Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

СМЭ-танатолог отдастся в хорошие руки

Сообщений в теме: 147

#31 LEX Отправлено 23 Август 2009 - 16:23

• K
  • 4 468 сообщений

Цитата

А как насчет итальянцев?

Просто французы почему-то страшно не любят тратить деньги, а итальянцы по менталитету ближе к нам- "А, в гроб с собой не положишь. однова живем и т.п.. ...по крайней мере, у меня такое мнение сложилось по доступным источникам об этих странах, может , и ошибаюсь, сам дальше Китая не был :)/>...

реклама

#32 vulture Отправлено 23 Август 2009 - 20:41

• смэ
  • 1 724 сообщений
В принципе пишу потому, что достал меня вопль Дени. Сколько он ни существует на форуме, столько жалуется: недоволен своим житием-бытием. С тех пор как появился первый пост на эту тему минуло несколько лет и ситуация принципиально не изменилась. На что упирает Дени - на личные связи. этот путь беспроигрышный и во всех странах действует. НО!! надо иметь связи для этого. надо быть вхожим в то или иное коммьюнити в других странах. Т.е. я хочу сказать, что по этому пути можно идти десятилетиями, ждать благоприятного варианта, т.с.

Есть более простой путь для тех, кто неудовлетворен своим нынешним бытием и не знает языка: звонить начальникам Бюро по интересующим регионам РФ. Результат легко вычислить, кстать, - он сразу доступен. И этот совет не раз выручал. И он совершенно бесплатен и на нашем форуме неоднократно звучал. Пошлют сразу- так пошлют. Денег однозначно это стоить не будет никаких. Заинтересуются - то ж видно будет.

Что хочу еще сказать: есть универсальное правило - чем больше Бюро, тем больше там бывает вакансий!

#33 Deni Отправлено 24 Август 2009 - 02:26

• K
  • 2 316 сообщений

Просмотр сообщенияvulture (24.8.2009, 2:41) писал:

В принципе пишу потому, что достал Дени. Есть более простой путь: звонить начальникам Бюро

:ass/> от доставшего - доставшему: в процессе

#34 LEX Отправлено 24 Август 2009 - 13:46

• K
  • 4 468 сообщений

Цитата

Есть более простой путь для тех, кто неудовлетворен своим нынешним бытием и не знает языка: звонить начальникам Бюро по интересующим регионам РФ. Результат легко вычислить, кстать, - он сразу доступен. И этот совет не раз выручал. И он совершенно бесплатен и на нашем форуме неоднократно звучал. Пошлют сразу- так пошлют. Денег однозначно это стоить не будет никаких. Заинтересуются - то ж видно будет.

Хм, а что, есть Бюро где сразу пошлют нового СМЭ?(ну, кроме городов-героев, там понятно)неужели так похорошело с кадрами?ИМХО, в любом среднем бюро есть дыры, которые начальник мечтает заткнуть...местные знают подводные камни этих "дыр" и не лезут туда... А попробовать загнать туда приезжего- милое дело...расписать золотые горы, а когда вляпается- авось и не станет повторно срываться ...сам раз чуть так чуть не попал,хорошо хватило ума вникнуть хорошенько до дачи окончательного согласия...

#35 qwer Отправлено 24 Август 2009 - 14:07

• K
  • 2 330 сообщений
Deni, послушай совета Vulture!
Здесь, на форуме, кроме трандежа ничего ты не найдешь.
Люди собрались безответственные. Ничего не знают, ничего не решают.

#36 Deni Отправлено 24 Август 2009 - 14:47

• K
  • 2 316 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (24.8.2009, 20:07) писал:

Deni, послушай совета Vulture!
Ничего не знают, ничего не решают.

У LEX-а тоже совет правильный - ой как не хочется "влипнуть" - я так один раз тоже чуть не попался, еще будучи педиатром... Поэтому и обратился здесь к "низам" - и не нужно говорить, что они ничего не знают - знают. То что не решают - это да. Но я вообще-то хотел узнать от народа именно о тех местах, куда сунуться не просто МОЖНО, а СТОИТ... Увы, да... только потрындеть... но это ведь не только здесь, на форуме - везде так...

#37 АНТ Отправлено 24 Август 2009 - 15:23

• team
  • 2 275 сообщений
И все-таки штатным расписанием ведает начальник бюро. В нашем бюро близко расположенные к областному центру районы там же и обслуживаются. Тем не менее, совсем недавно был принят приезжий эксперт в один из таких районов (50 км от облцентра). От начальника бюро зависит почти все в трудоустройстве. Он и вашему, Deni, шефу может позвонить и поинтересоваться в приватной беседе, чем Вы дышите :ass/>

#38 Deni Отправлено 24 Август 2009 - 15:32

• K
  • 2 316 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (24.8.2009, 21:23) писал:

Он и вашему, Deni, шефу может позвонить и поинтересоваться в приватной беседе, чем Вы дышите :ass/>

1. напугали ежа голым задом.
2. так же как и все - азотно-кислородной смесью с прочими небольшими газовыми примесями... :ass/>

#39 АНТ Отправлено 24 Август 2009 - 16:02

• team
  • 2 275 сообщений
Да не было у меня мыслей пугать. Просто возможен такой вариант: вакансии имеются, но не для всех. Или же вакансий нет, но при хорошем расположении звезд и в зависимости от настроения начальника бюро они вдруг для кого-то появляются :ass/>

#40 Stagman Отправлено 24 Август 2009 - 16:11

• K
  • 1 226 сообщений
Ну как же, "нет вакансий"? Конечно, есть!
Где-то ж недавно была статья о том, сколько нас должно быть и сколько нас есть в действительности. Так там получалось, что нас раза в 3-4 больше должно быть по стране! Значит, вакансии есть ВЕЗДЕ. Только о них говорить начальники не любят. Не выгодно это, много экспертов набирать.
Лучше пусть их мало будет и они будут за пятерых пахать. А за это им - надбавочку нарисуют. Всяко выгоднее, чем еще четырем парням зарплату платить.
И вряд ли это можно изменить.

#41 Deni Отправлено 24 Август 2009 - 16:26

• K
  • 2 316 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (24.8.2009, 22:11) писал:

Значит, вакансии есть ВЕЗДЕ.

Согласен. А как ее заполучить именно себе - всегда смесь русской рулетки с гаданием на кофейной гуще... Я вот помню, как однажды один гл. врач сперва не взял меня даже уч.педиатром, а через полгода уговаривал согласиться стать районным педиатром... Им ведь, начальникам, тоже не просто - поди угадай, кого к тебе прибрежной волной вынесло?...

#42 gas Отправлено 24 Август 2009 - 22:34

• смэ
  • 465 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (25.8.2009, 3:11) писал:

Ну как же, "нет вакансий"? Конечно, есть!
Где-то ж недавно была статья о том, сколько нас должно быть и сколько нас есть в действительности. Так там получалось, что нас раза в 3-4 больше должно быть по стране! Значит, вакансии есть ВЕЗДЕ. Только о них говорить начальники не любят. Не выгодно это, много экспертов набирать.
Лучше пусть их мало будет и они будут за пятерых пахать. А за это им - надбавочку нарисуют. Всяко выгоднее, чем еще четырем парням зарплату платить.
И вряд ли это можно изменить.

Да на любом сборище эти цифры озвучивают. Дени извини, помочь не могу ничем кроме совета, так как реально в тех регионах, откуда бежишь. Единственно, в Краснодарском крае есть вакансии районых экспертов, кроме того, там очень сильна патанатомия. Многие эксперты идут туда.

#43 Stagman Отправлено 25 Август 2009 - 12:05

• K
  • 1 226 сообщений

Просмотр сообщенияgas (25.8.2009, 2:34) писал:

в Краснодарском крае есть вакансии районых экспертов,

Ух-ты. А мне говорили, туда невозможно пробиться никак.
Туда и я бы поехал. Там тепло, море...ммм...

#44 Konst&INN Отправлено 25 Август 2009 - 14:15

• team
  • 2 024 сообщений
Слышал, что в Сызрани Самарской области нужен патанатом. СМЭ у нас... не нужны пока. :ass/> Если только позвонить и узнать вакансии в обласном бюро... Но там тяжко работать...

#45 Deni Отправлено 25 Август 2009 - 15:17

• K
  • 2 316 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (25.8.2009, 20:15) писал:

Слышал, что в Сызрани Самарской области нужен патанатом. СМЭ у нас... не нужны пока. :ass/> Если только позвонить и узнать вакансии в обласном бюро... Но там тяжко работать...

Увы, я не патологоанатом... Что значит - тяжко? Физически? Психологически? У вас там цены на жилье такие, что нам только на будку собачью хватит... и 1 кв.м. земли...

#46 LEX Отправлено 25 Август 2009 - 18:00

• K
  • 4 468 сообщений

Цитата

Там тепло, ммм...
трупы гнилые очень часто ...:ass/>

#47 Deni Отправлено 26 Август 2009 - 02:24

• K
  • 2 316 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (26.8.2009, 0:00) писал:

трупы гнилые очень часто ...:ass/>

можно подумать у нас гнилые трупы редкость...

#48 Konst&INN Отправлено 26 Август 2009 - 05:18

• team
  • 2 024 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (25.8.2009, 18:17) писал:

Что значит - тяжко? Физически? Психологически? У вас там цены на жилье такие, что нам только на будку собачью хватит... и 1 кв.м. земли...

Физически всё сдюжить можно. А вот психологически - темп очень высокий. Во всём.

А про цены - точно! Поэтому сразу и говорил про район.

#49 Deni Отправлено 26 Август 2009 - 05:28

• K
  • 2 316 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (26.8.2009, 11:18) писал:

А про цены - точно! Поэтому сразу и говорил про район.

дык и в районах ваших цены... ну ладно, на две будки... но все на том же 1 кв м земли... от этого не легче...

#50 Konst&INN Отправлено 26 Август 2009 - 06:36

• team
  • 2 024 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (26.8.2009, 8:28) писал:

дык и в районах ваших цены... ну ладно, на две будки... но все на том же 1 кв м земли... от этого не легче...

А патанатому вроде жильё обещали... :ass/>

#51 Deni Отправлено 26 Август 2009 - 06:51

• K
  • 2 316 сообщений

Konst&INN (26.8.2009, 12:36) писал:

А патанатому вроде жильё обещали... :ass/>

соль на рану сыплете? какое редкостное коварство и садизм... ну узнайте хоть - нужен ли там смэ? если им не столь важен сертификат именно ПА, то могу и тех вскрывать и этих... проблем-то... только гисту сам не посмотрю... может уточните подробности?

#52 Konst&INN Отправлено 26 Август 2009 - 10:03

• team
  • 2 024 сообщений

Deni (26.8.2009, 9:51) писал:

ну узнайте хоть - нужен ли там смэ?

СМЭ не нужен. Эт точно.

#53 Maxim Отправлено 26 Август 2009 - 10:11

• K
  • 304 сообщений

Цитата

если им не столь важен сертификат именно ПА, то могу и тех вскрывать и этих... проблем-то... только гисту сам не посмотрю... может уточните подробности?

Патологоанатом действительно нужен туда. Там только есть одно но - нужен сертификат обязательно. Раньше хоть была интернатура, теперь по патану обязательно ординатура - 2 года выкидывать на обучение это не серьезно. Гисту нужно смотреть там же, а не только вскрывать. Вообще требуется на полную занятость - совмещение не прокатит. а с жильем - сначала будете снимать квартиру, где 50 проц. будет вам доплачивать больница от общей суммы, а в дальнейшем возможно получение служебной квартиры и ее приватизация.
В Воронежской области есть несколько свободных районов - но одному работать там не получится, будете 2 или 3 экспертом.

#54 Deni Отправлено 26 Август 2009 - 10:21

• K
  • 2 316 сообщений

Maxim (26.8.2009, 16:11) писал:

есть одно но - нужен сертификат обязательно. Гисту нужно смотреть там же...
В Воронежской области есть несколько свободных районов - но одному работать там не получится, будете 2 или 3 экспертом.

Так... по первому вопросу - вычеркиваем...
По второму - а подробности известны?

#55 Maxim Отправлено 26 Август 2009 - 10:42

• K
  • 304 сообщений
Насколько мне известно есть вакантное место в г. Россошь Воронежской области и еще в 2 районах, где точно не знаю. Поэтому лучше связать с начальном и уточнить этот вопрос. Тел. 8(4732)392-601 - приемная. Вроде так.

Про то как там работается ничего могу сказать - но санитар золото (лучше не найти). На полном серьезе.

#56 Deni Отправлено 26 Август 2009 - 11:00

• K
  • 2 316 сообщений

Maxim (26.8.2009, 16:42) писал:

Насколько мне известно есть вакантное место в г. Россошь Воронежской области и еще в 2 районах, где точно не знаю. Поэтому лучше связать с начальном и уточнить этот вопрос. Тел. 8(4732)392-601 - приемная. Вроде так.

Про то как там работается ничего могу сказать - но санитар золото (лучше не найти). На полном серьезе.

спасибо. занес в список для проверки показаний...

#57 sudmedfockin Отправлено 26 Август 2009 - 21:06

• смэ
  • 720 сообщений
На сегодняшний момент есть вакансии в Судогде, Камешково, Муроме.

В Муроме?!! Да вы что?!! Напишите МНЕ в личку подробности, очень-очень прошу! Заранее спасибо!

Судогда - дыра дыринская, стоит на дороге, пять десятков двухэтажек, две пяти, автостанция и частный сектор. Поле вокруг, трасса посередине. Цивилизации НЕТ (да простят меня местные жители). А Камешково - так и просто попа, даже добавить нечего. Я даж и не знал, что там отделение есть. Точно не самые лучшие районы. А Александров экспертом закрыли? Для интересующихся - туда тож не советую - чуть ли не 1/2 огнестрелов из области там была (место для разборок, а еще из московской вывозят), сейчас правдане знаю. Криминальный достаточно район, плюс весь народ бежит в москву (оч недалеко), т.к. з/п и все такое - обидно буде, что вы за 20 работаете, а какая-нить медсестра из М 40 привозит и вы...ется.

Сообщение отредактировал sudmedfockin: 26 Август 2009 - 21:40

#58 sudmedfockin Отправлено 26 Август 2009 - 21:37

• смэ
  • 720 сообщений

Maxim (26.8.2009, 12:11) писал:

Цитата

если им не столь важен сертификат именно ПА, то могу и тех вскрывать и этих... проблем-то... только гисту сам не посмотрю... может уточните подробности?

Патологоанатом действительно нужен туда. Там только есть одно но - нужен сертификат обязательно. Раньше хоть была интернатура, теперь по патану обязательно ординатура - 2 года выкидывать на обучение это не серьезно.

Интернатура по патанатомии на сегодняшний день есть, и исчезала она лишь на 2-3 года в начале 2000 годов.

#59 Кузьмич Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 19:37

• team
  • 4 754 сообщений

Цитата

В Муроме?!! Да вы что?!! Напишите МНЕ в личку подробности, очень-очень прошу! Заранее спасибо!
Нету уже. Взяли. Про Александров, Вы правы. Особенно про близость к Москве. Был в отъезде. Может что-то и изменилось. Но последняя информация о том, что районы закрыты.

#60 Вован Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:58

• смэ
  • 1 161 сообщений
Дени все ж сменил место работы. Уехал из нашего Бюро ....

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru