Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Майкл Джексон умер.

Сообщений в теме: 110

#1 Andrey Отправлено 26 Июнь 2009 - 03:22

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Интересно, что эту новость я узнал буквально через 4 минуты после того как первые слухи появились в сети. Мне пришло сообщение на телефон от знакомого. Все новостные каналы работают в режиме breaking news. Возле госпиталя - толпы народу.

Кому как, а мне он нравился. Великой пластики был человек.

Нужно просить фон Хагенса запластинировать его.

=========
UPD
Только что показали как тело транспортировали вертолетом из госпиталя UCLA в коронерский офис. Интересно, что полет вертолета показали с воздуха полностью от и до.

реклама

#2 Klokin Отправлено 26 Июнь 2009 - 04:24

• K
  • 2 197 сообщений
Живой труп стал трупом по сути. Трагедия далеко не настолько важная, насколько подаваемая. Исчерпался творчески, исчерпался и по человечески, жить далее не смог, так как перестал быть тем, кем его все считали. Аминь!

#3 Andrey Отправлено 26 Июнь 2009 - 05:07

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Трагедия далеко не настолько важная, насколько подаваемая.

Акулы капитализма? Пусть кровь идет из носа в мире шоубизнеса? Shut the fuck up, Mister!

#4 Klokin Отправлено 26 Июнь 2009 - 05:17

• K
  • 2 197 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (26.6.2009, 7:07) писал:

Акулы капитализма? Пусть кровь идет из носа в мире шоубизнеса?

Да вовсе нет! Я не нахожусь в состоянии антагонизма с экономической системой в стиле капитализм, и не испытываю радости, что там кто-то снова загнулся. Просто для меня этот исполнитель давно перестал быть тем, за творчеством кого мне было бы интересно следить, а его косметическо-пидафилические скандалы только усиливали антипатию к нему. Ничего обычного, просто помер, подставив всех организаторов планируемого турне (и это не смотря на предварительно проведенное медицинское обследование).

Сообщение отредактировал Klokin: 26 Июнь 2009 - 05:18

#5 Yablok_By Отправлено 26 Июнь 2009 - 06:00

• team
  • 2 801 сообщений
Не могу сказать, что скорблю конечно, но Майкл Джексон это моё детство. Мне в своё время очень нравились его клипы и в принципе нравился сам исполнитель. Это внушительная частица пласта мировой культуры 80-х, как ни крути..

#6 Alexey Отправлено 26 Июнь 2009 - 06:02

• смэ
  • 716 сообщений
vs как раз спать ложились, в Старых Васюках было половина второго ночи. А на ночь всегда CNN смотрю, и вот скаали что его в госпиталь увезли с сердечным приступом. А потом часа через полтора жене на телевон СМСка от CNN пришла (она на новости подписана), что всё, кирдык.

Жалко мне его, талантливый был, хотя и дурак. Сам себя угробил. Мог бы быть здоровым нормальным негром, а так ушёл не как певец и танцор, а как обанкротившийся монстр-педофил

#7 Andrey Отправлено 26 Июнь 2009 - 06:42

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Жалко мне его, талантливый был, хотя и дурак. Сам себя угробил. Мог бы быть здоровым нормальным негром...

Цитируемое можно сказать и про Высоцкого, Есенина, Маяковского, Элвиса Пресли, Фреди Меркюри, Джордано Бруно, Кащея Бессмертного, Адама, Еву и многих других. И они не были неграми.

#8 Konst&INN Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:29

• team
  • 3 362 сообщений

Цитата

Как рассказали в окружении поп-исполнителя, после инъекции демерола у Джексона началось затрудненное дыхание, он дышал все медленнее, пока не прекратил дышать вовсе.

Между тем адвокат семьи Джексона Брайан Оксмен (Brian Oxman) заявил Agence France-Presse, что тот постоянно принимал сильнодействующие препараты, чтобы быть в форме перед серией лондонских концертов, которая должна была начаться в середине июля. Говоря о смерти певца, адвокат отметил, что она не стала неожиданностью.

Взято отсюда

#9 Stagman Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:59

• K
  • 1 659 сообщений
Лично я просто ошарашен. Очень, очень жаль.
Ушёл из жизни великий артист, музыкант, шоумен...Его вклад в поп-музыку не переоценить.
NB Клокину и Алексею. "...или хорошее, или молчат". Нельзя так. Это Артист, Мастер. Даже не хочу писать "был".
А его грехам Бог судья, а не Клокин, к счастью.
R.I.P., Майкл. 8(/>

#10 Boroda Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:36

• tеаm
  • 3 821 сообщений
А я всегда жёстко отделяю Артиста от Человека. Как человек он мне никак не интересен... Все эти скандалы, долги... это всё в другой плоскости.

А вот Артист это неординарный был, точнее танцор. Как солист он меня никогда не восхищал. Купил себе лет двадцать назад одну из его первых СD с Джексон файф, где они семьёй ещё пели. Фигня... А вот его последний самый известный двойной альбом до сих пор слушаю. Пусть не часто, но раз в год обязательно в плеер кладу. Такой чести удастаиваются у меня только битлы, пинк флойд, мадонна, абба, ... т.е. самые знаменитые попсовые коллективы и исполнители.

А как он двигался на сцене! Я его живьём на концерте видел во время его европейского турне после выхода двойника. Обалденно! Крутое шоу Майкл делал.

А как человек... не интересует это меня... он обычный был, как все мы. Ничего особого. Не стоит упоминаний...

#11 ТМВ Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:14

• team
  • 6 541 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (26.6.2009, 13:36) писал:

А как он двигался на сцене!

А я так и не освоил "лунный шаг"...

#12 Stagman Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:29

• K
  • 1 659 сообщений

Просмотр сообщенияAlexey (26.6.2009, 10:02) писал:

...монстр-педофил

Кстати, напомню о презумции невиновности. Не надо его так называть. Его вина была не доказана. В итоге суд его полностью оправдал, все обвинения с него были сняты. 8(/>

#13 SLeonov Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:39

• team
  • 4 000 сообщений
Искренне жаль. Билли-Дин для меня до сих пор культовая вещь! А вспомните клип, как он в волка-оборотня превращается. Он был первым!

#14 vulture Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:06

• смэ
  • 3 034 сообщений
А меня к этому событию сугубо профессиональный интерес:
1) почему тело транспортировали в морг вертолетом? Было бы это где-нить в тундре - понятно, но ведь госпиталь в Лос-Анжелесе?!
Или использовать сухопутный транспорт для трупа попзвезды зазорно?
2) так ему врачи ввели запредельную дозу обезболивающего? вот будет скандал, если так!
и 3) что у него так сильно болело? что у него вообще с носом было? в инете была инфа, что у него то ли отторжение трансплантата, то ли рак кожи.
4) к тем, кто наблюдает за развитием событий по забугорным теликам - большая просьба поделиться подробностями вскрытия, если таковые будут сообщены.

ЗЫ. Если задел чьи-либо чувства, прошу прощения.

#15 Stagman Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:14

• K
  • 1 659 сообщений
Вертолетом - чтоб пробок избежать. Логично же.
А вскрытие возможно, как раз в это время и проводится.
Акт исследования трупа вряд ли в подлинном виде выложат. А причину смерти, думаю, скажут по всем новостям, когда установят.

#16 Alexey Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:32

• смэ
  • 716 сообщений
Stagman, не хотел я тебя обидеть. у меня в детстве несколько лет над кроватью висел плакат с его изображением, где он в образе из клипа Thriller, такие были чёрно-белые плакаты на заре перестройки кооперативщики делали. и песни его я активно слушал и слушаю до сих пор.

только дыма без огня не бывает. Да и мать природу не проведёшь.
"Монстр" относиться к его внешнему виду последних лет. Насчёт педофила, ну извините, действительно, свечку не держал.

P.S. а Артисту Джексону я сегодня принёс цветы к Американскому посольству.

#17 Alexey Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:34

• смэ
  • 716 сообщений
на ЭХО

#18 vulture Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:57

• смэ
  • 3 034 сообщений

Просмотр сообщенияAlexey (26.6.2009, 16:34) писал:

Чё-то не верится мне в кислородную недостаточность. При таком варианте все чуваки и чувихи с аденоидами тоже должны во сне умирать. Но чё-то не приходилось слышать.

#19 Boroda Отправлено 26 Июнь 2009 - 16:57

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Смертельная хр. кислородная недостаточность при ухудшении носового дыхания? Неудачная шутка это. Опять кто-то из пальца решил нечто умное высосать. Пойдите к ЛОРу и посмотрите не его хроников с синуситами. Живут все!

Полистал интернет, похоже вся медийная Америка в шоке. Эту смерть уже многие сравнивают со смертью Кеннеди, по воздействию на население. Мадонна якобы рыдает без перерывов в захлёб уже много часов...

Прикиньте что шоубизнес с народом делает. Неужели в РФ если бы Пугачёва умерла, то нечто подобное стало твориться?

#20 Stagman Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:23

• K
  • 1 659 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (26.6.2009, 20:57) писал:

Неужели в РФ если бы Пугачёва умерла, то нечто подобное стало твориться?

Ну вы сравнили... :)/>
Мирового масштаба феномен и местную знаменитость. Кому она нужна за пределами постсоветского пространства? Какие рекорды у Джексона и что сделала в мире Пугачёва? 20-какое-то место на Евровидении?

#21 Andrey Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:54

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

1) почему тело транспортировали в морг вертолетом? Было бы это где-нить в тундре - понятно, но ведь госпиталь в Лос-Анжелесе?!

Там вокруг госпиталя народу собралось многовато. Даже в воздухе было не протолкнуться - кругом вертолеты с камерами. Видать они решили сделать все быстро и безопасно. Вот избежание... Дык и весь полет вертолета и перекладывание тела были тут же показаны в прямом эфире.

Цитата

2) так ему врачи ввели запредельную дозу обезболивающего? вот будет скандал, если так!

Пока только слухи, но он таки был в стационаре и ему таки делали инъекции. В крови уже есть куча химии. Насколько я знаю, частенько, часть крови, что берут при поступлении, специально замораживают и хранят. Вот эта кровь могла бы быть ценной. Хотя парамедики... и какой-то доктор на дому уже отметились.

Копы, кстати уже заинтересовались машиной домашнего доктора, на предмет проверить ее на лишние лекарства. Куда-то этот докторюга спрятался. Даже идентифицировать его не могут.

UPD. Обещают первые результаты вскрытия сегодня, но токсикология может занять 6-8 недель :)/>
Вскрытие делает Др. Лакшманан Сатьявагисваран (Lakshmanan Sathyavagiswaran). Имя - улет. Вскрывают он и ассистент (могли бы пару докторов поставить). ...Вроде бы начальник (chief medical examiner) тоже присоединится должен.

UPD2. Вроде бы обещали сделать токс побыстрее - за 3 недели. Сразу после вскрытия будет дано разрешения на забирание тела (release). Вроде бы как сделали фотографию тела. Уже ползут слухи, что король не умер (а гоняет чаи с Элвисом).

#22 Stagman Отправлено 26 Июнь 2009 - 21:20

• K
  • 1 659 сообщений
Хм...А я так понял, что

Цитата

Др. Лакшманан Сатьявагисваран (Lakshmanan Sathyavagiswaran)

и есть

Цитата

chief medical examiner

#23 Andrey Отправлено 26 Июнь 2009 - 21:37

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Точно, он самый. Эт я затупил, слишком много сразу источников просматривал. Для канадской медицины самое обычное имя. У нас каждый, наверное четвертый, такой. Остальные - Чены и Ли. Я думал, что все остальные в штаты смотались, ан нет, там тоже они.

Интересное образование у него. Университет в Индии, эмиграция, там год, тут год и все?....

#24 LEX Отправлено 27 Июнь 2009 - 06:50

• K
  • 5 336 сообщений

Цитата

Как рассказали в окружении поп-исполнителя, после инъекции демерола у Джексона началось затрудненное дыхание, он дышал все медленнее, пока не прекратил дышать вовсе.

Интересно как-то.. Описание, как нарки о смерти передозника в каком-нибудь сарае рассказывают... А что делалала самая передовая в мире медицина?Что, ИВЛ великая проблема, спецов нет? ...Непонятно как-то ..:)/>

#25 Stagman Отправлено 27 Июнь 2009 - 07:08

• K
  • 1 659 сообщений
Предварительное заключение дали. Ни о чём.

#26 Alexey Отправлено 27 Июнь 2009 - 07:37

• смэ
  • 716 сообщений
"...Chopra said Jackson had recently gone on a diet to prepare for his planned comeback tour, which was to have begun next month in England, and was excited about his planned resumption of his performing career.

"He was practicing, he was fasting, and yet he wasn't physically in the condition to do this, and he was not confronting his drug addiction, which is the big problem," Chopra said.

He blamed Jackson's death on drug abuse, though he offered no direct evidence. "When you have enough drugs in your system, your heart goes into an arrhythmia and your respiration stops," he said. "I think the drugs killed him."

отсюда

#27 Stagman Отправлено 27 Июнь 2009 - 10:35

• K
  • 1 659 сообщений
Who`s the fuck is

Цитата

"...Chopra
?

Сообщение отредактировал Stagman: 27 Июнь 2009 - 19:50

#28 SLeonov Отправлено 27 Июнь 2009 - 12:19

• team
  • 4 000 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (27.6.2009, 16:35) писал:

....Chopra

Это тот кто сказал, наверное производное от чоппера (байк такой)

#29 Andrey Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:59

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Deepak Chopra и сайт. Типа друг.

Нет, все-таки, что ни говорите, а колонизация - великая вещь. Хрен бы иначе Чопры так перли. Все ж таки неправ был Голенищев-Кутузов в 1812.

#30 Stagman Отправлено 28 Июнь 2009 - 04:52

• K
  • 1 659 сообщений
В новостях Euronews сегодня какой-то из руководства местных полицейских сказал, что назначено повторное вскрытие с участием каких-то независимых экспертов.
Andrey, вам там виднее и понятнее. Что за хрень? Зачем это? В чём Др. Лакшманан Сатьявагисваран облажался? Или это там обычная практика - по два раза подряд вскрывать?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru