Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

План работы на 2010 год

Сообщений в теме: 16

#1 АНТ Отправлено 11 Январь 2010 - 21:43

• team
  • 3 462 сообщений
Не знаю как к этому относиться, но сегодня в приказе о сдаче годового отчета обнаружил, что должен быть план работы меня и отделения на 2010 год. Ничего, кроме изжоги и обострения геморроя, эта информация мне не принесла. Как составлять этот отчет, что в нем должно быть - не могу себе представить. Это примерно сравнимо с прошлогодним переходом на новые медицинские свидетельства о смерти в новогоднюю ночь.

Есть ли у кого-нибудь примерный образец такого плана? Очень нужно :)/>

реклама

#2 Alex Отправлено 11 Январь 2010 - 22:00

• K
  • 2 580 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (11.1.2010, 22:43) писал:

Есть ли у кого-нибудь примерный образец такого плана? Очень нужно :)/>

У меня есть. Я его уже третий год делаю.

#3 АНТ Отправлено 11 Январь 2010 - 22:05

• team
  • 3 462 сообщений
А посмотреть?

#4 Andrey Отправлено 12 Январь 2010 - 02:28

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Как-то со стороны идея странновато выглядит.

План работы морга.
1. Вскрывать трупы.
2. Зашивать трупы.
3. Выдавать похоронки и трупы.
4. Писать отчеты.

А обязательства случайно не нужно брать?
Обязуюсь в будущем году вскрыть не менее 63 падух, 57 автух, 42 мокрух, 543 скоропоста. И пусть меня покарает начальство, если меньше.

#5 Yablok_By Отправлено 12 Январь 2010 - 04:16

• team
  • 2 793 сообщений
Нам сказали писать планы ещё год назад, я не пишу. А что они могут сделать собственно? Вообще стараюсь неадекватные требования игнорировать.

#6 Stagman Отправлено 12 Январь 2010 - 13:00

• K
  • 1 637 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (12.1.2010, 7:16) писал:

Нам сказали писать планы ещё год назад, я не пишу. А что они могут сделать собственно? Вообще стараюсь неадекватные требования игнорировать.

Шеф миловал. Пока.
Уж у нас-то как можно что-то запланировать, когда не знаешь, что завтра будет?..
"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".
Впрочем, если потребуют - можно и составить. Запланировать, например, заведомо резко заниженное количество вскрытий, а потом требовать премию "за перевыполнение плана". :)/>

#7 LEX Отправлено 12 Январь 2010 - 13:06

• K
  • 5 127 сообщений
У нас пока такой фигни не требуют... но лучше бы Алекс поделиллся. тогда можно совместными усилиями составить ( как в безвременно ушедшей от нас теме по 161 - му приказу). :)/> и каждый вставит свое , отдаст начальству и будет спать спокойно :)/>

#8 Alex Отправлено 12 Январь 2010 - 16:45

• K
  • 2 580 сообщений
У меня примерно такой
[attachment=4042:Образец_..._2009_г..rar]

#9 Boroda Отправлено 12 Январь 2010 - 18:29

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Молодёжь....

Я ещё помню, когда мы прилежно тетрадочку такую заполняли маленькую с названием "Личный комплексный план развития комсомольца". Планировали сколько раз в кино сходим, сколько раз в театр и какие книжки прочитаем после изучения "Апрельских тезисов" и нашей любимой настольной книжки "Капитал". И развивались потом строго по нему весь следующий год. Планы работы на все виды деятельности вообще стандартное дело было.

Для нас в том далёком безкомповом прошлом это было нудно и противно делать, так как приходилось от руки друг у друга переписывать. С пару часов вся суета занимала, плюс собрание с утверждениями и отчётами.

А теперь в комп забить один раз и радовать начальство следующие 20 лет можно :)/> Чего вы себе лишние проблемы придумываете? Начальник-то не от личного самодурства всю эту ахинею придумывает, на него его начальство давит.

Так что тут два пути.
Прагматично выдавать на гора любые требуемые бумажки (скачав образцы у нас на форуме) и демонстрировать таким образом прилежность и понимание непростой ситуации начальника. Или встать на путь священной борьбы... в реале видимо с начальником. Хотя ломать надо систему, а её надо рушить где-то центрально и революционно. Революцию вы так не сделаете, т.е. поменять ничего не поменяете, но зато огребётесь проблемами с начальством.

Вот и объясните мне как мудрее поступить? Я всегда прилежно писал свой план личного, комплексного..., а потом им же и подтирался :)/> Не зарубайтесь вы на таких мелких никому не нужных вещах. Надо им план - напишите и забудьте. Для этого вам господь бог и облегчил жизнь дав в руки компьютер. Тратить силы надо на важные вещи. Это вообще не вещь и не проблема. Распечатал и забыл. Банальная бюрократическая отрыжка. :pris:/>

#10 Исмагилов Рауль Отправлено 12 Январь 2010 - 19:03

• K
  • 544 сообщений
Бумашку напишешь, потом за неё с тебя спросят - сам ведь придумал! Я такую форму получил, посмотрел, потом скомкал и выбросил - вроде пока живой. За пазухой 2 тугие армейские отмашки:
- если очень нужно -то пишите сами, то бишь ОМО!
- не знаю не получал, не видел ( так несколько раз - пока не надоест)
Жду когда дадут выговор! Ниже того, что зарабатываю не бывает....
Бояться нечего!

#11 Alex Отправлено 12 Январь 2010 - 19:27

• K
  • 2 580 сообщений

Просмотр сообщенияИсмагилов Рауль (12.1.2010, 20:03) писал:

Бояться нечего!

Дальше морга не сошлют, ниже ставки не дадут.

#12 LEX Отправлено 13 Январь 2010 - 16:15

• K
  • 5 127 сообщений

Цитата

ну, выговор не обязательно повлечет снижение зряплаты, хотя и возможность сию лучше не вызывать :Р/>... Прав Борода- чего бодаться с начальством из-за такой фигни? Принцип- "Вот выговор объявят- тогда исправлюсь и начну выполнять требуемое" - я частенко применял, но когда уж требовали проделать большую кучу на... никому не нужной работы... и кстати, выговоров почти не имел- в основном все как-то забывалось и не требовалось сильно, несмотря на грозные циркуляры...А тут- 5 минут времени, два листа бумаги и щепотка краски- раз в год можно потратиться для любимого начальства :)/>

#13 Konst&INN Отправлено 13 Январь 2010 - 18:17

• team
  • 3 316 сообщений
Вероятно, от вас ждут плат участия в научной работе: статьи, доклады,...

#14 АНТ Отправлено 13 Январь 2010 - 18:53

• team
  • 3 462 сообщений
Алекс, благодарю! Смотрю, план пошел нарасхват, как из Чуйской долины :Р/> Добавил немного пунктиков.

Мероприятия:
Участие в межрайонных совещаниях
Участие в судебных заседаниях
Участие в следственных действиях
Подготовка и сдача ежемесячных отчётов
Подготовка и сдача квартальных отчетов
Подготовка и сдача годового отчёта
Проведение санитарно-просветительной работы с младшим медицинским персоналом
Проведение санитарно просветительной работы со средним медицинским персоналом
Проведение повторного инструктажа по технике безопасности с работниками отделения
Проведение внепланового инструктажа по технике безопасности с работниками отделения
Проведение противопожарного инструктажа
Аттестация рабочих мест
Провести сертификацию лаборанта

Сообщение отредактировал АНТ: 01 Март 2010 - 18:27

#15 LEX Отправлено 13 Январь 2010 - 19:24

• K
  • 5 127 сообщений
ну, неплохо, но скучновато как-то :Р/> ., А где занятия с правоохранителями? По правилам русского языка, по ТК . по УПК, выпуск сан. бюллетня " Влияние идиотских вопросов в постановлении на сроки выполнения экспертиз ... " ...ну и остальное, по местным реалиям ...:)/>...

#16 Aloon Отправлено 08 Март 2010 - 20:51

• смэ
  • 435 сообщений
По поводу плана. Нам юридическо-кадрово-финансовая часть ознакомила с планом свыше - Минздравсоцразвития РФ прислал разнарядку, согласно которой мы должны вскрыть за год определенное количество трупов. Число фиксированное, под него дается финансирование. Если мы указанный план перевыполним, нам за это не заплатят. Возможно, на следующий год просто увеличат план (с корреляцией финансирования). Соответственно, если мы план не выполним, то на следующий год и финансирование уменьшат.
Вот такая вот плановая экономика. Я, возможно, что-то понял не так. Кто-нибудь что-то пояснить, дополнить, исправить может?

#17 Андрей Белов Отправлено 31 Март 2010 - 20:32

• смэ
  • 109 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (12.1.2010, 21:27) писал:

Дальше морга не сошлют, ниже ставки не дадут.

ЭТТточно!

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru