Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Как реорганизовать СМЭ?

Сообщений в теме: 12

Опрос: Знаете ли вы как реорганизовать службу?

Вы готовы высказать свои идеи?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Andrey Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 04:23

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
В соседней теме о ноябрьской конференции было высказано такое:

Цитата

4. ВВК готов к серьезной работе над концепцией новой службы СМЭ вплоть до создания рабочей группы, которая на базе и средства РЦСМЭ сколько угодно времени будет разрабатывать подходящий вариант.

Если допустить, что так оно и есть, то этот форум - отличная возможность для тех, кто имеет что сказать по этому поводу.
Почему именно этот форум? Потому, что он всегда отличался от других свободомыслием, оперативностью и вниманием к потребностям участников.

Обсуждение конференции показало, что каждый готов без счета перетирать проблемы, жаловаться, рыдать и требовать.
Мне стало интересно, а есть такие кто мог бы предложить нечто о том как реорганизовать службу.

Не столь важно насколько это будут реальные предложения, не важно на сколько грамотно они будут изложены. Такой "глас народа" может оказаться полезен как самому народу, так и его начальникам.

Этому вопросу посвящено голосование выше.

реклама

#2 Vil Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 11:24

• смэ
  • 3 675 сообщений
Я пока не голосовал по причине недопонимания вопроса.

Как реорганизовать СМЭ? Слишком общий вопрос. Посему и мнения будут самые различные. Не понятно мне, что имел в виду Андрей как топикстартер?

#3 Edwin Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:55

• tеаm
  • 6 298 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (9.11.2009, 22:41) писал:

Хотел бы обратить внимание администрации форума на результаты голосования и проработать вопрос о специальном месте на форуме для такого рода материала.
Так ты же сам такая же администрация, как и все остальные в team (это я тебя цитирую из твоего админского времени, как стандартный ответ на похожие заявления. А, собственно, ничего и не поменялось, как тогда было, так и сейчас...).

Предложение сделать отдельный подфорум поступило пока только от одного человека! Никто это предложение пока не поддержал. Смысл крайней необходимости создания такого раздела дополнительно к десятку уже всяких других существующих не понятен. Ну станет много топиков, выделим в отдельный форум.

Срочно требуется отдельный топик, а то обсуждение захлебнётся? Сомнительный тезис.

Открывайте смело всё, что считаете нужным, где и как считаете нужным. Перенести через недельку все профильные топики в специально сделанный раздел будет не сложно. Зачем ждать какого-то там особого места если всяких мест и так полно понаделано на форуме. Надо ещё 10 новых? Ну сделаем если надо.

Не понял я что за проблемы? С одной стороны якобы горячее желание обсуждать тему, а с другой окрики на недопустимость дискутирования в данном опросе. Это же форум. Все пишут там, где их посты цепляют. А разложить по полочкам может любой модератор и в любое место перенести тоже.

Опять угрозы ФСМизации какие-то полезли. :)/> Кому и чего не хватает для эффективных дискуссий? Кого прижали, затёрли процензировали и пр.? Пока что слышу административные одёргивания в сторону пишущих только от топикстартера.

Если это не индивидуальный феномен и кто-то чувствует себя ущемлённым, то прошу обратиться к любому члену team, он разрулит ситуацию для вас. Если уж совсем не в моготу, то жалуйтесь админу myt.

#4 Andrey Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:34

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Как реорганизовать СМЭ? Слишком общий вопрос. Посему и мнения будут самые различные. Не понятно мне, что имел в виду Андрей как топикстартер?

А читать не пробовал?
Написано:
Знаете ли вы как реорганизовать службу?

Т.е. смысл топика состоял в том, чтобы определить есть ли на форуме люди, которые готовы не просто жаловаться, но имеют те или иные конструктивные идеи и готовы их изложить.

Цитата

Предложение сделать отдельный подфорум поступило пока только от одного человека! Никто это предложение пока не поддержал. Смысл крайней необходимости создания такого раздела дополнительно к десятку уже всяких других существующих не понятен.

Второй аспект проблемы - где изложить.
Лепить все в один топик (я надеюсь, что все, в том чсле и Эдвин, понимают, что такое топик) верх глупости. Ни кто никогда не будет такой топик перечитывать.
Писать абы где, а после переносить - тоже не есть хорошо, это утопия. Объяснять почему это именно так - долго.

Впрочем не смотря на результаты голосования, видно, что не надо ничего создавать.

Цитата

Так ты же сам такая же администрация, как и все остальные в team

Я ни какой ни администратор, Эдвин и ты это знаешь.

Впрочем дискутировать не буду. Ты знаешь где и как обсуждаются такие предложения. Я просто внес предложение. Нравится - берите. Нет - нет.

#5 myt Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 18:16

• tеаm
  • 7 920 сообщений
У каждого свое ввидение решения проблем. Что в СМЭ, что на форуме. Андрей, если большинство тебя поддержит, сразу же сделаю подфорум (примерно девяностый по счету на данном форуме).

Пока предлагаю другой вариант обсуждения. См. тут

#6 Andrey Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 20:44

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

У каждого свое ввидение решения проблем.

Я не спорю, но тема - это слишком мало. Нельзя решть сложные проблемы в одной - двух темах. Если же их больше, то они потеряются в непрофильном форуме.

Что касается большинства, то оно не будучи искушенным в нюансах организации форумов просто не догонит о чем речь. Тем не менее я вижу что меня услышали и мне этого достаточно. В любом случае вам принимать решение.

#7 Vil Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 22:13

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (10.11.2009, 17:34) писал:

Цитата

А читать не пробовал?
Написано:
Знаете ли вы как реорганизовать службу?

Т.е. смысл топика состоял в том, чтобы определить есть ли на форуме люди, которые готовы не просто жаловаться, но имеют те или иные конструктивные идеи и готовы их изложить.

Попробовал почитать.
Проголосовал, во-о-о-о-н там, в самом низу.

#8 Andrey Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 03:42

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Проголосовал, во-о-о-о-н там, в самом низу.

Дуже гарно. З якого глузду допомогаты москалям. Нехай воны сами выришують :Р/>

#9 Andrey Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 20:33

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Интересно.
11 участников (см. голосование выше) обещали поддержать дискуссию о том как реорганизовать СМЭ. Примерно так и получилось. Примерно так и получилось.

17 участников отметили, что у них есть собственные идеи о том как реорганизовать службу и они готовы их высказать.
4 человека подтвердили это, начав собственные темы (правда быстро сдулись). Допустим 50% проголосовали невпопад (все же, таки, чтение и голосование - непростые задачи).

Итого подвисло еще 4,5 участника, обещавших представить собственное видение проблемы.

Интересно куда они делись. Вроде бы никто не тянул за курсор, сами вызвались.
Может быть чего-нить нехватает? Дык, вы только скажите.

#10 Klokin Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:09

• K
  • 2 027 сообщений
А в чем смысл подобного зондирования? Все участники форума, самим фактом своего участия уже являются активной частью экспертов, не только готовых, но и высказывающих, отстаивающих, спорящих, а то и просто выдающих "на гора". Вопрос только в том, что эффективность наших споров проявляется крайне слабым влиянием на умы власть предержащих (то, что нас читают я не сомневаюсь).

#11 Andrey Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 23:58

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

А в чем смысл подобного зондирования?

Слишком общий вопрос. Если объяснения, данного в первом сообщении темы недостаточно, то хорошобы конкретизировать, что именно интересует, если вопрос (как это часто бывает, не подразумевает ответа).

На всякий случай дополнительно поясню, что эта тема преследовала несколько целей.
1. Реакция на завяление о готовности ВВК.
Я не питаю иллюзий, но коль скоро прозвучало слово (см. цитату в первом посте), почему бы не отреагировать.

2. Рассматривалась возможность создания на форуме специальном площадки для обсуждения.
Те кто понимает особенности форумной жизни знают, что такие площадки весьма эффективны. Пользователь, даже имеющий опыт, склонен вываливать даже ценные мысли там, где глаз ляжет. Вот даже в эту тему навалили всякого...
Т.е. им надо управлять и направлять, а часто подталковать (пример ниже)...

Вам, как любителю радикальных идей я открою еще секретный смысл (остальным просьба дальше не читать).
Было просто интересно оценить зрелость и внимательность аудитории. Судите сами. 17, точнее уже 19 (+2 за 3 часа) заявили, что имеют собственную концепцию развития СЧЭ и готовы ее высказать. ВВК должен от счастья через секционный стол прыгать (шутка) от такого количества конструктивных людей.

Ну еще пара соображений, но только в личку, если надо...

На деле же 4 человека отважились высказаться и то не с концепцией, а лишь попробовали обозначить проблемы. Что это значит? Люди не умеют читать? Им не где высказываться? Они не поняли о чем речь? Не правда ли интересная пища для размышлений.

А за эффективность беспокоиться не стоит. Она известна и вполне просчитываема.

#12 Вован Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 05:39

• смэ
  • 1 680 сообщений
Тогда нам всем - всем, кто хочет перемен - надо писать на сайт президента высказывая, что СМЭ в России нуждается в кардинальной реконструкции. Может это и наивно, но капля камень точит! ПИсать, писать, писать. Полгода, год...И когда начнут расейские власти получать сообщения регулярные из различных регионов России (а может и из-за бугра) - поневоле обратят внимание о том, что проблема - назрела и как минимум требует изучения. А без вмешательства больших начальников - ничего не измениться ибо над нашими начальниками - не кАплет. Им и так хорошо.

Сообщение отредактировал Вован: 22 Ноябрь 2009 - 07:20

#13 Andrey Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:17

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Здесь было много тем не по адресу. Перенесены по адерсу >>>.

ВНИМАНИЕ!
В этой теме обсуждается готовность или неготовность авторов изложить свои взгляды на реорганизацию СМЭ.

СУПЕРВНИМАНИЕ!
В этой теме не обсуждаются вопросы как именно реорганизовывать СМЭ. Почувствуйте разницу.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru