Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Алкоголь и атеросклероз

Сообщений в теме: 14

#1 Andrey Отправлено 15 Февраль 2009 - 21:55

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

ну давайте уже хоть пить начнем что-ли...

Пить вредно для здоровья.

реклама

#2 Alex Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:44

• K
  • 2 680 сообщений
Курить вредно, пить противно, а здоровым помирать жалко.

delt1

#3 Deni Отправлено 16 Февраль 2009 - 04:39

• K
  • 3 118 сообщений

Andrey (16.2.2009, 2:55) писал:

это МНОГО пить вредно, а если немного - оно даже полезно... чистка сосудов похлеще атероклефита какого-нибудь! :)/>

#4 Yablok_By Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:25

• team
  • 2 801 сообщений

Deni (16.2.2009, 8:39) писал:

похлеще атероклефита какого-нибудь! :)/>

Неприличными словами не выражаться!!

:ass/>

#5 Alex Отправлено 16 Февраль 2009 - 17:40

• K
  • 2 680 сообщений

Deni (16.2.2009, 5:39) писал:

Andrey (16.2.2009, 2:55) писал:

это МНОГО пить вредно, а если немного - оно даже полезно... чистка сосудов похлеще атероклефита какого-нибудь! :)/>

Кто вам сказал, что алкоголь чистит сосуды? У алкоголиков бляшек мало не потому, что они пьют, а потому, что они едят мало.

#6 Deni Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:05

• K
  • 3 118 сообщений

Alex (16.2.2009, 22:40) писал:

У алкоголиков бляшек мало не потому, что они пьют, а потому, что они едят мало.

во-первых, не все алкоголики едят мало (по себе знаю... :)/> )
во-вторых, далеко не у всех длительно малоедящих граждан нет бляшек...
ну вот и тема для диссера рождается - влияние длительного употребления субтоксических доз этилового алкоголя на развитие и течение атеросклеротической болезни... :ass/>

#7 Yablok_By Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:15

• team
  • 2 801 сообщений
Если так судить, в нашем районе у большинства поступающих ко мне лиц должны быть чистые, эластичные сосуды. Однако на практике у лиц старше 30 лет я их практически не встречаю.

#8 ТМВ Отправлено 16 Февраль 2009 - 21:26

• team
  • 6 539 сообщений

Yablok_By (16.2.2009, 22:15) писал:

Если так судить, в нашем районе у большинства поступающих ко мне лиц должны быть чистые, эластичные сосуды. Однако на практике у лиц старше 30 лет я их практически не встречаю.

Всё именно так. За почти 20 лет у "стойки" не уловил разницы по бляшкам между алкоголиками и не таковыми. :ass/> :)/>

#9 Deni Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:48

• K
  • 3 118 сообщений

ТМВ (17.2.2009, 2:26) писал:

Всё именно так. За почти 20 лет у "стойки" не уловил разницы по бляшкам между алкоголиками и не таковыми. 8(/> :Р/>

ни че не понимаю! а у нас разницу между пьющими и непьющими практически "с вертолета видно"!
если трезвенник - аорта под пальцами крошется аки трубочка вафельная... а у алкашей - единичные мягкие бляшки и в 40, и в 50, и в 60... правда, это обычно сочетается с очень несимпатичной желтой печенкой :)/> ... но это уже совсем другая история... ;)/>
может у вас пьют что-то не то?

#10 Boroda Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:44

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Есть так называемые "потребляющие" ну в смысле вытягивающие из человека последние соки заболевания и состояния. Типа раковой кахексии. При всех этих процессах липиды потребляются быстрее чем депо ими пополняются, как результат - атеросклероз останавливается или меньше становится.

Отсюда, кстати, раковые больные редко от инфаркта миокарда в результате коронаросклероза умирают.

Вот и с алкоголиками так. Алкоголизм - консумирующее заболевание, отсюда и сосуды у алкоголиков лучше. Я это также часто наблюдаю. Ну а бляшки и у 17 летних уже есть. Тут не сам факт наличия, а степень выраженности важны.

#11 ТМВ Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:37

• team
  • 6 539 сообщений

Deni (17.2.2009, 7:48) писал:

ни че не понимаю!

А чё тут понимать-то?
В 40 лет у алкаша и трезвяка аорта не будет "вафельной трубочкой" (ну, мож, за редким исключением)...
а в 60 годочков, что пил, что не пил - тоже один хрен - бляшки и тут и там - аорта деревянная.
А про печень жёлтую - это мы проходили, лично 17 жмуров вскрыл с "токсическим гепатитом" за 2 недели. Дохли, как мухи... (где-то я уже писал об этом...) и бляшки там были тоже не при делах...

Цитата

может у вас пьют что-то не то?

Как это не то? Её, родимую... Особо рьяные тех.жидкость "Максимка" уважают с диэтилфталатом...

#12 Andrey Отправлено 18 Февраль 2009 - 00:00

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Не берусь в двух словах объяснить, что кого консумирует: алкоголь алкоголиков или алкоголики алкоголь, но отчетливая разница наблюдается между патанатомическими и судебно-медицинскими трупами в больших городах.
Я лично могу засвидетельствовать, что при переходе в судебку все мои патанатомические стереотипы о возрастном распространении и развитии атеросклероза потребовали существенного пересмотра.

А сейчас, после смены географических координат, точно такой же процесс происходит с легкими и угольным пигментом в них.

#13 Бабай Отправлено 18 Февраль 2009 - 04:12

• K
  • 936 сообщений

Andrey (18.2.2009, 4:00) писал:

.

А сейчас, после смены географических координат, точно такой же процесс происходит с легкими и угольным пигментом в них.

Этот процесс у нас мало освещен,не смогли бы углубить наши знания .
С уважением.

#14 Andrey Отправлено 18 Февраль 2009 - 04:49

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

не смогли бы углубить наши знания

Мы отвлеклись от темы. Это чисто персональный опыт. При сравнении легких жителей Москвы и моей деревни получается, что здесь у большинства они гораздо чище. Т.е. угля меньше.

#15 Deni Отправлено 18 Февраль 2009 - 05:21

• K
  • 3 118 сообщений

Andrey (18.2.2009, 9:49) писал:

При сравнении легких жителей Москвы и моей деревни получается, что здесь у большинства они гораздо чище. Т.е. угля меньше.

ох, зря вы при мне снова про свою деревню... у меня ж сразу в коре торможение развивается: НУ ВОЗЬМИИИИИТЕ МИИИНЯ!

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru