Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

пока нет своих фото

Сообщений в теме: 4

#1 for-for Отправлено 30 Март 2009 - 20:43

• смэ
  • 1 944 сообщений
Пока нет своих фотографий, предлагаю познакомиться с макрофотографиями "внутреннего мира" человека.
Отдельные фото, ну очень впечатляют.
микроизображения

реклама

#2 Andrey Отправлено 31 Март 2009 - 05:42

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Это уже не макро- а микрофотография.
У нас книга с такими продавалась. При чем это в большинстве своем сканирующий электронный микроскоп - метод красивый, но малополезный. А раскрашены они в фотошопе.

#3 for-for Отправлено 31 Март 2009 - 06:29

• смэ
  • 1 944 сообщений
Да, согласен, раскрашено и, по-видимому, в режиме Lab.

#4 Edwin Отправлено 31 Март 2009 - 12:14

• tеаm
  • 6 340 сообщений
Я документальный фильм видел про чувака, который деньги так на жизнь зарабатывает. Работает один на электронном микроскопе. Снял помещение, у него есть электронный микроскоп. Ездит по редакциям научно-популярных журналов и собирает заказы. Те уже за несколько месяцев знают что за темы будут публиковаться. Дают ему заказ например хобот комара сфотографировать.

Он готовит препарат. Его жена занимается графикой. Она фотографирует этот комариный хобот в световой обычный микроскоп для того, чтобы цвета запомнить.

Потом этот инженер делает снимки, естественно, чёрно-белые. Жена садится и частично по сделанной фотографии, частично в соответствии с полётом её фантазии, действительно, в фотошопе раскрашивает картинку. Такая фотка стоит чего-то в сотнях евро. Много сотен. Кажется мне, однако, что ниже 1000 евро суммы были. Правда и от объекта много зависит. Если похожих фоток ещё нет, то может по заказу и дороже получиться. Но чувак гордился, что он всё фоткать может, хотя он на биологических объектах специализировался.

Фотографии есть просто обалденные. Особо здорово всякие насекомные фрагменты и части выходят. У него и страница в инете была, но имени я конечно не запомнил. Так бы можно было поискать.

#5 esmero Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:02

• участник
  • 118 сообщений
Что не говори, но работа проведена колосальная. Сколько бы это не стоило, но оно стоит того -заглянуть в себя. Фото с яйцеклеткой вообще СУПЕР !! Да и волосок смотрится ни чего, тока страшновато :)/> Спасибо за фотки, буду ждать еще :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru