Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Чем пахнут ремесла

Сообщений в теме: 68

#31 Andrey Отправлено 15 Июнь 2010 - 00:40

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Пока вонять соседям не начнёт они и не вызовут пожарников...

У нас точно также. Интересно то, что тех кто помирает в своих домах находят даже раньше, чем тех кто живет в хайрайзах. Казалось бы должно быть наоборот: в частном доме больше места, соседи дальше, но традиционные исторические комьюнити, когда соседи таки общаются спасают. В высотках с их прекрасной изоляцией и вентиляцией, тело может лежать долго, пока не кончатся деньги на счету или терпение лендлорда.

реклама

#32 Edward Отправлено 15 Июнь 2010 - 07:06

• K
  • 2 558 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (13.6.2010, 20:53) писал:

Просмотр сообщенияLEX (12.6.2010, 8:31) писал:

много одиноко живущих безнадзорных или еще что?
Совершенно верно вы предположили. Именно так и есть. Чем крупнее населённый пункт, тем больше одиноких людей. Лезть в жизнь посторонних считается очень плохим тоном. Семьи редко держатся до гробовой доски. Много разведённых или никогда не женившихся. Детей рано из дома выпинывают. Больших семей практически нет. Индивидуализм процветает.

Да... Хреновая ситуация. В перспективе такие тенденции очень опасны и для нации, и для государства в целом. А многие еще жалуются, что в России плохо. Да у нас рай.

#33 Andrey Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:41

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Да... Хреновая ситуация.

Чем же она хреновая?
Люди до старости и после живут в свое удовольствие и ни в чем не нуждаются, ни от чего не зависят. У меня много знакомых в России дожили до седых... волос с мамами, а то и зудящими бабушками под боком, так ни разу и не вкусив прелестей самостоятельной жизни. Точно рай.

#34 ivanka Отправлено 01 Август 2014 - 16:24

• смэ
  • 367 сообщений
Делюсь бесплатно рецептом от запаха гнилых трупов:
столовая ложка молотого кофе смешивается с 96% спиртом до состояния сметаны, выкладывается либо на секционный стол или в любую металлическую емкость и поджигается. Выгорает спирт, начинает тлеть кофе и запах гнили на 500 м2 исчезает за минуты и насовсем.

Сообщение отредактировал ivanka: 01 Август 2014 - 16:43

#35 ТМВ Отправлено 01 Август 2014 - 19:58

• team
  • 6 014 сообщений

Просмотр сообщенияivanka (01 Август 2014 - 16:24) писал:

исчезает за минуты и насовсем.

Спасибо за науку. Обязательно попробую.

Вопрос насчет "насовсем" - это происходит даже если труп будет в секционке ещё какое-то время? Или это надо для дезодорации помещения после утилизации трупа?

#36 genosys Отправлено 01 Август 2014 - 20:08

• K
  • 2 338 сообщений
Очень даже может быть: я как-то купил китайский "кожаный" ремень, вонял как тыща покойников, ничего этот запах не брало, пока я его в пакет с кофе на ночь на засунул.

#37 Доктор Немо Отправлено 01 Август 2014 - 20:16

• K
  • 1 152 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (01 Август 2014 - 20:08) писал:

Очень даже может быть: я как-то купил китайский "кожаный" ремень, вонял как тыща покойников, ничего этот запах не брало, пока я его в пакет с кофе на ночь на засунул.

подозреваю что пакет с кофе стоил много дороже китайского ремня
невыгодной экономически способ
если кофе не китайский, конечно :)/>

столовая ложка молотого кофе смешивается с 96% спиртом до состояния сметаны, выкладывается либо на секционный стол или в любую металлическую емкость и поджигается. Выгорает спирт, начинает тлеть кофе и запах гнили на 500 м2 исчезает за минуты и насовсем.

попробовал как способ борьбы с запахом сигарет в квартире
эффективно :)/>
спасибо за совет

#38 ivanka Отправлено 01 Август 2014 - 20:23

• смэ
  • 367 сообщений
насовсем - это значит, что сразу запах уходит даже при наличии трупа в секционке, я делаю это параллельно со вскрытием.
а что, Доктор, опять закурили?

Сообщение отредактировал ivanka: 01 Август 2014 - 20:25

#39 Кузьмич Отправлено 01 Август 2014 - 21:09

• team
  • 5 140 сообщений
Дык во всем нормальных парфюмерных магазинах стоят чашечки с обжаренными зернами кофе. Понюхал "огни Москвы", сунул нос в кофе, можешь нюхать одеколон "Шипр" :)/>

#40 Доктор Немо Отправлено 01 Август 2014 - 21:26

• K
  • 1 152 сообщений

Просмотр сообщенияivanka (01 Август 2014 - 20:23) писал:

а что, Доктор, опять закурили?

ну да
как писал Марк Твен: "курить бросить очень легко - я делал это уже раз сорок"
надо опять бросать
умом все понимаю, но пока что то не получается

#41 ivanka Отправлено 01 Август 2014 - 22:14

• смэ
  • 367 сообщений
Есть дивный способ. На досуге напишу.

#42 Доктор Немо Отправлено 01 Август 2014 - 22:19

• K
  • 1 152 сообщений

Просмотр сообщенияivanka (01 Август 2014 - 22:14) писал:

что то вспомнил анекдот про кузнеца, который кодировал мужиков из окрестных сел от алкоголизма
надеюсь, способ отличается

#43 ivanka Отправлено 01 Август 2014 - 22:53

• смэ
  • 367 сообщений
Кардинально

#44 Доктор Немо Отправлено 02 Август 2014 - 08:45

• K
  • 1 152 сообщений

Просмотр сообщенияivanka (01 Август 2014 - 22:14) писал:

досуг скоро не предвидится?
что то зажегся способ узнать ... :)/>

#45 ivanka Отправлено 02 Август 2014 - 09:19

• смэ
  • 367 сообщений
отработаю и тогда

#46 ivanka Отправлено 02 Август 2014 - 12:19

• смэ
  • 367 сообщений
Итак, бросаем курить.
1. освобождаем жилье от домочадцев на пару суток.
2. берем пару проверенных товарищей и идем в хороший магазин.
3. покупаем хорошего алкоголя на двое суток (ром. виски. коньяк - НЕ ВОДКУ), хорошего кофе и ВНИМАНИЕ - пару-тройку коробок хороших кубинских сигар (я рекомендую Cohibа).
4. двое суток, не выходя из дома, пьем напитки и кофе, курим исключительно сигары - каждый перекур надо выкуривать целую сигару. на край - половину, можно взатяжку.
5. на третьи сутки пробуем закурить обычную сигарету и понимаем, какое это говно, с отвращением отбрасываем.
6. посещая службу, продолжаем курить только сигары, выкуривая либо половину, либо целую каждый перекур.
7. при желании, но невозможности курить, вертим сигару в пальцах.
8. когда сигары заканчиваются, курить сигареты становится совершенно невозможно. Несколько сигар оставляем на память (нюхать и вертеть в руках).
9. при необходимости. цикл повторить через 2 месяца.
10. ну и пластыри, жвачки в помощь.

#47 Доктор Немо Отправлено 02 Август 2014 - 12:42

• K
  • 1 152 сообщений
способ во всем хорош, и мне очень симпатичен
но есть одно но
если я за один раз выкурю целую сигару - я сразу же и помру
а если и дотяну до следующего перекура - то после него уже помру точно ...
:)/> :)/> :(/>

#48 ivanka Отправлено 02 Август 2014 - 12:58

• смэ
  • 367 сообщений
лучше сразу, чем потихоньку, а там, глядишь, и поможет. и сигары эти больше смахивают на сигариллы, так что можно себя заставить

#49 LEX Отправлено 02 Август 2014 - 13:50

• K
  • 4 842 сообщений
сорри, но помогает плохо- я пробовал- сигары идут. но и при их отсутствии сигареты идут- хоть и хуже. но без особого напряга....бросать надо тупо-совсем. и без всяких пластырей\резинок , просто признавшись самому себе . что ты наркоман и любая даже минимальная доза вернет тебя в ломку...как осознаешь- так и бросишь (личный стаж курения 1982-2009) :)/>

#50 Alex Отправлено 02 Август 2014 - 14:59

• K
  • 2 441 сообщений
Я вам подскажу хороший метод. Надо при желании закурить сигарету выпивать не менее 100 граммов водки или самогона. Повторять каждый раз при возникновении желания.

#51 evpsm Отправлено 02 Август 2014 - 15:05

• K
  • 219 сообщений
Из жизни многолетнего курильщика.
В январе 2007 г, сижу в ресторане, в компании трех старших офицеров редко упоминаемой госструктуры, приехавших ко мне в гости. Как водится - злоупотребляем, а курю я один. Гость спрашивает меня: "... ты уже больше четверти века смолишь как паровоз! Не достало? бросить не пробовал?" "Пробовал - говорю - результат ты видишь." "Хочешь бросить?" "А то!" (чего в пьяном угаре не ляпнешь). Мой друг звонит кому-то, подробно рассказывает обо мне, а потом говорит "Подожди, тебе перезвонят." Продолжаем пить. Минут через 15 мне на трубку звонок. Снимаю, слушаю из трубки музыку (секунд 15-20), после чего кладу недокуренную сигарету на край пепельницы. Все! С тех пор уже 7,5 лет даже не тянет. Об одном благодарю Господа, что с пьяну ничего не ляпнул об алкоголе и женщинах.
PS: кстати, спокойно переношу курящих рядом.

Очень интересно. Ничего подобного не слышал. Обязательно попробую.

#52 genosys Отправлено 02 Август 2014 - 15:11

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияevpsm (02 Август 2014 - 15:01) писал:

Из жизни многолетнего курильщика.
В январе 2007 г, сижу в ресторане, в компании трех старших офицеров редко упоминаемой госструктуры, приехавших ко мне в гости. Как водится - злоупотребляем, а курю я один. Гость спрашивает меня: "... ты уже больше четверти века смолишь как паровоз! Не достало? бросить не пробовал?" "Пробовал - говорю - результат ты видишь." "Хочешь бросить?" "А то!" (чего в пьяном угаре не ляпнешь). Мой друг звонит кому-то, подробно рассказывает обо мне, а потом говорит "Подожди, тебе перезвонят." Продолжаем пить. Минут через 15 мне на трубку звонок. Снимаю, слушаю из трубки музыку (секунд 15-20), после чего кладу недокуренную сигарету на край пепельницы. Все! С тех пор уже 7,5 лет даже не тянет. Об одном благодарю Господа, что с пьяну ничего не ляпнул об алкоголе и женщинах.
PS: кстати, спокойно переношу курящих рядом.

Ты чего, брателло, какие 7.5 лет!? Мы ж на прошлой неделе в кабаке бухали, когда я нашего гипнотехника попросил тебе мозгомойку #5 поставить o_O

ЗЫ: ... гипнотехник объяснил, что версия для гражданских специально с таким ограничением идет, так-то эффект через месяц проходит, но испытуемому кажется, что он длится годами.

Сообщение отредактировал genosys: 02 Август 2014 - 15:15

#53 evpsm Отправлено 02 Август 2014 - 16:35

• K
  • 219 сообщений
Уважаемый genosys.
Я не являюсь многолетним, либо постоянным участником данного форума, но уверен, что подворотно-фамильярное обращение к незнакомому собеседнику, как минимум, никого не украшает. Второе: Если Вы не верите в существование чего-то, то это не является доказательством того, что это "чего-то" не существует на самом деле и Вам, как эксперту, положено об этом знать.

#54 ivanka Отправлено 02 Август 2014 - 16:44

• смэ
  • 367 сообщений
Вот не верю я в вашу историю, умом допускаю, но сердце не верит. Поделитесь подробностями!

#55 evpsm Отправлено 02 Август 2014 - 16:48

• K
  • 219 сообщений

Просмотр сообщенияevpsm (02 Август 2014 - 16:48) писал:

Подробностями чего? Меню? Фамилиями участников? Если Вы не верите, то, поверьте, никакие подробности Вас не переубедят.

Сообщение отредактировал evpsm: 02 Август 2014 - 16:52

#56 evpsm Отправлено 02 Август 2014 - 16:58

• K
  • 219 сообщений
Откройте новую, посвященную данному вопросу, тему. Уверен, что некоторые участники форума смогут рассказать Вам и более удивительные вещи. Тем более, что их слог позволяет мне предположить, что я их знаю, а следовательно они имели отношение к весьма интересным случаям (еще старорежимного времени).

#57 ivanka Отправлено 02 Август 2014 - 16:59

• смэ
  • 367 сообщений
Ну какими? Что это такое в принципе, откуда берется, как действует, кем практикуется, где найти?

#58 evpsm Отправлено 02 Август 2014 - 17:19

• K
  • 219 сообщений
Думается мне, что данные методики находятся на вооружении у многих спецслужб. Иное дело, насколько открыто, для достижения каких целей и как часто они используются. В моем случае это было использование служебного положения ( со-стороны гостя разумеется). Что касаемо механизма действия, то тут я не могу выступать ни в качестве эксперта, ни в качестве специалиста. Не мой профиль. Рассказал только потому, что был участником.

#59 genosys Отправлено 02 Август 2014 - 17:32

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияevpsm (02 Август 2014 - 16:35) писал:

Уважаемый genosys.
Я не являюсь многолетним, либо постоянным участником данного форума, но уверен, что подворотно-фамильярное обращение к незнакомому собеседнику, как минимум, никого не украшает.
Второе: Если Вы не верите в существование чего-то, то это не является доказательством того, что это "чего-то" не существует на самом деле и Вам, как эксперту, положено об этом знать.

Извините, видимо дурацкая шутка была. В мыслях не было Вас оскорбить.
Ваш собственный шутливый тон как-бы не предполагал свинцовой серьезности с экспертным разбором доказательств и пр. Ошибся, еще раз извините

#60 evpsm Отправлено 02 Август 2014 - 17:36

• K
  • 219 сообщений
Извинения приняты.Спасибо.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru