Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Прошивание корешков Медицинских свидетельств о смерти


Сообщений в теме: 7

#1 Alex Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:33

  • K
  • 2 660 сообщений
Согласно какому приказу корешки свидетельств должны быть прошиты перед заполнением?

реклама

#2 ТМВ Отправлено 19 Февраль 2010 - 00:05

  • team
  • 6 498 сообщений

Просмотр сообщенияGvidon-7 (18.2.2010, 21:52) писал:

не согласятся - текст на бумаге удобней читается, да и зрение, скажут, у проверяющих снижается.

На зрение проверяющих минэ плЮвать - они за это % к зряплате получают, надо полагать.
А вот на приказец минздравский им-таки наплювать посложнее будет, а? :Р/>

Цитата

Согласно какому приказу корешки свидетельств должны быть прошиты перед заполнением?

ну, видимо, по тому приказу, где сказано, что бланки должны быть сброшюрованы... :wow:/>

#3 LEX Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:52

  • K
  • 5 298 сообщений
Ну да, сброшюрованные в книжке и (!) скрепленные подписью и печатью ( пункт 10 инструкции) .А там как повернуть- конкртено не указано- или печать и подпись на прошивке СМЭ, или руководителя- тогда в принтер не запихаешь...И проверить могут - прокуратуре -то частенько делать не фиг- приедут. прикопаться захотят- "А покажь ка св-ва!. Ага, не сброшюрованы, без печати- держи представление на имя начальника, чтобы меры всякие нехорошие к эксперту разгильдяю приенил :Р/> :wow:/>

#4 Alex Отправлено 19 Февраль 2010 - 15:24

  • K
  • 2 660 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (19.2.2010, 12:52) писал:

Ну да, сброшюрованные в книжке и (!) скрепленные подписью и печатью ( пункт 10 инструкции) .

Это что за инструкция? Или вы имеете в виду рекомендации по заполнению свидетельств?

#5 LEX Отправлено 20 Февраль 2010 - 05:46

  • K
  • 5 298 сообщений
приказ минздрава №782н от 26.12.2008г. ну и рекомендации при -ём :Р/>

#6 Alex Отправлено 20 Февраль 2010 - 07:41

  • K
  • 2 660 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (20.2.2010, 6:46) писал:

приказ минздрава №782н от 26.12.2008г. ну и рекомендации при -ём :Р/>

В самом тексте приказа ничего конкретного нет. А рекомендации носят рекомендательный характер. :wow:/> Вы вольны следовать рекомендациям или не следовать. Это же не инструкция.

#7 LEX Отправлено 20 Февраль 2010 - 18:20

  • K
  • 5 298 сообщений

Цитата

Вы вольны следовать рекомендациям или не следовать
Гы... Да любое начальство обычно тоже просто рекомендует..:Р/>

#8 Stagman Отправлено 21 Февраль 2010 - 08:35

  • K
  • 1 657 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (20.2.2010, 21:20) писал:

Цитата

Вы вольны следовать рекомендациям или не следовать
Гы... Да любое начальство обычно тоже просто рекомендует..:Р/>

Но ооочень настойчиво. :wow:/>



Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru