Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

cудебные медики...совершенно непостижимые люди!

Сообщений в теме: 43

#1 Гость_lisiza_* Отправлено 29 Апрель 2009 - 01:20

• Гости
нет слов даже. для меня с детства судебные медики были какими-то особенными людьми. как-будто даже какой-то избранной кастой, если так можно выразиться. я просто восхищаюсь вами. это какие нервы надо иметь, какую философскую позицию на смерть? а ведь какую память! я тут почитала (и то далеко не всё), чтобы во всем этом разбираться нужно иметь суперинтеллект, отличную память. скажите, как вы пришли к этому выбору? (профессии). какие у вас были особенные трудности при учебе? долго ли вы привыкали к такой необычной обстановке (не офис всё-таки).
для меня вы просто непостижимые люди.
я раньше думала, что у судебных медиков очень хорошая зарплата. больше,чем у других врачей. почитала форум-кажется это не так.
а мужчинам судебным медикам их профессия добавляет даже перчинки...какой-то брутальности и даже сексуальности. я была бы довольна, если бы мой будущий муж был судебным медиком.
только в моем случае зверь на ловца не бежит.

ну чтож дорогие доктора, я жду ваших ответов.

реклама

#2 for-for Отправлено 29 Апрель 2009 - 06:47

• смэ
  • 1 944 сообщений

lisiza (29.4.2009, 3:20) писал:

я была бы довольна, если бы мой будущий муж был судебным медиком.
только в моем случае зверь на ловца не бежит.

ну чтож дорогие доктора, я жду ваших ответов.

Я увидел только предложение, а вопросов не обнаружил.
Все "звери" форума, естественно, у ваших ног... $$$/>

#3 ТМВ Отправлено 29 Апрель 2009 - 07:38

• team
  • 6 487 сообщений

lisiza (29.4.2009, 3:20) писал:

скажите, как вы пришли к этому выбору? (профессии).

Дорогая lisiza !
Рекомендую посетить литсалон на нашем сайте. В нем вы найдете не менее десятка откровений от профессионалов судебной медицины о выборе рода деятельности

#4 Ледигист Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:10

• смэ
  • 663 сообщений
ТМВ, дорогой, девочка ЗАМУЖ хочет. а ее в литсалон.... Ню-ню.... $$$/>

#5 Гость_lisiza_* Отправлено 29 Апрель 2009 - 10:39

• Гости
TMB , спасибо, направили на путь истинный! $$$/>
и все равно проооосто непостижимо.....
я бы вам медали давала к хорошей-прехорошей зарплате $$$/>

#6 ТМВ Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:05

• team
  • 6 487 сообщений

Ледигист (29.4.2009, 12:10) писал:

ТМВ, дорогой, девочка ЗАМУЖ хочет. а ее в литсалон.... Ню-ню.... $$$/>

Леди, любимая! Я все прекрасно понял, но я же однолюб, т.е. двух женщин одновременно любить не могу, мы эту тему год назад усиленно развивали... $$$/>
А вообще - я практически на все согласен, весна-таки, у меня гормоны бушуют в полный рост... $$$/>

#7 Stagman Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:12

• K
  • 1 657 сообщений

lisiza (29.4.2009, 14:39) писал:

я бы вам медали давала к хорошей-прехорошей зарплате $$$/>

Да какая медаль...Мне вот никакой медали не надо. Лишь бы "хорошая"прехорошая зарплата" была. Да похорошЕе. Спасибо за добрые слова. А что, у Вас в Краснодаре ни одного холостого СМЭ? Приедут щас, значит...
ps а вообще, лишнего давать не обещайте. Вас тут плохому быстро научат.

ТМВ (29.4.2009, 15:05) писал:

А вообще - я практически на все согласен, весна-таки, у меня гормоны бушуют в полный рост... $$$/>

Вот, об этом я и грю Лисице. Тут горячие парни-эксперты! Да еще с весенним половым задором! $$$/>

#8 SLeonov Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:35

• team
  • 3 987 сообщений
lisiza! не верьте ни кому. судебники делятся на три категории (исходя из пути, коим пришли к столь особенной профессии):
1. Хирург, кладбище которого несклько превысило условную норму опять же условно выздоровивших.
2. Хорошие и добрые, рукастые (ну на все руки мастера) алкоголики.
3. Имеющие в родовом анамнезе тяжелую черепно-мозговую травму.
Хи-хи-хи... я пришел из института в судебку сразу и не пьющий! $$$/>

#9 Stagman Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:40

• K
  • 1 657 сообщений

SLeonov (29.4.2009, 15:35) писал:

3. Имеющие в родовом анамнезе тяжелую черепно-мозговую травму.

Ужс какой... $$$/> Надо маму спросить, не уронили ли... и меддокументы с роддома запрошу...
SLeonov. а если вариант смешанный? Скажем, 2+3? Или1+2+3)))? Это кто получается? СМЭ с учёными степенями и высшими категориями? $$$/> $$$/>

Сообщение отредактировал Stagman: 29 Апрель 2009 - 11:40

#10 SLeonov Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:27

• team
  • 3 987 сообщений

Stagman (29.4.2009, 18:40) писал:

[SLeonov. а если вариант смешанный? Скажем, 2+3? Или1+2+3)))? Это кто получается? СМЭ с учёными степенями и высшими категориями?

про себя что было не помню (знаете возраст да последствия родовых дел), но поскольку родился 5600! думаю у меня голвка бо-бо.
Теперь по личным наблюдениям:
"1+2" - это святое! какой хирург непоьющий, особенно "рукастый".
"2+3" - это банальность, естественно как природа...
"1+2+3" тоже видел: это тоже самое сто и "1+2", но ЧМТ потом, в процессе так сказать злоупотребления
а вот "1+3" - такого быть не может в судебке, потому как это категория действующего завхирургией или главврач!
чистая "тоечка" - однозначно (опять же про себя): категории, статьи, научные звания... плохое зрение и заностчивая морда автара

#11 ТМВ Отправлено 29 Апрель 2009 - 18:06

• team
  • 6 487 сообщений
Дорогая lisiza! Правильно написал SLeonov! Не верьте никому, тем более ему!

SLeonov (29.4.2009, 13:35) писал:

lisiza! не верьте ни кому. судебники делятся на три категории

А куда ж по данной классификации отнести районнрых патологоанатомов, поср.вшихся с местным Главврачом и нашедшим от него, гада, защиту в лице местной прокуратуры, судов и ментовских органов, ушедшим в могучую защитную тень начальника обл.бюро СМЭ? А? Да еще стебанувшим при этом убогое помещение штатного морга бедной районной ЦРБ?
Не надо говорить, что патанатомы это наши братья, неправда всё это. Патанатомы - это другая ветвь эволюции по работе с трупным матераилом. Ведь всем давно известно, что патологоанатомы:
1. Не пьют (особенно с кем попало)
2. Не курят (особенно в затяжку)
3. Не ругаются матом (особенно в присутствии других врачей в секционном зале, а также в присутствии родственников усопшего в момент выдачи свидетельства о смерти)
4. + масса других положительных качеств (особенно отчетливо отсутствующих у судебно-медицинских экспертов)

Stagman (29.4.2009, 13:40) писал:

Или1+2+3)))? Это кто получается? СМЭ с учёными степенями и высшими категориями? :Р/> :)/>

Что за фигня? Попрошу не обобщать. И не посягать на святые имена. Мало ли народу читают эти строки? Не забывайте о ФСМ...

#12 dospan Отправлено 29 Апрель 2009 - 20:33

• смэ
  • 526 сообщений

ТМВ (29.4.2009, 20:06) писал:

Ведь всем давно известно, что патологоанатомы:
1. Не пьют (особенно с кем попало)
2. Не курят (особенно в затяжку)
3. Не ругаются матом (особенно в присутствии других врачей в секционном зале, а также в присутствии родственников усопшего в момент выдачи свидетельства о смерти)
4. + масса других положительных качеств (особенно отчетливо отсутствующих у судебно-медицинских экспертов)

ТМВ, не льсти так, ибо:
1. Пьют, да еще как (ну может не с кем попало :D )
2. По две пачки в день, блин.
3. Вот это есть. Культурные мы Изображение

#13 SLeonov Отправлено 30 Апрель 2009 - 03:49

• team
  • 3 987 сообщений
Классификация только тогда правильна и приемлема, когда есть исключения!
Как может культурный аналогопатам поссориться с глав. врачом и убежать под защиту ментов? только если он 2 или 3 или 2+3. по просту по пьяни или с головкой бо-бо! :Р/>

#14 Гость_lisiza_* Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:41

• Гости
Stagman, совсем не имею понятия. не буду же я ходить по моргам и спрашивать :"У вас случайно холостые судмедэксперты не работают? а то я хочу познакомиться и себе забрать..." долго будут смеяться работники морга. Или вы такие серьезные парни,что некогда вам такой ерундой заниматься как любовь - морковь, либо вас молниеносно расхватывают другие девчонки. да и на лбу у прохожих не написано "я судебный медик".
кстати, тут в одной теме прочитала, что многие из вас скрывают свою истинную профессию при знакомствах (переживают, наверное, из-за реакции других людей). зря, мои дорогие. нужно гордиться своей профессией, а те кто говорит "фууу", просто завидуют вашему уму и самообладанию, либо жестоко недооценивают (что глупо).
я, например, да и многие мои знакомые девушки, подруги, просто однокурсницы хоть и имеют некоторые предрассудки и неточное знание о вашей профессии, но относимся ооооочень уважительно и с необыкновенным интересом и трепетом.
а девушки, судебные медики, вообще отдельная тема- героини!

с вами даже виртуально приятно и интересно. а еще я заметила, что вы так мило говорите об алкоголе...не как другие люди. я раньше думала,что врачи редко кто выпивает (они ведь точно знают последствия,да и виядят какая бяка бывает внутри от алкоголя). оказывается редко кто не выпивает. так что ли? выпивать-это нормально. но что-то с трудом представляю себе врача-алкоголика. ведь это болезнь. на работе то не будут держать алкоголика.

#15 АНТ Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:19

• team
  • 3 498 сообщений
Не верьте им, lisiza. Я, например, непьющий и некурящий. Еще и холостой. Годиков 20 бы скинуть и чем не жених :Р/>

#16 qwer Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:36

• K
  • 3 186 сообщений

АНТ (30.4.2009, 13:19) писал:

Не верьте им, lisiza. Я, например, непьющий и некурящий. Еще и холостой. Годиков 20 бы скинуть и чем не жених :Р/>

Ну чего прибедняешься АНТ? Мужик хоть куда! То, что надо.
Правда, Лисичка еще маленькая - наверное не понимает, что мужчины становяться мужчинами только после 30. Моложе мы все самоценные, самовлюбленные и не способны по настоящему ценить и любить женщину. И то, что мужчину мужчиной делает только женщина. А для этого парню нужен опыт т.е. годы жизни.

#17 gas Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:05

• смэ
  • 630 сообщений

lisiza (30.4.2009, 21:41) писал:

с вами даже виртуально приятно и интересно. а еще я заметила, что вы так мило говорите об алкоголе...не как другие люди. я раньше думала,что врачи редко кто выпивает (они ведь точно знают последствия,да и виядят какая бяка бывает внутри от алкоголя). оказывается редко кто не выпивает. так что ли? выпивать-это нормально. но что-то с трудом представляю себе врача-алкоголика. ведь это болезнь. на работе то не будут держать алкоголика.

Если брать Вашу Париж, то если мне не отшибает память, по рассказам одного нашего коллеги, который учился в основной кузнице экспертов кубанском мед институте, то на кафедре существует противостояние двух направлений одни говорят, что пить нельзя, так как постепенно происходит разрушение печени и поджелудочная дает о себе знать, что естественно приводит к скоропостижной смерти, а в ответ звучит другое, что необходимо употреблять алкоголь который снижает риск развития атеросклероза и сердечной смерти.
А Вы наверное из славного института культуры, бойтесь конкуренции. Приятель рассказывал -за ним охота была, так как к окончанию мединститута он и еще четверо парней не было только женатыми или помолвленными. А соотношение мальчиков к девочкам в мединституте 1:3 где то, а то и больше.
Но и главный совет не верьте экспертам, соврут уверенно, что холостые не дорого возьмут.

#18 Гость_lisiza_* Отправлено 01 Май 2009 - 22:07

• Гости
ну наконец-то у меня нормально с и-нетом и я могу вас поздравить с праздником Весны и Труда! :)/>
я так понимаю, что у вас выходные не зависят от праздников. работаете и в праздники? трупы ведь каждый день бывают? существуют смены?
сегодня гуляла с друзьями из универа, спросила их что они думают о судмедэкспертах. интересные ответы. судите сами: " одни из самых высокооплачиваемых докторов"; " много пьют и курят"; "это люди с сильными и красивыми руками, но часто перебарщивают с парфюмом"; "люди с извращенным чувством юмора"; "люди с обалденным чувством юмора"; "грубоваты"; "люди, имеющие право на понты"; "самые загадочные и раскрепощённые персоны в кинемотографе"; "самые невозмутимые доктора"; "ненормальные"; "вдумчивые, умные люди". так то! сами понимаете,это мнения простых обывателей.
ваша Лисица.

#19 Alexey Отправлено 02 Май 2009 - 06:03

• смэ
  • 716 сообщений
и вас с праздником!
вы правы, мы работаем и сегодня и будем работать послезавтра, хозяйство ведь неплановое :)/> Сегодня, например у нас 39 трупов, это много.
Насчёт высокооплачиваемых - не совсем верно.
Насчёт курят и пьют - не надо обобщать, я не курил никогда и уже 10 лет ни капли спиртного. Алкоголь-ЗЛО!
Хамоваты, грубоваты, чувство юмора - всё это на любителя, а вот насчёт понтов, так с прокурорскими нам не потягаться, особенно с теми, кто первый-второй год работает :)/>

поменьше смотрите фильмов - там всё направда

#20 LEX Отправлено 02 Май 2009 - 15:44

• K
  • 5 285 сообщений

Цитата

но часто перебарщивают с парфюмом
вот уж чего ни разу не наблюдал :)/>

#21 Janis Отправлено 03 Май 2009 - 08:24

• смэ
  • 574 сообщений
Предостерегаю всех коллег, разомлевших от хвал и комплиментов Лисицы:
она - сотрудник спецслужб, ее задача втереться к вам в доверие (ко всем сразу и к каждому в отдельности...могу поспорить, что она многим и в личных сообщениях пишет). Цель...Ну хрен знает...Может, выведать чего-то "поднаготное" нашей службы на отдельных местах... :)/>

#22 Гость_lisiza_* Отправлено 03 Май 2009 - 12:16

• Гости
Janis, насмешили Вы меня...хитрым интернет-маркетологом меня уже называли. Но работником спец. служб никогда. Вообще я будущий работник социальных служб. Так что если кто-нибудь испытывает душевную дисгармонию и трудности обращайтесь.
а теперь все кто читает эту тему обратитесь с вопросом к самому себе. Получал ли я от Лисицы личное сообщение? только один человек ответит на него утвердительно. так что все обвинения беспочвенны.
Ваша неизменная почитательница Лисица.

#23 SLeonov Отправлено 03 Май 2009 - 12:24

• team
  • 3 987 сообщений
'lisiza', а так хотелось бы, смотрите на аватар, чем я не муЗчинка?

#24 qwer Отправлено 03 Май 2009 - 17:27

• K
  • 3 186 сообщений

lisiza (3.5.2009, 13:16) писал:

Janis, насмешили Вы меня...хитрым интернет-маркетологом меня уже называли. Но работником спец. служб никогда. Вообще я будущий работник социальных служб...
Ваша неизменная почитательница Лисица.

Видишь ли, Лисица. Если бы ты не написал(а) в личных данных, что пишешь к нам из города К. я бы м.б. и поверил. А так у меня тоже большие сомнения в твоей личности, поскольку город М. ну очень сильно отличается от города К..

#25 Гость_Гость_* Отправлено 03 Май 2009 - 18:47

• Гости

lisiza (3.5.2009, 13:16) писал:

а теперь все кто читает эту тему обратитесь с вопросом к самому себе. Получал ли я от Лисицы личное сообщение? только один человек ответит на него утвердительно. так что все обвинения беспочвенны.

и каждый из получивших твое сообщение будет думать, что только ему досталось оно

#26 Yablok_By Отправлено 03 Май 2009 - 18:53

• team
  • 2 799 сообщений
Я не получала. Обидно...

#27 Boroda Отправлено 03 Май 2009 - 18:58

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Ну так и тянет вас на расследования :)/>
Она может родом из Краснодара или мечта у неё есть, ещё детская, хочет туда когда-нибудь съездить. Вот и написала свою светлую мечту под аватаром. Признак романтичности.

Опять же если я представлю себе женщину из Краснодара (там никогда в реале не был)
а потом представлю себе женщину из самого большого российского города

Первые мне представляются такими цветастыми красавицами умеющими вкусно готовить.
Вторые такие в чёрно-серых одёжных тонах с пренебрежительной акающей снисходительностью, которых ещё куда-то вести и купленной едой кормить надо.

В общем, краснодарские девчата, в моём представлении, как-то теплее получаются и вкуснее. Поэтому мне "краснодарская лисица" нравится. Только не поймите превратно :)/> , жениться не хочу и в этом забеге не участвую. Вообще клуба знакомств у нас ещё тут не было. Это ново!

#28 qwer Отправлено 03 Май 2009 - 19:15

• K
  • 3 186 сообщений

Boroda (3.5.2009, 19:58) писал:

В общем, краснодарские девчата, в моём представлении, как-то теплее получаются и вкуснее. Поэтому мне "краснодарская лисица" нравится..

Мне бы тоже понравилась, будь я уверен, что это лисица, а не лис. :)/>

#29 Гость_lisiza_* Отправлено 03 Май 2009 - 19:33

• Гости
тааак...меня у же в лисы записали...с вами не соскучишься господа судмедэксперты.
я чего-то не пойму. а что у меня не так с аватаром? всё верно. город М. и город К. М это Москва подразумевается? если да, то это какой-то бич Божий. многие люди почему-то думают, что я с Москвы. но они меня воочию видели и реально слышали ( я подозреваю,что это от моей привычки немного тянуть гласные а, о). но это я так из кокетства. а вообще я в Магадане родилась. там многие так разговаривают. так что я северная лисица! ли-си-ца, но не лис.
теперь вот в Краснодаре живу.
я к вам со всей душой...а вы...эх спец. службы,лис.

#30 Boroda Отправлено 03 Май 2009 - 19:54

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Дорогая лисица!

Открою большой секрет. Наш форум, как и вся экспертиза маленькие. Все эксперты друг друга через одного знают, а на форуме и подавно. В маленьком коллективе "свояков" такие яркие новички, как ваш аватар сразу вызывают бурю эмоций на грани с восторгом. Естественно, народ сразу спрашивает типа "Куда надо ехать жениться?". А у половины юзеров на форуме подключена система показа IP-адресов. Кто-то не выдерживает и "пробивает" ваш адрес по поисковику и говорит спрашивающему "по секрету" откуда вы в сеть выходите. Т.е. город, в котором ваш сервер стоит. Обычно это город, в котором юзер и живёт.

Вот тут и получилась нестыковка с подписью под аватаром и IP адресом. Разные населённые пункты выходят. Но народ-то горит :)/> Уже билеты в Краснодар закупает, а им говорят не туда билеты берёте....

Вы только на нас не обижайтесь пожалуйста. СМЭ народ дотошный, всё хотят знать точно и в подробностях. Так как не знаю вашей степени интернетной продвинутости, потому и объясняю, как всё работает. Хотя, вы можете сказать, что пользуетесь специальным "шифрующим" сервером в большом городе выходя на него из Краснодара. Но это не очень будет подходить к вашему имеджу беззаботной краснодарской студентки :)/> Но почему бы и нет. Я за Краснодар, хотя и другой солнечный город Магадан наверное не хуже.

Кстати, как вы думаете коллеги, есть такой феномен у москвичей, как прятать в сети своё происхождение? Неужто не любят в сети москвичей? Лучше типа новосибирцем или там бобруйчанином прикинуться?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru