Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Авакс

Сообщений в теме: 3

#1 Ciacona Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 02:32

• K
  • 136 сообщений
http://avaxsearch.com/avaxhome_search?a=&a...gy&sort_by=

реклама

#2 Ciacona Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:04

• K
  • 136 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (24.9.2009, 15:00) писал:

Спасибо.
Мы имеем достаточную профессиональную информацию из-за "бугра".
Нащ сайт русскоязычный, но не чисто русский. Среди отцов-основателей и участников форума есть граждане Канады, Германии, Словении, Болгарии, Израиля и т.д. Ну и само-собой из СНГ.

Да, но вдруг кому-то из посетителей пригодится.

А форумчан здешних я хорошо знаю - как-никак уже два года почитываю на досуге ваши форумы - и потому прекрасно представляю и Бороду, и Адрея, и сурового канонического Филина (который тут почему-то не пишет), и Вас, Йцук. :?/> Судебно-медицинские форумы - отличное чтение по вечерам, лучше любой беллетристики, а те разделы, где идут дискуссии по микротехнике и, т.с., "доказательной танатологии" (шока, сепсиса и т.д.), имеют для меня и определенный профессиональный (sic!) интерес. Если коротко, то некие научные фантасты англосаксонского происхождения придумали делить опухоли в канцерогенных опытах на "фатальные" и "инцидентальные". У мышей практически нет инфарктов и инсультов (классической человеческой "скоропостижки"), опухоли же протекают своеобразно, с относительно редким генерализованным метастазированием (кроме лимфом), зато полно всяких "кардиомиопатий" и "нефропатий", и Вы прекрасно представляете себе, какое это шаманство - определять, что послужило конкретной причиной смерти животного с опухолью (клиники-то с лабораторией нет :?/> ). Но такое вот делают, и даже в таких журналах, как Nature или PNAS можно найти статьи, где мыши умерли от простатита (не абсцесса простаты!). Вот я и думаю выступить в печати против этой ерунды, а чтение танатологического медицинского форума дает некоторую дополнительную пищу для размышлений.

Патологоанатомические же форумы как-то не очень интересны - уж больно дискуссии там вялые, раз в полгода разве кто случай выложит.

Вот.

#3 qwer Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 04:15

• K
  • 3 186 сообщений

Просмотр сообщенияCiacona (24.9.2009, 19:04) писал:

А форумчан здешних я хорошо знаю - как-никак уже два года почитываю на досуге ваши форумы - и потому прекрасно представляю и Бороду, и Адрея
О, вполне приличный срок. Чего же не писали?

Цитата

и сурового канонического Филина (который тут почему-то не пишет)
Ну. он к нам ходит...
Мы ушли и построили свою "песочницу", поскольку мы:
1. талантливее и креативнее (читали, кстати, наш литсалон?) и
2. куда как демократичнее и лучше воспитанные :?/>

#4 Ciacona Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 00:17

• K
  • 136 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (25.9.2009, 6:15) писал:

1. О, вполне приличный срок. Чего же не писали?

2. Мы ушли и построили свою "песочницу", поскольку мы:
1. талантливее и креативнее (читали, кстати, наш литсалон?) и
2. куда как демократичнее и лучше воспитанные :Р/>

1. Так это... Осмотреться нужно было, в новом месте :)/> К тому же, тут не так часто возникают дискуссии, где мне было бы что полезного написать, а не только прочесть. Так что вся моя активность свелась к тому, что я как-то передал пару книг Дмитрию в библиотеку ФСМ (в обмен, конечно).

2. И главное - гораздо скромнее! :ass/> Хотя скромность - сомнительное достоиство, согласен. :)/>

В литсалоне конечно же бываю.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru