Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Окраска по Павловскому

Сообщений в теме: 36

#31 Ciacona Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 10:57

• K
  • 128 сообщений

Цитата

А все остальное от лукавого.

Именно это я и пытаюсь сказать уважаемому Андрею! :)/>

реклама

#32 Ciacona Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:03

• K
  • 128 сообщений

Цитата

1. А я так надеялся получить ответ от вас, Ciacona.
2. Думаю, что поиски ответа на этот же вопрос и подвигли Андрея на копания в химизме.

1. Отчего же? Через мои руки не проходит контингент больных гриппом.
А в дискуссию я ввязался потому, что давно читал об этой окраске и мне всегда было интересно, как и Вам, работает ли она практически. Теоретическое же опровержение, приведенное Андреем, представляется недостаточным.

2. Приведенный мной пример с Мюллесом, где "копание в химизме" велось на уровне грандов в области биохимии, показывает, что это довольно скользкий путь.

#33 qwer Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:13

• K
  • 2 330 сообщений
Спасибо, Ciacona. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество на нашем форуме.

Кстати, у нас не принято обращение "уважаемый". Не потому, что мы не уважаем наших участников, Мы их даже любим. Особенно тех кому есть, что сказать. Просто мы вполне демократичны и не воспринимаем официоза. Поэтому, со всем уважением, обращаемся просто по никам.

#34 Ciacona Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:16

• K
  • 128 сообщений
Вот сейчас приехал на недельку на сибирскую квартиру и нашел у себя в библиотеке книгу В.Е.Пигаревского "Гистопатология и вопросы патогенеза гриппа" (М., 1964). Он пишет, что из 12 исследованных им секционных случаев гриппа только у 8 (67%) были найдены эти включения. Правда, все эти случаи относились к скоротечной инфекции длительностью не более 2-3 суток. В то же время при обследовании живых во время эпидемии гриппа при длительности заболевания не менее 3-4 дней с момента появления клиники из обследованных 194 пациентов включения были найдены 117 случаях, совпадения данных риноцитологического и серологического исследований отмечены в 113 из них, причем из тех 4, у которых серология не выявила вируса гриппа, у 2 он был обнаружен путем выделения вируса заражением куриных эмбрионов смывами из носа.

Такие дела. 8(/>

#35 Boroda Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:00

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Браво Ciacona!
И особое спасибо за цитату по Пигаревскому! Ох мало кто старые источники читает. Респект!
Vil! Внедряй окраску у себя в лаборатории и не сумлевайся в её ценности :?/> Некая, слегка ощутимая, намёком - видна. Т.е. на начальство и следственные органы должно оказать благотворительное влияние. Ну а если дела пойдут, то я бы девочку там какую-нибудь любознательную зарядил на анализ. Пусть собирает пару лет материал. Может с клинической лабораторией удастся контакт наладить для верификации случаев. Подитожите и опубликуете! Это легко публикуемая тема, даже в ВАКовском журнале... Поверь мне на слово, я такие темы за версту чую. :Р/>

И всем будет от этого польза. Это я без дураков :rules:/>

#36 Гость_andrewspb_* Отправлено 09 Август 2011 - 03:41

• Гости
друзья, кому нужен раствор фуксина с метиленовым синим, обращайтесь по адресу office@lenmedteh.ru , в теме: Набор по Павловскому. Поможем и с теорией и с практикой. у нас в Питере этот метод широко используют ,поэтому мы и начали готовить набор на продажу. вэлкам! Андрей

#37 Гость_andrewspb_* Отправлено 09 Август 2011 - 04:02

• Гости
и еще для интересующихся ниже список реагентов для гистологии. все имеет положительные заключения лабораторий смэ, патбюро и онкодиспансеров(цены очень умеренные, от производителя):

Парафин для заливки и проводки ,5кг,Изопропанол, 5л,Формалин 10% забуференный, 1л,.Альциановый синий, 0,5л,Ван-Гизон, набор, 3х1л,Гематоксилин Вейгерта А, 1 л,Гематоксилин Вейгерта В, 1 л,Гематоксилин Майера, 1л,Гематоксилин Эрлиха, 1л,Гематоксилин-G (Джилла), 1 л,Гематоксилин-К (Карацци), 1 л,Гематоксилин-Н (Гарриса), ,1 лПикрофуксин по Ван Гизону, 1 л,Разбавитель гематоксилина, 0,5 л,Толуидиновый синий для тучных клеток, 2х250 мл,Толуидиновый синий модификация Ниссля, 2х250 мл,Эозин водно-спиртовой концентрированный, 500мл,Эозин водный (с эритрозином),1л,Набор окраски по Перльсу 3х250мл,Реактив Шиффа,Метиленовый синий по Павловскому набор 0,250+0,500мл,Формалин 40%, 10л.

для тех, кто не в курсе информирую ,что по 94-фз до 100 т.р. в квартал за одну позицию, можно приобретать по прямым контрактам (с производителем тем более)...

лучше писать на office@lenmedteh.ru , но если объем сообщения большой, можно для верности копию направить на адрес andrewtsygspb@mail.ru
в мае 2012 года у нас будет развернутый семинар по гистологии в Питере с большими светилами, кому интересно, записывайтесь..
Андрей

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru