Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Переезды

Сообщений в теме: 3

#1 Lion Отправлено 06 Январь 2010 - 11:21

• смэ
  • 16 сообщений
УВажаемые коллеги! Хотел бы узнать условия жизни в к Краснодарском крае. Меня вывезли оттуда еще ребенком, но родители много хорошего говорили от тех местах. Я не спрашиваю о жилье, меня интересует климат, преступность, экология, и много ли желающих переехать оттуда куда-нибудь в Сибирь. Какие районы наиболее благоприятны для проживания, какие неТ почему, какие крупные города имеют ли они производство. Вообще. Жить там удобно, или как везде? Кто что знает? Не лень- сообщите. Может кто жил недавно, уехал по каким то причинам. Могу еще лет 10 работать судебным медиком, первая категория, стаж свыше 25.

реклама

#2 Lion Отправлено 06 Январь 2010 - 12:43

• смэ
  • 16 сообщений
Товарищи! Тема не просто на пустом месте родилась. Возраст, проблемы со здоровьем, необходимость смены климата. Интересуют наиболее благоприятные зоны проживания в Краснодарском крае, за исключением Черноморского побережья , экологически чистые места, отношение людей к вновь прибывшим, продовольствие, цены, и много бытовых мелочей. Буду признателен за ответ в любой форме. Наличие возможностей рыбалки и охоты по водоплавающим.

#3 Deni Отправлено 06 Январь 2010 - 13:03

• K
  • 3 045 сообщений

Просмотр сообщенияLion (6.1.2010, 17:43) писал:

Товарищи! Тема не просто на пустом месте родилась. Возраст, проблемы со здоровьем, необходимость смены климата. Наличие возможностей рыбалки и охоты по водоплавающим.

Понимаю... Прожил на Кубани полтора года... Не на черноморском побережье, а на собственно кубани - Каневской, Ленинградский районы...
Что же я оттуда вынес...
1. По охоте - есть лиманы. Может там и охотятся - не знаю, далек от этого...
2. По климату. ЖАРКО. Очень. С мая по октябрь. В остальное время - просто тепло. Если вы - человек северный, будет тяжело. Кроме того, отличие от северной "жары" - ночью прохладней не становится - все та же духота.
3. Вода. В большинстве мест пить нельзя - не проходит норм по органолептике (цвет, прозрачность), местами - обогащена сероводородом (запах тухлых яиц, к счастью, при кипячении исчезает) - т.е., пить либо минералку, либо покупную... Хотя, местные пьют.
4. Местные... Если вы - не потомственный казак, с родословной и кучей родственников, ту вы - кацап, москаль, чужак. Если при этом у вас есть бабло, то отношение к вам будет ОЧЕНЬ хорошее. Если денег нет - заплюют.
5. Менталитет - БАБЛО. Все продается и покупается - вопрос цены. Если у вас есть образование, значит, вы - богатый человек или со связями, т.е. ВАУ. Обучение за так - фентастика.
Одним словом, выехав из Краснодарского края, где-то на уровне Орла-Брянска-Смоленска наконец понял, что значит это сказочное "здесь русским духом пахнет" - мы ДРУГИЕ.

#4 Гость_Гость_* Отправлено 24 Март 2012 - 21:57

• Гости
Уважаемые! Сделайте одолжение! Умоляю! Сколько получает лаборант- биолог в вашем бюро? (в разных регионах). Работаю в Калужском бюро. Унизили до невозможности.Эксперты правда не обижены. У нас система объектов и баллов. Такого уже наверное нигде нет. Кто меня слышит? Спасибо.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru