Можно печенью, сердцем, почками и т.д., а потом подвесить на кишечнике побежденного :?/> ;)/>

Просмотр сообщенияLana (27.2.2010, 0:30) писал:

То-то наших так не любят на дружественном форуме :?/> Вы там уже всех женщин поуводили ТМВ, вон, по второму кругу пошел ;)/> ;)/> ;)/>

А я девушек люблю-у-у... Я их вместе соберу-у-у... (народная песТня, кажись...) ;)/> ;)/> :)/>

#23 s.lana Отправлено 27 Февраль 2010 - 02:29

• смэ
  • 80 сообщений
Мне кажется, что все как-то незаметно ушли от темы. Не пора ли на землю... :rules:/>

#24 Stagman Отправлено 27 Февраль 2010 - 06:33

• K
  • 1 657 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (27.2.2010, 5:29) писал:

Мне кажется, что все как-то незаметно ушли от темы. Не пора ли на землю... :rules:/>

А мы тут как Карлсоны - нам полагается время от времени ПОШАЛИТЬ. :)/>

Сообщение отредактировал АНТ: 28 Февраль 2010 - 10:27

#25 s.lana Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:22

• смэ
  • 80 сообщений
Да нет мне даже очень приятно, что так активно все приняли участия.. и так хорошо встретили меня, спасибо :rules:/> ,
Такое отношение успокаивает, я теперь знаю если у меня возникнут проблемы, мне всегда есть к кому обратиться. :)/>

#26 Lana Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:17

• K
  • 911 сообщений

Просмотр сообщенияs.lana (27.2.2010, 17:22) писал:

я теперь знаю если у меня возникнут проблемы, мне всегда есть к кому обратиться. :rules:/>

Ты не представляешь как тебе многие завидуют. У нас в свое время такой возможности взять помощь зала не было :)/> Бросали под танк и выкручивайся как хочешь. Поэтому обращайся по любому вопросу, с удовольствием поможем

#27 Edwin Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:44

• tеаm
  • 6 380 сообщений
s.lana а фотоаппарат для съёмок морфологии есть? Свет в секционной? Линейка? Комп с фотошопом?

#28 sudmedfockin Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:52

• K
  • 754 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (28.2.2010, 22:44) писал:

s.lana а фотоаппарат для съёмок морфологии есть? Свет в секционной? Линейка? Комп с фотошопом?

Цитата S.Lana:
Зарплату не спрашивала, я работать еду

Цитата DEM:
"Гвозди бы делать из этих людей!" (С)
Не кадр - мечта любого начальника!

:Р/>

#29 ЗЕЛ Отправлено 01 Март 2010 - 14:25

• смэ
  • 281 сообщений
А что ее спрашивать - зарплату.
Жить можно не плохо: конечно миллионером не станешь, но и хлеб с красной икрой на столе будут не редкость :-)).
Уважаемая s.lana все будет - хорошо, просто не спешите. Вероятно вы даже сможете материально превосходить ваших коллег (Трех-пятиставочников!) оставшихся в городе. И при этом иметь массу плюсов: самые главные из которых - отсутствие под боком начальника и чистый воздух в открытом окне.
Пишу на личном опыте, тогда еще молодого эксперта, после первички, с четырьмя месяцами экспертного стажа, попавшего в практически вновь формируемое (восстановленное после десяти лет отсутствия эксперта) межрайонное отделение.
Не все у меня получилось сразу (на все нужно время), но вот какой возможно и у вас будет расклад в поступлении доходов межрайонного эксперта:
1. Ставка или 1,5 ставки эксперта - ( в зависимости от объема работы или благодушия шефа) + оплата выездов на место происшествий (одно время мне даже платили за дежурства на дому, потом сняли).
2. 0,5 ставки патанотомии в местной ЦРБ
3. Возможно 0,5-1,0 ставки патанотомии в прилегающих к вашему району соседних ЦРБ, где нет экспертов/патанатомов (трупы либо будут возить к вам, либо (если при больнице есть хороший морг) будут присылать автомобиль за вами)
4. Коммерция (услуги морга) – вначале можно работать по калькуляции Бюро, через год – другой - когда освоитесь сделаете ИЧП ( это достаточно большие деньги, от 20-до 50 процентов общего месячного дохода районного эксперта одиночки, ни в коем случае ими не пренебрегайте).
5. Подработка. У районного эксперта- одиночки есть огромное преимущество – он сам себе хозяин ! А значит довольно свободно может планировать свой рабочий график. Подумайте о какой-нибудь из сопутствующих, желательно диагностических специальностей: эндоскопия, рентген, томография, ЭКГ и так далее. Я прошел первичную специализацию по УЗИ и много лет вел прием по УЗИ – диагностике, в местной ЦРБ. Причем, без ложной скромности ( у кабинета всегда была очередь приезжего из соседних районов народа, тех кто без записи :-)) - могу сказать, что при этом ни раз был на высоте, даже в споре с областными узистами - зная как эксперт анатомию и патологию, а также компьютерную технику, «эксперту – узисту» гораздо легче проводить правильную диагностику, чем тому же врачу пришедшему в УЗИ, например из терапии или даже хирургии. Со временем, опыт в двух специальностях – сделает из вас чудо-врача не только в помощи правоохранительным органам, но и живым больным! При этом в тему - надо сказать – это тоже был и есть до сих пор, большой источник моих доходов.

Сообщение отредактировал ЗЕЛ: 01 Март 2010 - 15:13

#30 s.lana Отправлено 01 Март 2010 - 15:44

• смэ
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (1.3.2010, 1:44) писал:

Мной собрано:
-Фотопарат 10 мегапикселей 5 оптических зум;
-Принтер лазерный-1 шт(ч/Б)
-принтер струйный цветной;
-ноутбук (правда памяти маловато, но есть жеский диск дополнительный)
-комп. стационарный
-гарнитура для общения;
-веб камера;
-USB-модем;
Вот только фотошопа нет.......
Да и так канцилярия всякая (папочки, файлики, ручки, выделители....
Я могу до бесконечности рассказывать, что собрала ещё новое жилье же....

Сообщение отредактировал s.lana: 01 Март 2010 - 15:57

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru