Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Микмед-6

Сообщений в теме: 2

#1 vulture Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:08

• смэ
  • 3 024 сообщений
У коллег патологов - обновка: новый микроскоп получили, МИкмед-6. Впервые получил истинное удовольствие, заглянув в окуляр девайса отечественного производства! Объективы ЛОМОвские, но в новых корпусах - черненых. Видно так же четко, как в лейковских, по крайней мере я разницу не заметил. Рельеф эритроцитов даже проглядывается на большом увеличении. У окуляров вынесенная точка фокусировки, т.е. смотреть можно не снимая очки. Плюс цена - около 60000 р., что явно привлекательнее лейковских цен.

Но вопрос в другом. Как видно на приложенных фотках, на "горбе" имеется надстройка для фотокамеры. Но как туда прицепить камеру и какая подходит? в паспорте к микроскопу фото без приставки. На сайте производителя - только общие фразы про возможность поставки дополнительного оборудования для визуализации изображения.

Есть ли у кого опыт фотографирования с этим микроскопом?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 001mikmed6DSC_3640.jpg
  • Прикрепленное изображение: 003mikmed6DSC_3642.jpg
  • Прикрепленное изображение: 004mikmed6DSC_3643.jpg
  • Прикрепленное изображение: 005mikmed6DSC_3644.jpg

реклама

#2 Edwin Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:27

• tеаm
  • 6 340 сообщений
Я как раз сейчас в три фирмы официальные заявления о намерении покупки микроскопа с видеоприставкой разослал, а до этого всю неделю с фирмами общался что, да как.

Цены на данный момент все знаю. С ЛОМО не общался, но могу сказать, что за самую простенькую Лейку (микроскоп для школьников и лаборантов) уже в два раза больше денежек отвалить надо. А если уже на лабораторный микроскоп замахнуться, то раза в четыре поболе надо заплатить. Если ещё и не самую дешёвую линейку объективов у Лейки покупать, то там один иммерсионный объектив х100 стоит около 3000 евро!

Но я только с тремя главными фирмами премиум класса общался, можно например и на ступень ниже опуститься и например Nikon или Minolta посмотреть. У них цены и аппараты попроще. Можно и ещё на ступень опуститься и за треть цены от премиум класса покупать.

Должен сказать, что если не стремиться купить самое лучшее, то микроскопов море. Конечно сложность в том, что посмотреть их негде, самому покрутить. Это крайне важно.

Но чтобы почувствовать цену приличному микроскопу скажу, что я рассчитываю отдать за лабораторный микроскоп с 6 объективами премиум-класса с поляризацией и специальной фото-видео камерой для live презантаций с графическим монитором и компом около 30.000 евро. Меньше никак не получается.

Если всё удачно получится, то покажу какие картинки система будет делать уже в конце декабря. Правда не знаю какая фирма тендер выиграет. Посмотрим кто нам круче систему в 30 тысяч выстроит и у них и купим.

#3 Andrey Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:44

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Может быть это поможет?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru