Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Мнения, неточности, предрассудки...

Сообщений в теме: 12

#1 Гость_lisiza_* Отправлено 08 Май 2009 - 16:14

• Гости
мои золотые, а были ли в вашей практике такие случаи,что в морг привозили по ошибке живого человека?

помню как бабушка моя мне рассказывала. было это еще во времена социализма. давненько так. муж сестры моей бабушки (получается моя двоюродная бабушка) работал истопником в морге. однажды он по обыкновению подбрасывал дровишек перед анатомированием и увидел как "труп" встает с каталки. он оставил рабочее место, дернул без оглядки и прибежал домой с полными штанами сами понимаете чего. оказалось, женщина была жива. она и сама испугалась. вот такая история.

реклама

#2 Deni Отправлено 08 Май 2009 - 17:53

• K
  • 3 101 сообщений

Просмотр сообщенияlisiza (8.5.2009, 22:15) писал:

мои золотые, а были ли в вашей практике такие случаи,что в морг привозили по ошибке живого человека?

в нашем морге это практически исключено... даже если кому-то удастся выжить до приезда эксперта, то тут уж ему никуда не деться - мы всем трупам контрольно тыкаем в печень огроменной иглой... :)/> так что к приезду в морг уже однозначно никто не проснется... :)/>

#3 qwer Отправлено 08 Май 2009 - 18:29

• K
  • 3 186 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (8.5.2009, 18:53) писал:

мы всем трупам контрольно тыкаем в печень огроменной иглой... :)/>

Да! И обязательно еще контрольный выстрел в :)/>

#4 Stagman Отправлено 08 Май 2009 - 18:44

• K
  • 1 656 сообщений
Год назад был у нас случай ДТП...
Машина вдребезги, рядом два трупа.
Инспектора и следователи уже и осмотр закончили, и все схемы составили, и труповозку вызвали.
И только когда наши парни-труповозы деваху на носилки укладывали - поняли, что жива - захрипела, застонала. Только тогда скорую и вызвали...
Часа три прошло с момента травмы. Нас не вызывали. Просто подошли - "ну пи""ц - трупы" и давай описывать место да машины.
А деваха та жива и по сей день. А не прохрипела бы тогда - может и привезли б и ко мне.
Только умерла бы всё равно до вскрытия. Я через сутки вышел.

#5 Stagman Отправлено 09 Май 2009 - 14:57

• K
  • 1 656 сообщений

Просмотр сообщенияДока (9.5.2009, 0:54) писал:

Да такие случаи бывают!

Ну если только в Болгарии... :)/>

#6 Гость_lisiza_* Отправлено 11 Май 2009 - 16:48

• Гости
если я вас, мои хорошие, чем то обидела, то искренне прошу меня простить. я ведь, на самом деле, очень уважаю ваш труд. и считаю, что с вами можно очень даже замечательно жить и покойниками вы не пахнете.
да и зарегистрировалась я здесь, главным образом, чтобы признаться вам всем в ЛЮБВИ! люблю я вас за ваши светлые головы (вам ведь нужно знать больше чем хирургу), за вашу выдержку ( а ну ка, попробуй поработать в таких условиях, работа у вас связана крепко с такими понятиями и категориями, как стресс, смерть, кровь, несчастье...), за ваши аккуратные руки и т.д.
я очень хочу, чтобы вас ценили так, как ваша профессия того заслуживает. чтобы были прекрасные заработки, прекрасное, новейшее оборудование на рабочих местах (независимо от места, где вы работаете).
а если я вас действительно обидела, я ещё раз прошу у всех прощения. ну не могу я отказать себе в удовольствии общаться с вами.

#7 Yablok_By Отправлено 11 Май 2009 - 18:00

• team
  • 2 796 сообщений
Самый оригинальный вопрос который мне задавали в связи с профессиональной деятельностью:
- когда вы кости пилите вам щепки от них в глаза не летят?

#8 Ромашка Отправлено 11 Май 2009 - 22:47

• участник
  • 46 сообщений
Ага, а мне: " А мужчины вас после этого не боятся?" Нет, я их на первое свидание в морг вожу!
Убила бы.... ;)/>

Сообщение отредактировал Ромашка: 11 Май 2009 - 22:49

#9 SLeonov Отправлено 12 Май 2009 - 05:13

• team
  • 3 986 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (11.5.2009, 20:44) писал:

И как с вами жена живет?

Ага! Я отвечаю: слава богу регулярно и с удовольствием!
Лисичка, а вот с аккуратнуми руками вы погорячились... у нас самое главное (одно-единственное ограничение) стол секционный не поцарапать при срединном разрезе

#10 ТМВ Отправлено 12 Май 2009 - 08:37

• team
  • 6 473 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (12.5.2009, 7:13) писал:

... у нас самое главное (одно-единственное ограничение) стол секционный не поцарапать при срединном разрезе

SLeonov! I love you! 5 баллов! Ржунимагу... ;)/>

Друзья! Хватит над человеком измываться... Это жеж по наивности души такие вопросы проистекают. ;)/> А тут: что ни ответ - то шедевр "черного юмора" экспертной мысли!

#11 Гость_lisiza_* Отправлено 12 Май 2009 - 10:29

• Гости
ну..шутки я понимаю.
а что насчет рук я неправду говорю? очень аккуратные "лапки". это у вас прфессиональное;)/>

#12 gas Отправлено 12 Май 2009 - 11:14

• смэ
  • 630 сообщений
эх, SLeonov, эх SLeonov! Где то год назад находясь на последних днях отпуска мое скромное уединение нарушил хирург с начмедом нашей больницы. Честно каюсь, праздник был у меня, а тут они. отпуск, свобода- раслабился. О чем то говорили, о чем то догаварились. На следующий день появился домой и сразу вызов. не понятно, но поехал разобраться. Короче оказалось, что на три -четыре дня, пока не приедет замена с области я стал замещать главного хирурга района. На вопрос к начмеду да мало, что я Вам вчера говорил, что могу. он ответил:" главное стол не поцарапай, остальное также. и не бсди, вторым хирургом он сам. Авот такие шутки. Кстати у нас в то время не знаем почему, но было затишье с хирургической патологией ровно четыре дня, пока не приехал хирург.

Кстати Лисица еду на юга, буду рядом с Краснодаром.

#13 Klokin Отправлено 13 Май 2009 - 16:11

• K
  • 2 145 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (11.5.2009, 20:00) писал:

Самый оригинальный вопрос который мне задавали в связи с профессиональной деятельностью:
- когда вы кости пилите вам щепки от них в глаза не летят?

А вы их пилите? Давно я не испытывал наслаждения в виде созерцания пилящей чьи-нибудь кости, женщины!

Сообщение отредактировал Klokin: 13 Май 2009 - 16:13

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru