Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Как просто общаться через сеть

Сообщений в теме: 14

#1 for-for Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:01

• смэ
  • 1 944 сообщений
Друзья, время бежит вперед, создаются новые возможности обмена информацией в сети, а мы (это я про себя, если кто-то уже давно в этой теме) отстаем от прогресса.

Вот опробовал программу и в восторге.

Например: У Deni проблемы с установкой какой-то программы или в настройках компьютера. Я могу ему помочь не пересекая половины России. Я на своем компьютере, а Deni на своем, без установки копируем на жесткий диск ПРОГРАММУ. После запуска появляется окно с полями КОД и ПАРОЛЬ.

Теперь Deni сообщает мне свой код и пароль (SMS, телефон, электронка, аська), я их ввожу в соответсвующие окна и Я В ЕГО компьютере. Доступ, как будто я Deni. Если он на правах администратора, то эти права сохраняются и для меня, если он - гость, и я гость. Можно просто обменяться файлами.

При этом Deni, сидит и видит на экране, что я делаю с его машиной (ведется журнал всех действий), меняет цвет от радости, что за него все сделал дядя.

После всего программа закрывается, причем "наглухо". Влезть в нее без повторного запуска нельзя. Пароль и код переменные.
Вроде бы защита от несанкционированного входа хорошая.

Недостаток - весь обмен файлами идет через интернет, а не по локальной сети, поэтому скорость зависит от провайдеров всей цепочки соединения.

Я уже связался со всеми близкими и на работе (всего 6 компьютеров). Но работаю со всеми поочередно.

В программе есть еще какие-то функции, но я их еще не опробовал.

реклама

#2 Deni Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 14:09

• K
  • 3 072 сообщений

Просмотр сообщенияfor-for (8.9.2009, 20:01) писал:

Например: У Deni проблемы с установкой какой-то программы ...
Теперь Deni сообщает мне свой код и пароль и Я В ЕГО компьютере.
При этом Deni, сидит и видит на экране, что я делаю с его машиной

я ф шоке сиреневенький и чуть тепленький... этак некто начнет у меня порнушку тырить... :)/>

#3 gas Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 03:51

• смэ
  • 630 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (9.9.2009, 1:09) писал:

Просмотр сообщенияfor-for (8.9.2009, 20:01) писал:

Например: У Deni проблемы с установкой какой-то программы ...
Теперь Deni сообщает мне свой код и пароль и Я В ЕГО компьютере.
При этом Deni, сидит и видит на экране, что я делаю с его машиной

я ф шоке сиреневенький и чуть тепленький... этак некто начнет у меня порнушку тырить... :)/>

у меня 100 гигов ее

#4 for-for Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 07:24

• смэ
  • 1 944 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (8.9.2009, 16:09) писал:

этак некто начнет у меня порнушку тырить... :)/>

Deni - жмот!!!

Не стоит беспокоиться, без твоих личных кодов и паролей никто в частный вертеп (или гарем) не внедрится...

Есть еще такой вариант, который предотвращает доступ к интимной информации.
Доступ в интернет на своем компьютере создаешь на правах Гостя. При этом Гостю ограничиваешь доступы к некоторым дискам или папкам.
Тогда и вирусам трудно будет залезть к тебе, и удаленному пользователю.
Но тогда можно будет пользоваться только обменом файлов, а вот с настройками уже не поможешь.

Есть еще вариант выходить в интернет с виртуального диска, но это сложнее.

#5 for-for Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 10:46

• смэ
  • 1 944 сообщений
Я что-то не понял с этой темой. Я написал заголовки и сообщение, прикрепил файл, загрузил его, но при создании выпала ошибка базы и вчера на экране я ее не видел. А сегодня уже есть и с ответами.

Вот программа

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  TeamViewer.rar (1,23МБ)
    Количество загрузок:: 9

#6 Alexey Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 11:14

• смэ
  • 716 сообщений
не совсем по теме...
как поставить и можно ли поставить пароль на файл или папку на харде?

как это сделать?

#7 for-for Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 13:50

• смэ
  • 1 944 сообщений
В винде не предусмотрены установки паролей на папку, поэтому нужно пользоваться сторонними программами.
Обзор программ
здесь

Но очень рискованное дело. Andrey уже писал о проблемах с шифрованием данных. По-моему, так их не разрешил.

Лучше пользоваться многопользовательской системой. Там можно просто закрыть доступ определенному пользователю и все.

#8 for-for Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 14:13

• смэ
  • 1 944 сообщений
Вот еще одна ссылка на отзывы об одной из таких программ
отзывы

#9 Stagman Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 16:04

• K
  • 1 647 сообщений

Просмотр сообщенияgas (9.9.2009, 7:51) писал:

у меня 100 гигов ее

Больше 5-10 Гб не храню. Посмотрел - удалил.
Как в жизни бывает - поматросил и бросил. :)/>

#10 Alexey Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:11

• смэ
  • 716 сообщений
Stagman, боюсь даже представить, что в данном случае ты понимаешь под словом "поматросить" :)/> :)/> :)/>

del1

Сообщение отредактировал Alexey: 09 Сентябрь 2009 - 18:14

#11 Stagman Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 20:33

• K
  • 1 647 сообщений

Просмотр сообщенияAlexey (9.9.2009, 22:11) писал:

Stagman, боюсь даже представить, что в данном случае ты понимаешь под словом "поматросить" :)/> :)/> :)/>

А ты не бойся. "Между прочим, все мы дрочим" (И. Бродский) :)/>

#12 Deni Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 04:35

• K
  • 3 072 сообщений

Просмотр сообщенияfor-for (9.9.2009, 20:13) писал:

Вот еще одна ссылка на отзывы об одной из таких программ

ув. фор-фор! мне очень жаль, что такую серьезную тему, которую ты предложил с искренним желанием обеспечить обмен большими объемами данных между пользователя, бездарно зафлудили...
с другой стороны, для компьютерных "чайников" типа меня предлагаемые варианты изначально сложны и труднопонимаемы - начиная со слов "наделить правами администратора или гостя и..." - все, дальше таким как я можно уже не читать... :)/>
но все-равно большое спасибо!

#13 Deni Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 04:37

• K
  • 3 072 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (10.9.2009, 2:33) писал:

[А ты не бойся. "Между прочим...

любителям Бродского посвящается... :)/> и следом :)/>

#14 for-for Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 06:59

• смэ
  • 1 944 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (10.9.2009, 6:35) писал:

с другой стороны, для компьютерных "чайников" типа меня предлагаемые варианты изначально сложны и труднопонимаемы - начиная со слов "наделить правами администратора или гостя и..." - все, дальше таким как я можно уже не читать... :)/>

Возвращаясь к программе - я предложил ее для использования между людьми, которые доверяют друг другу. Например, я и мои дети, которые не могут "по-человечески" установить какую-нибудь программу и с которыми легко обмениваться фотографиями и фильмами.

А все остальное - защита компьютера, доступы пользователей - уже обсуждалась у нас. Если есть необходимость, то можно повторить в новой теме - открывайте. А там и наша "тяжелая артиллерия" - админы - подключится.

#15 ТМВ Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 20:58

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияfor-for (10.9.2009, 8:59) писал:

я предложил ее для использования между людьми, которые доверяют друг другу.

С удовольствием приму такую помощь, особенно в деле обновления программного обеспечения ACMERU, после того, когда в конторе заведут бланки справок о смерти на нормальной бумаге, т.е. со следующего года...
Не знаю, как насчет такой идеи: в бланке (после коррект-проверки он-лайн) проставлять вторую факс-подпись? Для вящего максимализма :)/> Для ради такого дела комп на работе ваще глушить не буду (заодно поставлю веб-камеру для видеонаблюдения за бардаком в мое отсутствие...
Кстати, заодно не помешало бы создать единую базу с экстренными извещениями о случаях острых отравлений, а то задолбало уже распечатывать всю эту пургу в двух экземплярах и переправлять всякими "кривыми нарочными".
Меж прочим, для гисты и химии тоже можно создать пакеты данных...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru