Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Переломы бедренных костей

Сообщений в теме: 7

#1 SLeonov Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:48

• team
  • 3 922 сообщений
А чего тут писать особенного? Тут не синька, а зеленка... Пока шла видать испортилась, подгнила...
А если серьезно. Действие индентора (то есть сосредоточенной силы), в качестве которого я использовал топор (а какая разница если надруб только сформировался). Дальше - больше: кость ломается в строго поперечном направлении (хоть трещины и веерообразно расходятся), у нас -полный поперечный перелом. Мне это нравится хотя бы потому что нет так как в канонах... Имеют место быть две зоны первичного разрыва, которые расположены рядышком, как подружки на танцах (которых не приглашают). Почему две - потому, что кость я поместил не как ВСЕ на два треугольничка (концевая опертая балка), а на кучу пружинок (основание Винклера) в качестве пружинок - обыкновенный слой мягких тканей, совершенно естественный для этой области бедра (я суставы "подвесил", то есть выключил). Итак! две зоны разрыва, две магистральные трещины (со всеми прилагающимися в комплекте пасынковыми) - и ВСЕ от одного удара...

Изображение

Изображение

реклама

#2 Boroda Отправлено 05 Февраль 2008 - 16:51

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Перелом с синькой доставляет прямо эстетическое наслаждение :)/>

#3 Boroda Отправлено 03 Март 2008 - 13:58

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Крут тройной разрыв от Леонова, весьма! Ни разу ничего подобного не видел. Браво!

#4 SLeonov Отправлено 03 Март 2008 - 14:14

• team
  • 3 922 сообщений
Boroda! Вы мне льстите... А хототе ПЯТЬ?

#5 АНТ Отправлено 03 Март 2008 - 17:51

• team
  • 3 462 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (3.3.2008, 14:58) писал:

Крут тройной разрыв от Леонова, весьма! Ни разу ничего подобного не видел. Браво!

Это ведь экспериментальный перелом?

#6 Boroda Отправлено 03 Март 2008 - 20:32

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Пусть и экспериментальный, всё равно нравится, ПЯТЬ конечно хочу! Хотя когда их слишком много станет, то это опять всего-навсего микротрещины будут. Их насмотрелся... Синька хитрая вещь, да ещё на просушенной кости, просушка-то трещинки растягивает :)/> Но всё равно такой красоты давно не видел.

#7 SLeonov Отправлено 04 Март 2008 - 02:39

• team
  • 3 922 сообщений
Значит так: красил я не синькой а зеленкой (она от времени цвет поменяла, может протухла), кость красилась влажной, пока жирок с нее не потек при высыхании, поэтому качество прорисовки контуров хорошее. Для АНТанты - принцип важен! и все... нет под рукой, на найду я Вам оригинал с расчлененки такой же сладенький.
Ладно, что мы все про изгиб да изгиб.
Нате ВАМ всем винтик с тремя зонами разрыва (опять же одномоментно). Косточка снята спереди и сзади, в общем, достаточно. Не заскучайте...
Для АНТанты - это настоящай кость, тщательно изъятая и действительно погибшего (безвременно) в ходе нсчастного случая (а не в ходе эксперимента)!

Изображение

Изображение

#8 Boroda Отправлено 04 Март 2008 - 14:06

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Красивый, редкий винтик. А чем вы кости клеите? Не Ponal случаем берёте?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru