Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Первая попытка создания, форум судебных медиков Украины

Сообщений в теме: 39

#1 qwer Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:45

• K
  • 3 166 сообщений
Ходатайствую о возможно щадящих и доброжелательных, но справедливых оценках этой попытки и выдаче добрых советов тамошним админам.
Тут вот

реклама

#2 Stagman Отправлено 04 Декабрь 2009 - 18:45

• K
  • 1 603 сообщений
Зарегистрировался. Нормально для новорожденного.

#3 Edwin Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:30

• tеаm
  • 6 106 сообщений
Я тоже зарегился там и сделал новую тему по приветствию. На русском можно писать!

оба! парафин полный!

Темы нет.

Выставят только после просмотра модераторами.

Если они эту фичу с форума не уберут, то фиг раскрутятся. Это же крайне неудобно. Пишешь сегодня, а смотришь завтра? Тем более, что такую защиту ставят только на раскрученных форумах, а тут в самом начале. Т.е. посещаемость и активнось себе сами рубят.

Признавайтесь кто форум в Украине сделал?

#4 Andrey Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:33

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Дизайн и движок - отстой, в остальном посмотрим.

#5 Edwin Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:40

• tеаm
  • 6 106 сообщений
Не такие уж они и новорождённые. В июне 2009 первые темы начали обсуждать. На сегодняшний день, т.е. грубо говоря за пол года они обсудили пять тем по трупам и четыпе по живым. Если все темы (15) учесть, то получается, что по три топика в месяц у них открывается ;)/> Но желаем всяческих успехов конечно!

Нет, оказывается модератор styv online и включил моё сообщение сразу. Идите туда читать, как я qwer облажал :Р/>

#6 qwer Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:56

• K
  • 3 166 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (4.12.2009, 20:30) писал:

Признавайтесь кто форум в Украине сделал?
Кажеться, молодые экспертв или кафедралы из Одессы.

#7 Edwin Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:09

• tеаm
  • 6 106 сообщений
Ага! Опередили многочисленных киевлян.

Прямо, как в РФ. Москвичи тоже не особо чешутся, что касается интернета.

#8 ТМВ Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:13

• team
  • 6 095 сообщений
И я зарегился. Смотрю, все наши под своими никами бузуют. А шо, мож оно и пра-ально! По кр.мере сами себя бум узнавать, но...

Просмотр сообщенияEdwin (4.12.2009, 20:30) писал:

Выставят только после просмотра модераторами. Если они эту фичу с форума не уберут, то

Да, это большая :Р/> с двумя "п"

#9 qwer Отправлено 04 Декабрь 2009 - 22:23

• K
  • 3 166 сообщений
И все-таки, парни, прошу помочь этим инициаторам-админам, какое-то время.
Я уже отчаялся дождаться украинского форума, а тут ребята взялись... А без такого форума, считаю , прогресс СМЭ на Украине будет сильно заторможен.

Andrey, может найдешь время и подскажешь им то-се? Ты ж ас международного класса по постановке форумов.

#10 Alexey Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:21

• смэ
  • 716 сообщений
и я зарегился.

очень напрягает цензура даже в такой простой теме как приветствие

#11 ТМВ Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:26

• team
  • 6 095 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (4.12.2009, 23:23) писал:

И все-таки, парни, прошу помочь этим инициаторам-админам, какое-то время. Я уже отчаялся дождаться украинского форума, а тут ребята взялись...

Да поможем, конечно, об што рэчь?
Тока скажи мне, дружище, чего ты на них сразу так взъелся? С людЯми надо быть помягШе, нежнее, а ты сразу: то не так - это не этак! Дай жеж сначала наколбаситься от души, ничего не бывает сразу-вдруг, за некоторыми исключениями, которые к форумам не относЮтся.
К слову, я уже послал админу в личку одно несущественное замечаньице, которое не сразу бросается в глаза, если исправятся, то в дальнейшем всё пойдет пучком! ;)/>
Внимание!
Для Stagmana и всех заинтересованных лиц!
В группу СМЭ на украинском форуме попасть можно через собственный профиль. Там есть вкладка "Группы", где самостоятельно ставишь точечку, которая формирует нужный запросец. Затем "ждитя ответу" и вся любоффь! :Р/>

#12 Andrey Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:49

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Andrey, может найдешь время и подскажешь им то-се?

Дык, завсегда готов. Только ведь неудобно лезть в чужой огород. Я ж грубый и провокатор. Еще обидятся.

Если конечно что увижу, то непременно подскажу, а так пусть спрашивают.

Но главное, перво-наперво поменять этот дизайн:
1. Черный фон со звездами - .....
2. Панели с бордерами .....
3. Серые разводы....
4. Я понимаю, у украинцев собственная гордрость и желто-голубой должен непременно быть везде, но логотип.... молчу-молчу.

Ну и так, по мелочи.

#13 Valerich Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:01

• смэ
  • 4 606 сообщений
Тут главное нАчать!

Хоть этот ребёнок ещё только вынашивается и его даже новорождённым не назовёшь, но я думаю, у него может быть вполне хорошее будущее. Главное именно сейчас заложить в него правильную "генетику": пользовательский костяк (5-7 крутых пользователей), структуру, атмосферу.

А вообще, друзья, начинают сбываться наши же прогнозы о дифференцировке внутри судебно-медицинского интернет-сообщества. Это неизбежно должно было произойти. Не знаю, сколько ещё пройдёт лет, но однажды площадка общения (коих будет много) вообще перестанет иметь решающее значение. Главным брендом станет ник участника, а не форум. Вот увидите!

#14 SLeonov Отправлено 05 Декабрь 2009 - 12:20

• team
  • 3 821 сообщений
тоже зарегистрировался, АнтиреснА. небо как с сайта книжек по фэнтези.
эмблема, просто сказка, только почемуто желтого и синего меньше чем зеленого?

#15 Vil Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:17

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Тут главное нАчать!

Тут главное продолжить. :Р/> . Конечно, дай Бог ребятам.

Где-то пол года назад регестрировался там, но уже забыл и пароль и ник :ass/> .

ИМХО: количество форумов рускоязычных судебных медиков равно 1 и ту порвали на части.

#16 Ashterix Отправлено 10 Декабрь 2009 - 02:03

• смэ
  • 6 сообщений
Уважаемые коллеги! Довожу до вашего сведения о том, что мы сменили систему управления форумом. В связи с этим, возникли некоторые изменения.
Ваш пароль для первого входа на форум теперь такой же, как ваш имейл. Настоятельно рекомендую сменить его при первой же авторизации на форуме.

#17 Valerich Отправлено 10 Декабрь 2009 - 06:51

• смэ
  • 4 606 сообщений
2Ashterix
Странно. В письме, которое пришло мне на эл. почту было указано, что в качестве пароля надо использовать не логин, а адрес эл. почты. Пробовал и так, и эдак, пробовал восстановление пароля (пришёл новый пароль), но результат один и тот же:

Цитата

Невозможно найти пользователя с введенными вами данными.

#18 Andrey Отправлено 10 Декабрь 2009 - 07:42

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Если ты не писал постов на судебно-медицинские темы, то может быть твой акаунт и не был создан. Или просто глючит система. Это нормально, надо выждать.
Вся информация переносилась вручную, а не конвертировалась. Потому не все пользователи были созданы.

#19 ТМВ Отправлено 10 Декабрь 2009 - 08:38

• team
  • 6 095 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (10.12.2009, 7:51) писал:

Пробовал и так, и эдак,

У меня всё проперло без напряга, только аватарка убилась и не/судмедпосты снеслись.

#20 Valerich Отправлено 10 Декабрь 2009 - 08:46

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

Если ты не писал постов на судебно-медицинские темы, то может быть твой акаунт и не был создан.
Писал. Более того, я воспользовался восстановлением пароля и на моё мыло пришло письмо с моим логином и новым паролем, т.е. аккаунт должен бы быть.

#21 Ashterix Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:52

• смэ
  • 6 сообщений
Страница входа.

Вход
Ниже два поля
E-mail : ваш имейл
Пароль: если вы не меняли пароль, то это ваш имейл, если меняли, то тот, который прислан в письме.

Вручную созданные пользователи:

Alexandr
Alexey
Andrey
Ashterix
Black
Capone
Ciacona
ded
Dully
Edwin
KonstINN
Lexey
qwer
skole
SLeonoff
Stagman
Styv
Tordunard
Valerich
Vie
Viktordriver
АНТ
Вован
Ледигист
Рубеж
ТМВ

#22 Valerich Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:03

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

E-mail : ваш имейл
Семён Семёныч! :?/> А я ник вбивал :?/>

#23 SLeonov Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:46

• team
  • 3 821 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (10.12.2009, 19:03) писал:

А я ник вбивал :?/>

я сам себе в таках случаях говорю следующее: "тундра полинезийская"
Кстати лицо форума приятно изменилось

#24 Ashterix Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:15

• смэ
  • 6 сообщений
Ничего страшного, если это вызывает трудности, я могу изминить на стандартный вход (логин/пароль) вместо теперешнего (имейл/пароль).
———————————————
Если вы этого ещё не сделали, я рекомендую вам сменить пароль в своём профиле.

#25 Valerich Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:30

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

если это вызывает трудности
Да нет никаких трудностей :?/> Это я чего-то протупил сутра-пораньше. Пароль сразу сменил.

#26 Stagman Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:26

• K
  • 1 603 сообщений
http://www.sudmed.ru...showtopic=11976
Повесил ссылку на форум на ФСМ-е.
Оставят ли... $$$/>

#27 ТМВ Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:41

• team
  • 6 095 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (10.12.2009, 22:26) писал:

Повесил ссылку на форум на ФСМ-е. Оставят ли... $$$/>
Пока висит :)/> ...

#28 Ashterix Отправлено 11 Декабрь 2009 - 00:04

• смэ
  • 6 сообщений
Спасибо! Пока висит, но не знаю надолго-ли.
Когда я прошлый раз выложил, её удалили минут за 20, а мне БАН кинули. $$$/>

#29 Edwin Отправлено 11 Декабрь 2009 - 01:42

• tеаm
  • 6 106 сообщений
Ну так как Евгений Семёнов у вас зарегился, то думаю, что теперь они скрепя зубами ссылки на ваш форум должны терпеть. Но не обольщайтесь особо на этот счёт. Как только вы критикнёте чего-нибудь там у них, так сразу настанет конец всем ссылкам на вас. Там цензура жёсткая. Но если будете прикидываться ласковыми и пушистыми, то всё будет хорошо.

Вашему форуму надо искать своё лицо. С цензурой или нет - вам решать.

Можете и нашему примеру последовать, но путь этот не лёгок. Сплошные неформалы глушат друг друга всеми средствами. Правок постов нет практически. Слабые у нас не выдерживают :)/> , так как могут окучить просто из сеюминутного душевного настроя. Т.е. рамки дозволенного у нас не внешние, данные административно, а внутренние, т.е. у каждого пишущего свои.

Но зато вы можете озвучивать у нас всё, вплоть до личных ненаучных взглядов. И если убедите читателей в их правильности, то уважуха будет вам большая с офигительным респектом.

Книжки пересвистывать может каждый, а вот личный опыт преломить на случай коллеги или обобщить увиденное за последние годы и преподать всё доказательно ой как не просто. На это только креативные люди способны. На том и стоим $$$/>

#30 Valerich Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:55

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

Оставят ли...
Теперь сносить большого смысла не имеет. Профильная публика всё равно будет на украинский форум через FR попадать. А для непрофильной сам форум раскручивать надо, и ссылки с ФСМ большой погоды не сделают. Так зачем лишний раз в собственной неприятии любого инакомыслия подписываться?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru