Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Перенос форума на новый домен

Сообщений в теме: 19

#1 Andrey Отправлено 23 Январь 2009 - 02:39

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Что сделаем мы.
В скором времени мы будем осуществлять перенос форума на новый домен.
После этого адрес форума поменяется с frf.forens-rus.net на frf.forens-rus.ru т.е. NET в конце заменится на RU

Основная причина этого действия - полный перевод всех наших ресурсов в зону RU. Это позволит лучше взаимодействовать с русскоязычными поисковыми системами. Нас будут быстрее находить новые участники.

Мы постараемся сделать этот перенос максимально комфортным и прозрачным. Старый адрес будет работать и после переноса, так что вы не потеряетесь.

Тем не менее, чтобы не возникло непредвиденных осложнений, лучше заранее подготовиться к этому.

Что желательно сделать вам.
1. Многие из вас заходят (логинятся) на форум автоматически. Т.е. имя и пароль вводятся не вручную, а браузером.
После переноса адрес форума (пусть и незначительно, но) поменяется. Это значит, что автоматически зайти не получится.
Убедитесь, что вы помните свои логин и пароль на форуме!

2. На главной странице форума, немного ниже его "шапки" вы увидите объявление, где будет сообщено о начале переноса и освещаться ход этого переноса.
Следите за этими объявлениями.

3. Мы не можем прогнозировать сколько времени займет перенос. В идеале это меньше часа. Но пробные попытки показали, что не все может пойти гладко и, возможно, потребуется вернуть форум на старый адрес. Все эти манипуляции могут привести к тому, что сообщения, сделанные во время переноса, могут потеряться.

Простым решением будет сохранять тексты своих сообщений на домашний компьютер и, если они пропадут, вновь написать эти сообщения.
Самым простым решением будет воздержаться от сообщений в момент переноса форума.

Мы будем подробно информировать о ходе работ и уведомлять, когда можно писать сообщения, а когда нежелательно. Все эти уведомления и сообщения будет в объявлениях (ниже шапки форума). Вы не проgпустите их.

Итак, еще раз:
1. Вспомните свой собственный логин и пароль на форум. Если нужно, поменяйте пароль.
2. Уточните в своем профиле свой eMail адрес. Если вы не уверены, то поменяйте его на актуальный.
3. Вспомните, что такое куки, где их искать и как удалять. Если после переноса форума возникнут проблемы с входом, то удаление куков - один из лучших вариантов.
4. Следите за объявлениями на форуме.

Перенос планируется начать в течение одних - двух суток (отсчет с 22 января).
Вопросы?

С уважением,
Team

реклама

#2 Andrey Отправлено 24 Январь 2009 - 04:56

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Внимание!
Вроде бы все прошло удачно и с третьей попытки все получилось.

Если у вас возникли проблемы или вы обнаружите ошибки в работе форума, пишите в эту тему.

Спасибо за ваше терпение!
Team

#3 Ледигист Отправлено 28 Март 2009 - 17:31

• смэ
  • 663 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (24.1.2009, 5:56) писал:

Внимание!
Вроде бы все прошло удачно и с третьей попытки все получилось.

Если у вас возникли проблемы или вы обнаружите ошибки в работе форума, пишите в эту тему.

Спасибо за ваше терпение!
Team

Приветствую вас - вот эта ссылка не работает http:/ /lit.forens-rus.ru/ - только у меня или салон закрыт?

#4 Alexey Отправлено 28 Март 2009 - 17:49

• смэ
  • 716 сообщений
у меня тоже не работает

#5 Boroda Отправлено 28 Март 2009 - 17:53

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Литсалон перенесён на новый домен и переделывается технически. Новая версия будет включена скорее всего на следующей неделе. Но наверху форума справа появилась ссылка на него. Она уже обновлена и ведёт на новый домен. Там сейчас виден старый привычный вариант.

#6 Stagman Отправлено 28 Март 2009 - 18:40

• K
  • 1 657 сообщений
Новость о новом домене я выложил на ФСМ. Её сначала удалили, а потом, через два дня, почему-то, восстановили.

#7 Alex Отправлено 28 Март 2009 - 21:26

• K
  • 2 655 сообщений
Может уже поправили, не знаю. Но у меня вчера не открывались ссылки на вложенные картинки и файлы.

#8 ТМВ Отправлено 28 Март 2009 - 21:28

• team
  • 6 487 сообщений
Вчера, несмотря на удаление всех куков, паролей и проч. постоянно выкидывало на старый хостинг, даже с эксплорера. Сегодня - все пучком, только чуточку подтормаживает загрузка страниц...

#9 myt Отправлено 29 Март 2009 - 13:51

• tеаm
  • 7 970 сообщений

Цитата

Приветствую вас - вот эта ссылка не работает http://lit.forens-rus.ru/ - только у меня или салон закрыт?
Сделал, работает

#10 АНТ Отправлено 29 Март 2009 - 16:43

• team
  • 3 498 сообщений
Сегодня зашел с оперы на новый сайт и на форум. Все работает. Ура!

#11 Ледигист Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:53

• смэ
  • 663 сообщений
Прилично подтормаживает загрузка страниц

#12 Alexey Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:21

• смэ
  • 716 сообщений
у меня после переноса форум тормозит

#13 for-for Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:31

• смэ
  • 1 944 сообщений
Аналогичные проблемы с первоначальной загрузкой и последующей страниц. Очень долго выбирает непрочитанные сообщения. А самый большой тормоз при открытии страницы для написания ответа в тему.

#14 myt Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:13

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Просто дайте время, откэшируется.

Заодно можно проверить скорость соединения с новым хостингом. В командной строке набирайте "cmd". Появится черное окно. Там набираете "ping forens-rus.ru". Потом смотрите время прохождения пакетов. У меня - 40-43 мс. С американского сервака было 200-220 мс. Реально сейчас у меня в пять раз быстрее работает.

#15 ТМВ Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:47

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (1.4.2009, 23:13) писал:

Просто дайте время, откэшируется. Заодно можно проверить скорость соединения с новым хостингом. В командной строке набирайте "cmd". Появится черное окно. Там набираете "ping forens-rus.ru". Потом смотрите время прохождения пакетов. У меня - 40-43 мс. С американского сервака было 200-220 мс. Реально сейчас у меня в пять раз быстрее работает.

Вот мое время прохождения пакетов:

#16 Alex Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:10

• K
  • 2 655 сообщений

Днем было 60-70 мс

Сообщение отредактировал Alex: 01 Апрель 2009 - 22:12

#17 for-for Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:21

• смэ
  • 1 944 сообщений
С утра работает быстрее.
Вот данные от провайдера на работе.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ping.jpg

#18 Andrey Отправлено 02 Апрель 2009 - 06:27

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Главное многократно повторять пока форум грузится: теперь работает быстрее, теперь работает быстрее, теперь работает быстрее...
...и оно вправду быстрее покажется. Суггестия - сильная штука!

#19 Ледигист Отправлено 04 Апрель 2009 - 10:01

• смэ
  • 663 сообщений
Грузится теперь гораздо быстрее, видно молитва Андрея помогла... Но при попытке просмотреть сообщения за неделю выдает несколько раз вот такую фигню - Включено ограничение на повторное использование поиска. Необходимо подождать 10 секунд перед тем, как воспользоваться поиском снова. Это сделано для защиты сервера от атак на форум.

#20 LEX Отправлено 04 Апрель 2009 - 16:08

• K
  • 5 285 сообщений
У меня среднее 431 мс ;)/>... Ну так чего от нашей связи ждать:(/>.. по новому- сначала сильно тормозил, теперь получше стало :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru