Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Отключение электроэнергии в морге

Сообщений в теме: 5

#1 Alexey Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:12

• смэ
  • 716 сообщений
Друзья!
Внезапно возникла ситуация, что у знакомого Горэнерго грозиться отключить электроэнерги. в морге. Из-за того, якобы 4 года не было платежей. На самом деле это не так, но не суть в этом. Вопрос: я слышал, что, вроде, есть закон или приказ или ещё что, где написано, что некоторые учреждения ни при каких условия не могут быть отключены от электроэнергии.
Может ли кто-нить подсказать, что это за документ и где его искать?

реклама

#2 LEX Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:28

• K
  • 5 190 сообщений
Задавал вопрос подобный нашей прокуратуре..там ответили мне, без ссылок правда, что если отключения за неплатежи хоть в какой-то мере угрожают здоровью населения - массовому, то они запрещают такие отключения, пока полностью не разберутся в ситуёвине ..Так что. получив официальное предупреждение от энергетиков- без оного вроде не имеют право отключить- тут же пишем в прокуратуру, как при отключенных холодильниках возникнет угроза гниения трупов и разноса "трупного яда" 8(/>...ну, в общем убедительную страшилку- и достаточно ...По крайней мере, я так понял разъяснения нашего прокурорского

#3 Alex Отправлено 02 Июль 2009 - 08:51

• K
  • 2 607 сообщений
Насчет электроэнергии не знаю, а газ в больничной котельной отключали за неуплату. Руководство больницы сразу встрепенулось, моментально нашлись деньги и проблема была исчерпана. По сути другого выхода выбить деньги у газовщиков не было.

#4 Alexey Отправлено 02 Июль 2009 - 09:08

• смэ
  • 716 сообщений
так я и не нашёл такого документа :Р/>

за мнения спасибо

#5 gas Отправлено 02 Июль 2009 - 14:34

• смэ
  • 630 сообщений
Господа, деньги выделяются на определенную статью на содержание оттуда и оплата идет. Если покупать себе ноуты, делать ремонт в кабинетах, то тогда не хватит денег на газ и другие коммунальные услуги, тогда и отключаются газ и другие прелести цивилизации, но это никогда не сделается в минус, когда есть угроза размораживания системы.
Что же касается электричества, то такая проблема возникает, когда больница ставит счетчик на линию к моргу и перестает платить за электричество. Выход из подобной ситуации я находил в свое время следующий: писалось письмо в прокуратуру, в милицию, в муниципалитет, где указывается, что срок экспертиз увеличивается, будет предоставляться в рукописном виде, прием трупов неизвестных невозможен, хранение их тем более, запастись справкой в СЭС, проведение вскрытий в соседнем морге. Можно подготовить письмо с ходатайством от прокуратуры, чтоб не отключалась электроэнергия. А вообще то, на ком висит здание, на чьем оно балансе, тот и платит. В основном это будет муниципалитет. А так отсутствие света - может и деньги заработать на ритуалке, при этом никто не упрекнет.

Сообщение отредактировал gas: 02 Июль 2009 - 14:49

#6 LEX Отправлено 02 Июль 2009 - 15:54

• K
  • 5 190 сообщений

Цитата

будет предоставляться в рукописном виде
а ведь точно.:)/>.. механических печатных-то машинок давно нет...вот правоохранители обрадуются :?/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru