Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

опять лифт-убийца

Сообщений в теме: 10

#1 Alexey Отправлено 29 Декабрь 2009 - 16:08

• смэ
  • 716 сообщений
Мужчина ремонтировал лифт, который неожиданно для него поехал. Найден в положении "сидя" между лифтовой кабиной и стеной лифтовой шахты - олени и передняя поверхность бёдер плотно прижаты к груди.
при осмотре = множественные участки осаднения, фликтены по всему телу, массивные кровоизлияния в склерах, лицо очень синюшное. Кожный покров на отдельных участках обпачкан смазкой, скорее всего, салидолом. Одежда практически без разрывов.

Прикрепленное изображение: IMG_0529.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_0525.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_0533.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_0534.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_0536.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_0540.jpg

Прикрепленное изображение: IMG_0543.jpg
и ещё перелом позвоночника на уровне 3 грудного с разрывом спинного мозга, отслойка мышц от рёбер на задней поверхности грудной клетки

Сообщение отредактировал Alexey: 29 Декабрь 2009 - 22:47

реклама

#2 Hristov Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:46

• участник
  • 43 сообщений
Спасибо Алексей Я еще не видел такой случай.

У вас всегда есть интересные фотки.

Сообщение отредактировал Hristov: 29 Декабрь 2009 - 18:49

#3 АНТ Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:25

• team
  • 3 498 сообщений
Alexey, ББ по ногтям лаборантки выставлял? :)/> Это я прикалываюсь от зависти. И еще диафрагма 4 смущает. Можно было поджать диафрагму? Тогда кончик носа был бы в фокусе. Или пробовал по-всякому?

#4 myt Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:29

• tеаm
  • 7 974 сообщений
Я бы последнюю последнее фото еще обрезал, а то лицо узнаваемо.

#5 Alexey Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:43

• смэ
  • 716 сообщений
Ногти не лаборанта, но доктора :)/>

myt, обрезал

Сообщение отредактировал Alexey: 29 Декабрь 2009 - 22:47

#6 Edwin Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:45

• tеаm
  • 6 380 сообщений
Крутой случай! Спасибо.

Слово фликтены не знаю. Это что такое? Позу трупа на месте обнаружения я не понял. Как его там зажало? Или свободненько таксебе сидел?
Не понял я и падал ли он. Он вместе с лифтом сверху прилетел или на нижней площадке работал?

По последней фотографии не понял, что ты показываешь. Спрошу (внимание подкол!) конкретно. Ты там витальные какие-то изменения нам хочешь продемонстрировать или постмортальные? Тогда какие и как и когда они образовались?

Ну и такие же вопросы по предпоследней фотографии, где лицо.

#7 Alexey Отправлено 07 Январь 2010 - 20:21

• смэ
  • 716 сообщений
поза, как я понял из протокола, была такая - колени и передняя поверхность бёдер прижаты к груди, при это туловище зажато между непосредственно лифтом и стенкой лифтовой шахты, т.е. поза напоминала позу сидящего на попе человекас прижатыми к туловищу ногами. Никуда он не падал, я чинил лифт, который внезапно поехал, его затянуло в проём между лифтом и шахтой и немного подняло вверх.

фликтены, наверное, некорректно выразился. пусть будут пузыри :?/>

на предпоследней фотографии хотел показать синюху лица, на последней кровоизлияния (их видно, надеюсь?). Явления эти уж никак не постмортальные.

хотя слово "подкол" немного напрягло...
сижу, боюся. А что ты имел ввиду?

Сообщение отредактировал Alexey: 07 Январь 2010 - 20:22

#8 Vil Отправлено 07 Январь 2010 - 20:52

• смэ
  • 3 675 сообщений
Спасибо Алексей за интересный и редкий случай.

Какую непосредственную причину смерти вставили, асфиксию или спинальную травму.

Очень привлек внимание маникюр :?/> . По доброму завидую.

Ваши фото навели на одну мысль (кроме маникюра). В дружественном ресурсе коллега из Словакии изложил основные принципы работы в Евросоюзе. Это я к тому, что как удобно вскрывать вдвоем: один руками работает, а второй ручкой и фотоаппаратом? Эта тема меня сильно заинтересовала.
Коллеги! Просьба: кто имеет, что сказать по поводу организации работы СМЭ в Европе, поделится опытом, может какие проблемы подводные, мысли: с чего начать движение судебно-медицинской экспертизы Украины в сторону Европы выскажитесь в приведенной ссылке.

#9 Alexey Отправлено 07 Январь 2010 - 20:57

• смэ
  • 716 сообщений
:?/> маникюр - да 8(/>

травму груди. Всё это наружное великолепие разбивалось о великолепие внутреннее.

Сообщение отредактировал Alexey: 07 Январь 2010 - 21:01

#10 Alexey Отправлено 07 Январь 2010 - 21:00

• смэ
  • 716 сообщений
мне очень неудобно фотографировать свои случаи - надо перчатки снимать, руки мыть потом опять и т.д. Кому-то другому снимать можно доверить, но себе доверяшь больше. Вот поэтому я в основном случаи не свои и снимаю.

Сообщение отредактировал Alexey: 07 Январь 2010 - 21:02

#11 Vil Отправлено 07 Январь 2010 - 21:28

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Всё это наружное великолепие разбивалось о великолепие внутреннее.
И кто после этого скажет, что мы не поэты?

Друзья! Для тех, кто сочтет возможным откликнуться на мое предложение обменяться мнением о дороге в Европу для СМЭ Украины создал на дружественном ресурсе специальную тему

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru