Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Логотип (эмблема) форума

Сообщений в теме: 27

#1 Alexey Отправлено 09 Январь 2010 - 16:31

• смэ
  • 513 сообщений
Мне старый логотип больше нравился, тот, что с мозгом был. Сейчас не совсем понятно, что это за контур :)/>

Сообщение отредактировал Andrey: 11 Январь 2010 - 03:56

реклама

#2 myt Отправлено 09 Январь 2010 - 16:32

• tеаm
  • 6 268 сообщений
Мне тоже мозг нравился. Я даже писал, что в наше время мозг - это оригинально! Но ...

#3 Stagman Отправлено 09 Январь 2010 - 17:00

• K
  • 1 226 сообщений
А я наоборот, доволен новой эмблемой.
Оставляйте её.

#4 Boroda Отправлено 09 Январь 2010 - 17:09

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Мы несколько абстрагироваться решили в эмблеме и концентрироваться на двух буквах FR. Они будут на всех ресурсах, которые в наше сообщество входят. См. ссылки вверху справа.

#5 Edwin Отправлено 09 Январь 2010 - 17:12

• tеаm
  • 5 695 сообщений
Контур мне лично напоминает даже больше воздушный баллон со словами, как в карикатурах. Т.е. разговоры ведём тут. Так что подходит к форуму.

#6 Alex Отправлено 09 Январь 2010 - 17:22

• K
  • 2 019 сообщений
Контуры букв надо бы сгладить. А то получается, что контур мозга сглажен, а буквы угловаты.

#7 Maxim Отправлено 09 Январь 2010 - 19:17

• K
  • 304 сообщений
А мне лого нравится.

#8 for-for Отправлено 10 Январь 2010 - 20:29

• смэ
  • 1 574 сообщений
В галерее - буквы FR бесконечно глубокие за счет тонкого градиента цветов. Это очень красиво.
На форуме - фон внутри контура мозга я бы окрасил чуть-чуть светлее, можно тоже с тонким градиентом, создающим объем. В таком случае буквы станут зримее и контур из линии превратится в объект.

#9 Stagman Отправлено 11 Январь 2010 - 14:34

• K
  • 1 226 сообщений
А вот эмблему для нашего Кафе уже создали...и применили для другого.
Эх...
http://frspb.ru/

#10 Andrey Отправлено 11 Январь 2010 - 19:18

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений
Готова новая версия с изменениями. Учтены некоторые пожелания. Ждем когда выложат.

#11 Fadson Отправлено 14 Февраль 2010 - 13:08

• участник
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (11.1.2010, 18:18) писал:

Готова новая версия с изменениями. Учтены некоторые пожелания. Ждем когда выложат.

Хунь вынь где версия?

#12 Andrey Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:22

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений

Цитата

где версия?

Дык висит уже давно. Примерно через неделю от моего поста и повесили.

#13 Kvaker Отправлено 11 Май 2010 - 13:30

• K
  • 265 сообщений
А как Вам это?
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Kvaker: 11 Май 2010 - 13:32

#14 qwer Отправлено 11 Май 2010 - 14:13

• K
  • 2 330 сообщений
А при чем здесь эта уродливая птица?

#15 Dodger Отправлено 11 Май 2010 - 14:29

• смэ
  • 191 сообщений
Как назвают этого безногого двухголового мутанта?

#16 Andrey Отправлено 11 Май 2010 - 14:52

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений

Цитата

А как Вам это?

А что там по бокам зеленой хреновины, сразу ниже крыльев? И что сама эта зеленая хреновина значит?
Расстояние между F и R слишком большое.

#17 MaxQuiet Отправлено 11 Май 2010 - 19:09

• смэ
  • 85 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (11.5.2010, 16:52) писал:

А что там по бокам зеленой хреновины, сразу ниже крыльев? И что сама эта зеленая хреновина значит?
Расстояние между F и R слишком большое.

Зеленая вещица называется щит. Он окрашен в светло-зеленый тон (аки травушка молодая) в знак обновления, того, что приходит вместо отжившего старого. Под этим щитом должно понимать такое веяние в отрасли, как превалирование щита (символизирует защиту подсудимого законом и адвокатом) над мечом, карающим мечом Фемиды. Весы, таким образом, отошли на второй план и сокрыты всемогущим щитом зеленого, цвета одной из самых желанных валют мира, адвокатской молодости цвета щитом.
А обрамляет щит венок, свитый из колосьев. Для Белоруссии такой вариант - пучок льна, для Узбекистана - хлопка охапка. Это хлеб насущный, поступаемый из закромов и мошны зеленого щита в виде гонораров за консультации. И также колосья - символ тяжелой работы в бескрайнем поле тех мест, где смерть помогает сохранить жизнь.

Сообщение отредактировал MaxQuiet: 11 Май 2010 - 19:09

#18 dospan Отправлено 11 Май 2010 - 20:17

• смэ
  • 242 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (11.5.2010, 16:52) писал:

А что там по бокам зеленой хреновины, сразу ниже крыльев?

Борода?

#19 myt Отправлено 12 Май 2010 - 02:22

• tеаm
  • 6 268 сообщений
И кто это спер мою змею с чашей и весами?

#20 Kvaker Отправлено 12 Май 2010 - 08:42

• K
  • 265 сообщений
Ха...ха :)/>
Но самого главного не заментили = двоевластия, двуразделения и двуединения судебной медицины России.

#21 Andrey Отправлено 12 Май 2010 - 23:07

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений

Цитата

Зеленая вещица называется щит.

А что, бывают щиты такой формы?

На мой взгляд слишком накручено. А чем больше накречено, тем больше самых разнообразных аналогий напрашивается. Про восприятие этого коллажа и его пропорции я даже не заикаюсь. Про колосья тоже не понял, но склоняюсь, что это все же борода.

#22 Stagman Отправлено 07 Май 2018 - 14:34

• K
  • 1 226 сообщений
Сегодня услышал комментарий о нашей символике: "Поскольку меч - это меч правосудия, символ правоохранительных органов, то он должен быть непременно тупым, и это должно быть видно каждому. Ну, а змея, как образ врача-смэ, у которого всё больше и больше обязанностей, и всё меньше прав, должна быть непременно беззубой, и частично придавленной тупым мечом". :ass

#23 myt Отправлено 07 Май 2018 - 14:44

• tеаm
  • 6 268 сообщений
Умозаключение на допущениях построено: меч — правосудие, змея — медицина. Кто сказал, что это так?

#24 Edwin Отправлено 07 Май 2018 - 16:27

• tеаm
  • 5 695 сообщений
Тупой меч, ну без острия и лезвий, это, собственно, металлическая лента пугающей толщины и с судебно-медицинской точки зрения это тогда скорее дубина. ТТП.

Меч, однако, должен рубить и колоть, а тут без острых краёв и острого конца не очень это получится. Тупизна конечно прикольна, но я знаю только ножницы с затуплёнными концами для детей детсадовского возраста. Если меч также затупить, то получится предмет для игр для детского сада.

А вообще символом правосудия в европейском культурном наследии является богиня Фемида, она же каменная баба различной степени обнажённости на соответствующих памятниках и символах. У нас в главном суде очень убеждающий экземпляр с обнажённой грудью молодой девы с завязанными глазами стоит. У меня, в свете последних сексуальных пролетарских революций, перманетно возникает ассоциация, что эта полуголая баба с завязанными глазами, весами и мечом как бы сошла с каталогов сексуальных магазинов из области садо-мазо. Там тоже любят глаза завязывать и с острыми предметами работать.

Так что вся эта символика - на любителя конечно. По мне так можно и полуголую богиню Фемиду в символ влепить, ну и просто обвить её змеёй вместо одежды. Вот тогда и сольются в одной эмблеме правосудие и медицина. Или например Фемида пусть так стыдливо прикроется мечом по которому змея пусть ползёт. Надо бы объявить конкурс среди ассистенток кафедр и молодых сотрудниц на место модели для излепления прообраза нашего нового символа :) У нас и скульптор есть. Нужна модель.... и бум продавать статуэтки на стол начальникам от СМЭ.

#25 Alex Отправлено 07 Май 2018 - 19:58

• K
  • 2 019 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (07 Май 2018 - 14:34) писал:

Сегодня услышал комментарий о нашей символике: "Поскольку меч - это меч правосудия, символ правоохранительных органов, то он должен быть непременно тупым, и это должно быть видно каждому. Ну, а змея, как образ врача-смэ, у которого всё больше и больше обязанностей, и всё меньше прав, должна быть непременно беззубой, и частично придавленной тупым мечом". :ass

Ну оно так и есть. То, что змея вскарабкалась по острию меча и не порезалась, говорит о том, что лезвие меча значительно притуплено. Кроме того змея высунула язык, что может говорить о сильной усталости. Ну а зубов у змеи я на эмблеме не наблюдаю.
Если же хочется видеть змею частично придавленной, то для этого нужно повернуть монитор на 90 градусов в любую сторону.

#26 evpsm Отправлено 08 Май 2018 - 08:32

• K
  • 279 сообщений
Можно и без меча:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: эмблема.jpg

#27 Кузьмич Отправлено 08 Май 2018 - 08:48

• team
  • 4 864 сообщений

Цитата

Так вот где таилась погибель моя!
Мне смертию кость угрожала!”