Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

4 июля в Украине День судебного эксперта

Сообщений в теме: 17

#1 qwer Отправлено 03 Июль 2009 - 12:54

• K
  • 3 185 сообщений
Указом Президента Украины 4 июля объявлен профессиональным праздником - ДНЕМ СУДЕБНОГО ЭКСПЕРТА
Поздравляю своих коллег.
Мелочь, а приятно.

Справка В Украине около 6 тысяч лицензированных судебных экспертов в т.ч. около 1 тысячи - государственных.

реклама

#2 Konst&INN Отправлено 03 Июль 2009 - 12:58

• team
  • 3 329 сообщений
Примите мои поздравления, коллеги!

А остальные 5 тыс работают на себя?

#3 qwer Отправлено 03 Июль 2009 - 13:13

• K
  • 3 185 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (3.7.2009, 13:58) писал:

А остальные 5 тыс работают на себя?
Судебные медики в Украине все государственные (и государственные служащие к тому же).
Остальные - строительные эксперты, товарные эксперты, автоэксперты и проч. не государственные.

#4 SLeonov Отправлено 03 Июль 2009 - 13:18

• team
  • 3 951 сообщений
С праздничком, дорогие коллеги!

#5 Valerich Отправлено 03 Июль 2009 - 13:21

• смэ
  • 4 606 сообщений
С наступающим!

Может, и наши, глядя на вас, для нас ещё один повод выпить придумают :)/> Хотя... я и так за вас выпью :Р/>

#6 Бабай Отправлено 03 Июль 2009 - 13:32

• K
  • 893 сообщений
Хочу в Украину,каким нибудь Коллежским Тайным Советником или еще кем там Вас называют :Р/>

#7 Dr_Bob Отправлено 03 Июль 2009 - 13:52

• K
  • 103 сообщений
Поздравляю украинских экспертов с профессиональным праздником!
А есть на Украине закон о экспертах? Не произносите ли в Минюсте "клятву эксперта"? Есть ли удостоверение эксперта?
Если есть - сравните со словацким законом 382/2004 "О знальцах, тлмочниках и прекладателях" (об экспертах, и переводчиках устного и письменного языка).
Сам закон - на http://www.zbierka.sk/zz/predpisy/default....amp;Rocnik=2004
По этому закону и постановлению № 491/2004 каждый час работы над экспертным заключением дополнительно (помимо ставки) оплачивается в размере 19,92 евро. За не поданное в срок заключение - штраф до 1660 евро (я два месяца назад влетел на 300 евро), каждый год специально страхуемся от негативных последствий экспертной деятельности на общую страховую сумму 33 000 евро, страховой взнос - около 60 евро.
Эксперты! Переводите поезд СМЭ на рыночные рельсы!

#8 SLeonov Отправлено 03 Июль 2009 - 14:03

• team
  • 3 951 сообщений
дык мы хоть под откос этот поезд... где тот стрелочник? где пути?

#9 Vil Отправлено 03 Июль 2009 - 14:23

• смэ
  • 3 675 сообщений
Всех коллег поздравляю с наступающим профессиональным праздником. Успехов, удачи, здоровья и терпения, а оно ой как нужно.
ЙЦУК, судебно-медицинские эксперты не госслужащие, а только приравненные к ним по льготам. Но не суть, главное, что бы у нас было и нам за это ничего небыло :Р/> .

Всех еще раз с праздником.

#10 Edwin Отправлено 03 Июль 2009 - 15:22

• tеаm
  • 6 327 сообщений
Поздравляю с профессиональным праздником! А вот у нас никаких "дней" вообще нет :Р/> Церковных праздников полно, а вот профессиональных нет.

#11 Andrey Отправлено 03 Июль 2009 - 18:57

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
И я поздравляю!

Прим. (на Украине)

#12 Ледигист Отправлено 03 Июль 2009 - 20:25

• смэ
  • 663 сообщений
Во-первых - Украинских коллег поздравляю с профессиональным праздником, а всех остальных благодярю за поздравления!
Во-вторых, дорогой Вил - эту сказку про "приравняных" к госслужащим не надо рассказывать коллегам, а то они в нее поверят. Вам класс и ранг вручили - вы госслужащий, а то. что были выпущены разные ошибочные письма - ну типа того, что не имея 5 лет стажа ранг и класс не присваивать - так то было при другом Главном специалисте и ошибка эта уже давно исправлена. Вы госслужащий. а не какойто кудато уравняный.

Регламентируется наша работа, Доктор Боб "Законом про судову експертизу"
вот ссылочка. Именно в этом Законе, Вил, и написано о том, что это госслужба

http://nti.by.ru/zakon/12.htm

#13 Vil Отправлено 04 Июль 2009 - 07:02

• смэ
  • 3 675 сообщений
Вроде и праздник сегодня, и Леди мне симпатична :)/> ... даже не знаю начинать ли?

Леди госслужащий это не только какие-то блага, но и ограничения, кроме того это юридический статус лица.

Стаття 17. Присяга державних службовців

Громадяни України, які вперше зараховуються на державну
службу, приймають Присягу такого змісту:
"Повністю усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто
присягаю, що буду вірно служити народові України, суворо
дотримувати Конституції та законів України, сприяти втіленню їх у
життя, зміцнювати їх авторитет, охороняти права, свободи і законні
інтереси громадян, з гідністю нести високе звання державного
службовця, сумлінно виконувати свої обов'язки".
Державний службовець підписує текст Присяги, який
зберігається за місцем роботи. Про прийняття Присяги робиться
запис у трудовій книжці.

Лично я никаких присяг не принимал и ничего не подписывал. В понедельник поинтересуюсь что у меня написано в трудовой книжке.

Про Вашу ссылку на Закон Украины про судебную экспертизу в честь праздника и моего к Вам отношения промолчу.

Все праздник, поехал на базар делать себе подарок, а потом заканчивать экспертизы :Р/> .

#14 gas Отправлено 04 Июль 2009 - 07:28

• смэ
  • 630 сообщений
Всех украинских коллег поздравляю с праздником. Жаль что поздно узнал, а то бы заплонировали поездку.

#15 Ледигист Отправлено 04 Июль 2009 - 20:48

• смэ
  • 663 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (4.7.2009, 20:04) писал:

Однако, какие тождества просматриваются!

4 июльчика - день независимости америки... фигня-праздник, так себе... :)/>

4 ИЮЛИЩЕ В Украине - День судебного эксперта! Это вам не хурры-мухры! 8(/>

Дорогие коллеги (братья и сестры) из любимейшей славянской республики!
Поздравляю всех вас с вашим профессиональным праздником!
Удачи вам и процветания на почве благородной нивы избранной профессии! :)/>

Ой СПАСИБОЧКИ!!
Особенно порадовал Днем независимости Америки...действительно фигня...... ;)/> 8(/>

#16 Stagman Отправлено 05 Июль 2009 - 07:50

• K
  • 1 647 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (4.7.2009, 23:04) писал:

Однако, какие тождества просматриваются!
4 июльчика - день независимости америки... фигня-праздник, так себе... :)/>

Я уже и другие тождества нашел. Примерно такие же по важности.
День семьи в Лесото.
День рыбака на Маршалловых островах.
День...Да до хрена кого день, гляньте в википедию!

ps а сегодня, кстати, поздравляю всех с днём независимости Алжира. 8(/>

#17 Ледигист Отправлено 05 Июль 2009 - 13:26

• смэ
  • 663 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (5.7.2009, 8:50) писал:

ps а сегодня, кстати, поздравляю всех с днём независимости Алжира. :)/>

Не плохой повод оправдать в глазах жены плохо организованное похмелье после Дня эксперта! 8(/>

#18 Andrey Отправлено 05 Июль 2009 - 20:16

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Круто на Украине замутили! Присяга - исторически сильная штука!

Цитата

Повністю усвідомлюючи свою високу відповідальність, урочисто присягаю, що буду вірно служити народові України, суворо дотримувати Конституції та законів України, сприяти втіленню їх у життя, зміцнювати їх авторитет, охороняти права, свободи і законні інтереси громадян, з гідністю нести високе звання державного службовця, сумлінно виконувати свої обов'язки

Примерный перевод.
Полностью осознавая свою высокую ответственность, торжественно присягаю что буду верно служить народу Украины, непреклонно придерживаться Конституции и законов Украины, способствовать воплощению их в жизнь, укреплять их авторитет, охранять права, свободы и законные интересы граждан, с гордостью нести высокое звание государственного служащего, четко исполнять свои обязанности.

Но историческая сила присяги, на важно на Украине, в России, в армии или на флоте или в каком-нить рыцарском ордене, состоит Присяга, она для того и нужна, что ставит человека, ее принимающего, в иное законодательное пространство, в дополнение к общепринятым законам. И потому предусматривается дополнительный пункт, в случае несоблюдения правил этого законодательного пространства. Без этого присяга - понты.

Т.е. забыли непременный пункт, сопутствующий всем присягам, типа: "в случае, если я нарушу эту мою присягу, да постигнет меня суровая кара богов и богинь олимпийских, Аллаха и Яхве, Будды, Кришны, Одина, К.Маркса и прочих ответственных лиц, ныне и присно и во веки веков!".

А без этого пункта присяга вроде бы как и не присяга...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru