Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Региональный межведомственный приказ о работе СМЭ на месте происшествия

Сообщений в теме: 19

#1 Deni Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:28

• K
  • 3 102 сообщений
Предлагаю Вашему вниманию, ув. коллеги, доведенный до нас на днях новый межведомственный приказ, который обязателен к исполнению на территории края ;)/> ... Читайте и не говорите, что не читали...
обращаю внимание, что после самого текста приказа есть еще и приложение - не забудьте и его почитать...
для сравнения присоединил Регистрационную карту - тот наш внутренний бланк, который мы использовали раньше...

лично я от нового Приказа сижу в шоке...мне аж взбледнулось :)/> ...и не только по поводу бланка...
хочу услышать ваше мнение...

Сообщение отредактировал Deni: 14 Апрель 2009 - 12:31

реклама

#2 Alexey Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:56

• смэ
  • 716 сообщений
Блиат, приличных слов нету. У нас почти такие же карты уже месяц ходят, но это только наше смэ-дело, мы их заполняем и потом сдаём начальнику, а уж он куда их девает, не знаю. Но тут!
Врачам уже приказывают заполнять карты и устанавливают сроки! Караул!
сижу, покрытый разлитыми синюшно-фиолетовыми трупными пятнами и матерюсь :)/>

#3 Deni Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:00

• K
  • 3 102 сообщений

Просмотр сообщенияAlexey (14.4.2009, 18:56) писал:

Блиат, но это только наше смэ-дело, мы их заполняем и потом сдаём начальнику, а уж он куда их девает, не знаю. и матерюсь :)/>

а у нас одна карта идет с направлением/постановлением к Акту/Заключению, а вторая - в материалы дела с Протоколом осмотра МП... при этом в Протоколе-то мы по-прежнему надиктовываем осмотр трупа, как обычно...

#4 Janis Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:27

• смэ
  • 574 сообщений
На кол их! :)/> :pris:/>
А вообще - разве может СК приказывать экспертам? :)/>
Может, послать их в ;)/> ? Мы же разные ведомства!
Или тот факт, что ваш и.о. начальника там расписался, делает его межведомственным?

#5 Deni Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:31

• K
  • 3 102 сообщений

Просмотр сообщенияJanis (14.4.2009, 19:27) писал:

Или тот факт, что ваш и.о. начальника там расписался, делает его межведомственным?

именно. делает межведомственным. и обязательным к исполнению всеми тремя фигурирующими в нем ведомствами - нами, милицией и прокурорским следствием

#6 Alex Отправлено 14 Апрель 2009 - 13:54

• K
  • 2 659 сообщений
А зачем нужна эта карта. Ведь в протоколе осмотра написано все тоже само. Что мешает запросить копию протокола.

#7 Alexey Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:06

• смэ
  • 716 сообщений

Цитата

Что мешает запросить копию протокола

Почему люди не летают как птицы?

Когда погаснет солнце?

в чём смысл жизни?

сие нам не ведомо

#8 Deni Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:44

• K
  • 3 102 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (14.4.2009, 19:54) писал:

А зачем нужна эта карта. Ведь в протоколе осмотра написано все тоже само. Что мешает запросить копию протокола.

ну... по идее мы теперь не должны запрашивать копию протокола... потому что типа в карте все написано...

#9 Stagman Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:53

• K
  • 1 657 сообщений
Моим боссам в эту тему доступ можно как-нить заблокировать, плиз? :)/>
А то, чего доброго, и нам такое ноу-хау подарят... ;)/>

#10 Бабай Отправлено 14 Апрель 2009 - 17:54

• K
  • 919 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (14.4.2009, 16:28) писал:

..
хочу услышать ваше мнение...

Кто из этих троих подписавших новая метла?
Их недоработка-забыли опросить эксперта насчет предпологаемой фамилии и места жительства преступника ;)/>
Блин, вчера только написал: нужна капитальная ревизия всех приказов,нормативных документов,отчетов,или кто-то пытается развалить службу завалив эксперта бумажной работой,превратив его в свое подобие-бюрократа?
Фиг им- пока есть цифры на потолке они будут их получать. :)/>

#11 ТМВ Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:24

• team
  • 6 496 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (14.4.2009, 14:28) писал:

новый межведомственный приказ

Полный п....ц! Какие, однако, передовые у вас СОСУСКИ. Прям-таки всю свою :)/> взяли и свалили на СМЭ.
Чую, братья, скоро всем нам придется идти по этому путю... Может нам сразу разрешат обвинительное заключение для суда написать или приговор вынести? А чо? Ежели несильно поднапрячься, то без проблем.
Deni, дорогой! А на фоне этого беспредела вам зарплату СОСУСКОВСКУЮ случайно не забыли заплатить? ;)/>
Полагаю, что с этим произволом надо как-то посражаться, хотя рядовые СМЭ проиграют по-любому... :)/>

#12 Печкуренко Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:19

• смэ
  • 1 368 сообщений
Ура! Новое название придумано. ТМВ жму твою руку!! Я другого слова кроме П..... СЫ и долб.....ы, придумать не мог. Завтра же загоню это новое жаргонное судебно-медицинское понятие в массы правоохранителей.

Товарищи! Коллеги! Нас всех ставят раком. И имеют, не снимая с нас штанов, вместе с тканью в одно нехорошое место. Такие приказы, но не в такой категорической форме я уже читал. Были у нас. НО. Мы районники, районщики, дежурств не имеем, ездить можем только в рабочее время,а в остальное, только соответственно своим внутренним убеждениям и желаниям.

Меня не могут найти дома уже несколько лет. К нас прибыли два новых руководителя по СОСУСКИ, и действительно очень желают загребать жар чужими руками. Пацаны лет по 22-25. С честолюбием королей и знаниями на уровне школы для ЗПР.

Предлагаю всем. Если дойдет до такого идиотизма, в такой категорической форме, следующее: В каждой травме видеть убийство, и давать объяснения в такой редакции, чтобы это понятие плавало на поверхности.
На места происшествия не выезжать в нерабочее время, они ссылаются на закон, вот пусть там и читают на ночь, что нас можно заменить любым врачом.
Трхдневный срок растягивать по объективным причинам на несколько месяцев, отсылая, через следователей в лабораторию бюро( так по закону, это вещдоки), все что имеем поэтапно- сначала мочу, через неделю кровь, через неделю кожный лоскут, через три недели гистологию ИТД. И ждать ответов, когда придут уже минует два три месяца.
Тем кто работает на комиссионках, делать эти документы в соответствующей форме, благо наша " наука" позволяет сделать такое, сколько экспертов, столько может быть и мнений.

Товарищи начальники! Вчерашние эксперты и сегодняшние люди наверху. Помните, что вы не всегда будете начальниками, жизнь вещь очень вредная и можно в одночасье очутится в Нижней Тюнтюевке, в морге с протекающей крышей.

Дени! У вас же был другой начальник? Сняли? проходила какая то информация об обысках в вашем бюро на Карлда Маркса ( бывал я там в свое время), о привлечении ОМОНА и ФСБ. После них естессно такой приказ можно со страху подписать.
Короче. Пора сваливать. Дальше пойдет по возрастающей. И сейчас уже от бумаг отбоя нет, тому дай, этому предоставь, а когда трупы вскрывать и в3-х дневный срок заключения давать.

#13 Deni Отправлено 15 Апрель 2009 - 11:53

• K
  • 3 102 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (15.4.2009, 3:24) писал:

Полный п....ц!

Полностью согласен. Других слов сам не подберу... Дополнительно обращаю внимание, что ошибки в тексте - не результат моих огрехов при перепечатывании... это - ОРИГИНАЛЬНАЯ электронная версия, размещенная у нас в бюровской сети...

А на фоне этого беспредела вам зарплату СОСУСКОВСКУЮ случайно не забыли заплатить? :pris:/>

забыли... сосуски они и есть...

Полагаю, что с этим произволом надо как-то посражаться, хотя рядовые СМЭ проиграют по-любому... ;)/>

предлагайте ваши пути выхода из этого "кризиса"... но СМЭ уже проигрывают...
Кстати, если вчитываться, то кажется, что по идеи этот приказ был призван разруливать процессуальные нестыковки в отношении обычных "скориков", без ВПНС... но у нас уже сказано "одобрямс!" и заполняют на всех, в том числе и на криминальных...

с каждым днем жить становится все веселее

#14 Deni Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:10

• K
  • 3 102 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (15.4.2009, 15:19) писал:

Товарищи! Нас всех ставят раком. И имеют, не снимая с нас штанов...

аха... сразу вспомнились времена недоразвитого социализма... бр...

Мы районники, районщики, дежурств не имеем

наши районники дежурства имеют... причем, в некоторых районах вызывают НА ВСЕ трупы, включая 100-летних бабушек, мирно отошедших в одиночестве в мир иной в своих кроватках...
мотивация? вам за это доплачивают! или: у вас интенсивность платят, вот и катайтесь...
концов в этом не надешь... но я в командировках отныне ездить зарекся - пусть ищут...

Товарищи начальники! Вчерашние эксперты и сегодняшние люди наверху. Помните, что вы не всегда будете начальниками

как говорится - товарищи не понимают... пока... ну вы понимаете...

Дени! У вас же был другой начальник? Сняли? проходила какая то информация об обысках в вашем бюро на Карлда Маркса ( бывал я там в свое время), о привлечении ОМОНА и ФСБ. После них естессно такой приказ можно со страху подписать.

Да, точно. Начальника сняли. Он на деньги бюро содержал ритуальную контору - гробовщиков, веночниц и т.д... Хотя, их и сейчас продолжают под видом медрегистраторов табелировать...
Сейчас у нас новый начальник. и.о. в битве за мягкое кресло проиграл и успел прославиться только этим шедевральным Приказом...
А сейчас идет простой передел власти и собственности... Сидим припухшие - ловим весточки с фронтов...

Короче. Пора сваливать.

дык я уже давно мозоль на языке набил - и в израиль готов, и в канаду, и в германию - не берут, млин... :pris:/>

#15 Бабай Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:35

• K
  • 919 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (15.4.2009, 16:10) писал:

и.о. в битве за мягкое кресло проиграл и успел прославиться только этим шедевральным Приказом...

Успел лизнуть :pris:/> у СК,но и это не помогло удержаться у власти,не успел стать Начальником а уже начал мести по новому-если у него чесалось,чесал бы в другом месте .

#16 SLeonov Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:50

• team
  • 3 988 сообщений
Во первых у меня вопрос: Дени, дружище, у ВАС есть аппарат Билкуна? Я уже весь в пупырях и хрен знаект какого цвета?
и еСЧО терметрия круто, но почему один раз, и марка прибора? на хер правильно, ведь Вы током покойников лупите... поэтому и трупные пятна у ВАС без надавливания исчезают и БЛЯДЬнеют!
Ну повесилил!
А теперь Вы посмейтесь... в Хабароске есть подобный приказ, только приложение на 7 ЛИСТОВ и ширшт, кегль то есть раза в полтора меньше. И этот сэкс у нас уже лет эдак... 5
Поскулили привыкли...
В приложении все заполняется обязательно. и Вот прикол, выезжаем на скелетированные останки: таз, две бедренной и пара ребер с позвонками. Следак заполняет с моих слов заднепроходное отверстие? я: НЕТ! наружные полове органы? Я: нет, содержимое... Я гордо: НЕТ! он чешет репу, пальчиком поднимает сползшие на кончик носа очки и задает сокраментальный вопрос: по протоколу у нас ИНОПЛАНЕТЯНИН?

#17 ТМВ Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:45

• team
  • 6 496 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (15.4.2009, 15:50) писал:

по протоколу у нас ИНОПЛАНЕТЯНИН?

Как сказал бы наш общий друг Падонакъ - РЖУНИМАГУ... если бы не было так грустно :(/> ...

Дорогой Алексей Львович! Неологизм "сосуск", мгновенно получивший нарицательный статус, родился в момент развала/(создания) прокуратуры/(СК). В известном смысле, на уровне своего региона, имею патент на изобретение названия задолбавшего всех "бренда" :pris:/>
Декларация:
Всем коллегам-СМЭ отныне и вовеки веков (до минования надобности) даётся неотъемлемое право использовать вышеописанное название "бренда" по своему усмотрению, в любом контексте, без ссылок на первоисточник, в письменном и устном виде, без каких-либо ограничений ! ;)/>
Да здравствует... ой! это меня уже не туда понесло... ;)/>

#18 Падонакъ Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:59

• смэ
  • 163 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (15.4.2009, 18:45) писал:

Как сказал бы наш общий друг Падонакъ - РЖУНИМАГУ... если бы не было так грустно :pris:/> ...

РЖУНИМАГУ... хотя чо тут ржать...
есть мнение что пора уходить в библиатекари!там и то меньше всякой бумажной волокиты... ыыы...
А во внерабочее время - действительно все эксперты всокре научатся превращаться в неуловимых призраков.
а вобще - ;)/>

#19 Кузьмич Отправлено 16 Апрель 2009 - 19:23

• team
  • 5 595 сообщений
прикольные документы. Слава богу, что у нас еще таких нет. Особо понравилась графа: предполагаемая причина смерти. Прямо как в древности. Пришел, увидел, определил. В морг можно и не возить.

#20 Vil Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:32

• смэ
  • 3 675 сообщений
Я думаю, что времена перемен и прочих кризисов надо просто переждать. Мало ли дебильных приказов и указаний спускается сверху.
Одна из интерпретаций ПВО - подожди выполнять, отменят :pris:/> .

Други мои, не берите близко к сердцу, берегите коронары.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru