Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Суицид - падение с пятнадцатого этажа

Сообщений в теме: 17

#1 Hristov Отправлено 05 Декабрь 2009 - 00:34

• участник
  • 11 сообщений
Мужчина 55 лет выпрыгнул из окна своей квартиры и упал с пятнадцатого этажа.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: suicid__1_.JPG
  • Прикрепленное изображение: suicid.JPG
  • Прикрепленное изображение: suicid__2_.JPG
  • Прикрепленное изображение: suicid__3_.JPG
  • Прикрепленное изображение: suicid__4_.JPG
  • Прикрепленное изображение: suicid__5_.JPG
  • Прикрепленное изображение: suicid__6_.JPG

реклама

#2 Гость_Гость_* Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:31

• Гости
боже мой! какая страшная смерть! (((

#3 Deni Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:23

• K
  • 2 316 сообщений
и? что именно нового и интересного нам хотел продемонстрировать этими фото топикстартер? что упав с 15 этажа человек "весь поломатый"? так это и так понятно... что упал на ножку? ну и что?
а вот какие из представленных на фото повреждений свидетельствуют о заявленном в заголовек суициде - хотелось бы послушать...

#4 Vil Отправлено 25 Декабрь 2009 - 20:15

• смэ
  • 3 300 сообщений
Че такой агрессивный Дени?

Хорошая иллюстрация падения с высоты. Тут тебе и "пяточки", тут и крестец прорезался. Отличная демонстрация падения с высоты на ноги.

А что до суицида, то в разных странах по разному относятся к определению рода смерти.

#5 Deni Отправлено 26 Декабрь 2009 - 02:09

• K
  • 2 316 сообщений

Просмотр сообщенияVil (26.12.2009, 1:15) писал:

Че такой агрессивный Дени?

две недели командировки в район, приравненный к Крайнему Северу, при среднесуточных температурах -35-45 градусов неблагоприятно подействовали на мою тонкую душевную организацию... суровые челябинские мужики отдыхают... ;)/>

#6 Andrey Отправлено 26 Декабрь 2009 - 04:33

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений
Я тоже не понимаю смысла выкладывать фотографии без описания не говоря уже о каком-либо анализе.
Не знаю также есть ли смысл выкладывать изображения размером 1600 на 1200 весом 200 и более.

Не могу при этом не не отметить, что качество самих картинок явно выше среднего, но и не отличное.

Пользуясь случаем, надеюсь г-н Христов не откажет, хотел бы обратить внимание господ экспертов на проблемы с изображениями.
1. Никакой ресурс не является резиновым и рано или поздно перед кем-то станет задача "разгребать завалы", попросту удалять ненужное. Кто догадается какие картинки полетят в помойку первыми?
Ответ:
Скрытый текст

2. Многие боятся выкладывать изображения, опасаясь суровой критики.
Вы гарантированно избежите критики, если сделаете две вещи.
2.1. Потратите усилия по подготовке изображения для форума (см. специальные топики). Любые усилия пользователя будут благосклонно оценены всеми. И наоборот говеная картинка огромного размера невольно вызовет (абсолютно справедливые) замечания.
2.2. Напишите возле картинки чем она была сделана (если камера простая мыльница) и сделаете примечание о нежелательности критиковать качество изображения.

Кстати сказать, большинство низкокачественных картинок с современных цифромыльниц будут выглядеть вполне пристойно, если их уменьшить до 800х600 и хоть чуть чуть подправить (только не шарпить). Ни один Andrey не под... не подкопается. Гарантирую.

#7 Бабай Отправлено 26 Декабрь 2009 - 07:33

• K
  • 789 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (26.12.2009, 5:09) писал:

две недели командировки в район, приравненный к Крайнему Северу, при среднесуточных температурах -35-45 градусов неблагоприятно подействовали на мою тонкую душевную организацию... суровые челябинские мужики отдыхают... ;)/>

После всех тех страстей я боялся даже спросить,"где же мой сосед Дени",уже приготовился 10 лет без переписки с Вами прожить,хорошо,что НКВД стало с человеческим лицом и обошлось двумя неделями ;)/>

#8 Hristov Отправлено 26 Декабрь 2009 - 16:44

• участник
  • 11 сообщений
Мне нравится фотография они могут сказать гораздо больше, чем описания

#9 myt Отправлено 26 Декабрь 2009 - 17:18

• tеаm
  • 6 202 сообщений

Цитата

Совершенно верно

#10 Maxim Отправлено 26 Декабрь 2009 - 19:09

• K
  • 304 сообщений
Ув. Hristov!

А откуда возникли кровоподтеки и ссадины на мошонке и внутренних поверхностях бедер? Падение было ступенчатым?

Если да, то тогда как вариант: Может быть смерть наступила от болевого шока при ударе по яичками при ступенчатом падении, а затем уже безжизненное тело рухнуло вниз, а? :)/>

Яички исследовали?

#11 Бабай Отправлено 27 Декабрь 2009 - 08:37

• K
  • 789 сообщений

Просмотр сообщенияMaxim (26.12.2009, 23:09) писал:

Ув. Hristov!

безжизненное тело рухнуло вниз, а? :)/>

Яички исследовали?

С такими повреждениями смерть-то должна быть моментальной,тогда откуда такие обширные кровоподтеки лица,бедер,мошонки,однозначно,что побили до смерти,а потом скинули :)/>

#12 SLeonov Отправлено 27 Декабрь 2009 - 09:22

• team
  • 2 970 сообщений

Просмотр сообщенияHristov (26.12.2009, 23:44) писал:

соверншенно в дырочку. профессионал поймет, да еще красивое замечание сделает "крестец прорезался" (браво VIL).

я думаю ступенчатого падения не было, мошонке и так досталось

#13 Вован Отправлено 27 Декабрь 2009 - 09:26

• смэ
  • 1 161 сообщений

Просмотр сообщенияHristov (26.12.2009, 21:44) писал:

Никогда - НИКОГДА - фото не скажет больше чем описание. Хотя ... смотря кто будет описывать....

#14 Andrey Отправлено 27 Декабрь 2009 - 10:34

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений
Дорогой г-н Христов! Не менее дорогие участники и наидорогущие участницы!
Я хотел бы, чтобы мои соображения были поняты правильно.

Я вовсе не имею ни к кому претензий, а в своем предыдущем сообщении я хотел достичь пару целей.
1. Вопрос демонстрации случаев в интернете вообще и на форуме в частности, до сих пор остается не доконца исследованным. Говоря проще - ну хрен его знает как реально сделать такую демонстрацию. В реальной жизни нет особых проблем, в виртуале, когда отсутствует важнейшая коммуникационная составляющая - живое слово, получается не столь гладко.

Если просто выложить описание без фотографий - выглядит слишком сухо. Все начинают цепляться за слова и формулировки, а не за суть. Если, как показывает данный пример, выложить просто фотографии без описания, то тоже есть ощущение, что чего-то не хватает.
С третьей стороны, сделать подборку фотографий и снабдить их лаконичнем текстом, что казалось бы идеал, - очень сложно технически - это немалый объем работы за который мало кто возмется.

2. Объем изображений. Тут тоже нет однозначного мнения. Готовить картинки или выкладывать так как есть. В первом случае вам все скажут спасибо. Подготовленные картинки и меньше места занимают и смотрятся лучше и грузятся быстрее. Но это работа и время. Неподготовленные же картинки - все ровно наоборот.

Пока все эти вопросы не ясны окончательно, призываю подумать над ними. А г-ну Христову желаю и дальше радовать нас демонстрацией случаев.

#15 Hristov Отправлено 27 Декабрь 2009 - 20:51

• участник
  • 11 сообщений
Привет всем Спасибо за комментарий. Проблемы мой русский не очень хорошо, и я не можете публиковать описания - я должен все переводить с Google. Я предпочитаю только фотографии, по этой причине.

Пожалуйста, простите меня. :)/>

#16 myt Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:00

• tеаm
  • 6 202 сообщений
Пишите описания фото по английски, переведем

#17 Andrey Отправлено 27 Декабрь 2009 - 21:02

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений
No problem. Do not apologize man :)/> How about English? Maybe it is easy for you to use this language?

——
вольный перевод
Не проблема и не стоит извиняться. Может быть проще использовать английский?

#18 Hristov Отправлено 27 Декабрь 2009 - 22:28

• участник
  • 11 сообщений
OK, I will do my best. :)/>

I don't have a lot of expereince like you guys.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru