Вот как здесь, например.
Я несколько месяцев назад тоже в этом практиковался. Прилагаю свой пример. Но вот беда - забыл все под чистую. Недавно попробовал воскресить это в памяти, достал записи, но почему-то ничего не получается - на этапе №3 не выходит "расположить открытые файлы на рабочем поле". Как это сделать ума не приложу. Помогите, плз. Вот описание процедуры "склеивания" фотоснимков в фотошопе:
1) перед склейкой изображений необходимо изменить их размеры. Выбрав нужное изображение в окне фотошопа, выбрать в меню команду "Изображение > Размер Изображения..." (Image > Image resize). В верхних ячейках появившегося окна появятся значения высоты и ширины изображения в пикселях. Меньшее значение (высоту или ширину) изображения необходимо изменить на 233 пикселя (я пытался склеить три изображения, возможно поэтому рекомендован такой размер). Данную операцию необходимо провести со всеми тремя изображениями.
2)определить "пространство", для чего выбрать фотографию, уменьшенную, как описано в предыдущем пункте. Это будет основное изображение. Для него надо выполнить команду "Изображение > Размер холста..." (Image > Canvas Size). В поле. имеющее значение 233 пикселя, необходимо ввести значение 699. Нажав подтверждение. мы получим фотографию с 2-мя полями для вставки остальных изображений.
3) Для вставления остальных изображений надо расположить открытые файлы на рабочем поле редактора таким образом, чтобы каждое изображение не перекрывалось другим полностью.
4) Выбрав инструмент "Перемещение" (Move Tool), нужно переместить другие уменьшенные фотографии на основное изображение и расположить их соответствующим образом.
5) После этого необходимо выбрать команду "Слой > выполнить сведение" (Layer > Flatten Image), после чего полученное изображение, состоящее из 3-х фтографий, сохранить в файл.
Короче, где у меня не так?
Прикрепленные файлы
-
_IGP0245_.jpg (121,04К)
Количество загрузок:: 41













