Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Удовольствие от "потрошения трупов"

Сообщений в теме: 23

#1 Klokin Отправлено 25 Декабрь 2008 - 04:40

• K
  • 2 078 сообщений

olgaf (24.12.2008, 23:10) писал:

У нас санитар есть, он передвскрытием изучает рисунок ладонных поверхностей кистей, во время вскрытия разговаривает с трупом. Мне сначала было как-то не по себе.

Как при мне выразился проф. Б.А. Саркисян - "Согласитесь, в судебной медицине нормальные люди не работают. Все мы в ней в чем-то ненормальны". От себя - а некоторые, просто клинически необычны, согласитесь потрошить трупы - еще то удовольствие (только не надо опять - работа, как работа).

Сообщение отредактировал Klokin: 25 Декабрь 2008 - 04:41

реклама

#2 Andrey Отправлено 25 Декабрь 2008 - 10:07

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

согласитесь потрошить трупы - еще то удовольствие

Верно насчет "потрошить". Если попробовать их вскрывать - получите совсем иные ощущения.

#3 Klokin Отправлено 26 Декабрь 2008 - 04:26

• K
  • 2 078 сообщений

Andrey (25.12.2008, 12:07) писал:

Цитата

Верно насчет "потрошить". Если попробовать их вскрывать - получите совсем иные ощущения.

Надеюсь - не эротического характера? :(/>

#4 Бабай Отправлено 26 Декабрь 2008 - 04:42

• K
  • 893 сообщений
Стараюсь лишних разрезов не делать,мне,как то больно кажется- Им.

#5 Andrey Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:26

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Надеюсь - не эротического характера?

По сравнению с этими ощущениями, эротика - убогий, примитивный гормональный всплеск и не более.

#6 LEX Отправлено 27 Декабрь 2008 - 16:27

• K
  • 5 189 сообщений
удовольствие от разгаданной загадки, от хорошо сделанной работы.. ИМХО, если ходишь на работу без удовольствия- это очень тяжело, мне жалко таких людей, они вроде как тюремный срок получили, а ведь единственная их вина- неправильно выбранная профессия..

#7 esmero Отправлено 28 Декабрь 2008 - 00:50

• участник
  • 118 сообщений

Klokin (25.12.2008, 3:40) писал:

"Согласитесь, в судебной медицине нормальные люди не работают. Все мы в ней в чем-то ненормальны". От себя - а некоторые, просто клинически необычны, согласитесь потрошить трупы - еще то удовольствие (только не надо опять - работа, как работа).

да уж, более чем верно подмечено.........

#8 Yablok_By Отправлено 28 Декабрь 2008 - 07:15

• team
  • 2 793 сообщений
"Клинически необычны" :)/> - звучит!! Мне понравилось :(/>

Я не потрошу трупы, я их исследую, не знаю как уж у других...

#9 АНТ Отправлено 28 Декабрь 2008 - 08:26

• team
  • 3 476 сообщений
Под "потрошением" видимо подразумевается ускоренное исследование. Допустим, есть два трупа. Первый - ДТП с неустановленным транспортом, второй - повесившийся онкобольной. Второе исследование в сравнении с первым будет "потрошением".

#10 Andrey Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:10

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Убеждаюсь в который раз, что под любую глупость можно создать теорию.

#11 Исмагилов Рауль Отправлено 28 Декабрь 2008 - 10:28

• K
  • 557 сообщений

Andrey (28.12.2008, 7:10) писал:

Убеждаюсь в который раз, что под любую глупость можно создать теорию.

Сама ГЛУПОСТЬ - уже теория, а если по-точнее - аксиома или диагноз.

#12 Klokin Отправлено 29 Декабрь 2008 - 03:51

• K
  • 2 078 сообщений

Yablok_By (28.12.2008, 9:15) писал:

Я не потрошу трупы, я их исследую, не знаю как уж у других...

Работая на несколько ставок, подразумевающих вскрытие по 5-6 трупов в день из которых целесообразность судебно-медицинского исследования прослеживалась как максимум - у двух, наверно назвать это вытаскивание органокомплексов исследованием - вряд ли правильно (а вы из сами - органокомплексы вытаскиваете? :kiss:/> ). Хотя конечно, то что я ранее высказал по поводу нашей работы, не имело ввиду отношение к производительности, пониманию важности сделанного, реализации принципа "если не я то кто же?" и прочее, просто чисто к стороннему эстетическому восприятию основной составляющей, работе с частями еще недавно счастливых (или не очень) себе подобных.

#13 Yablok_By Отправлено 29 Декабрь 2008 - 04:34

• team
  • 2 793 сообщений
Понятно, у меня в год трупов только на две ставки почти всегда набирается и пять трупов в день бывает реже чем раз в месяц (изредка бывает и до 8, но это уже из казуистики - раз в два года :kiss:/>).
Органокомплекс извлекаю сама, ну, чтоб хоть чуть чуть удовольствия получить, а то всё самое интересное санитарке достанется (а вообще по приказу положено)

Так что я вскрываю - спокойно и не торопясь, а не потрошу ;)/>

#14 Klokin Отправлено 29 Декабрь 2008 - 09:14

• K
  • 2 078 сообщений

Yablok_By (29.12.2008, 5:34) писал:

Так что я вскрываю - спокойно и не торопясь, а не потрошу :kiss:/>

Мда, есть женщины в русских, украинских (как вариант - славянских) селеньях!, что там лошади на скаку, что там хаты горящие! все фигня...!

#15 Печкуренко Отправлено 29 Декабрь 2008 - 12:48

• смэ
  • 1 368 сообщений

Klokin (29.12.2008, 12:51) писал:

а вы из сами - органокомплексы вытаскиваете? ;)/> ). Хотя конечно, то что я ранее высказал по поводу нашей работы, не имело ввиду отношение к производительности, пониманию важности сделанного, реализации принципа "если не я то кто же?" и прочее, просто чисто к стороннему эстетическому восприятию основной составляющей, работе с частями еще недавно счастливых (или не очень) себе подобных.

Когда как. Есть метод по Вирхову, все на местах, нет повреждений, что ковыряться? Есть по абрикосову, по всякому вскрываю, когда что необходимо. Хотя важность и необходимости сделанного я не вижу в 999 процентах, чисто австрийская система, убили-не убили. Если убили, там с интересом, если травма не ясная, так же интерес присутствует, а в остальных случаях, бабульки, дедульки, какой интерес.? А что за приказ, извлекать по Шору? :kiss:/> Методик много, не могут хирургу приказать оперировать именно таким методом. У нас так же операция, только на мертвом, только без плохого исхода. как хотим так и вскрываем.

#16 Konst&INN Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:18

• team
  • 3 333 сообщений
Трудно сказать, что получаю от этого удовольствие. Скорее это почётная необходимость. Давно уже работа превратилась в хобби - денег не приносит, но чувствуется, что ты на своём месте.

А исследование онкобольного для меня всегда сложно. Повесился он или нет - нет разницы. Целесообразность исследования - это вопрос к юристам, а не к медикам. Раз направили, значит не могут разобраться. А вот причины этого уже могут быть разными...

#17 Klokin Отправлено 06 Январь 2009 - 04:32

• K
  • 2 078 сообщений

Konst&INN (31.12.2008, 13:18) писал:

Скорее это почётная необходимость. Давно уже работа превратилась в хобби - денег не приносит, но чувствуется, что ты на своём месте.
А исследование онкобольного для меня всегда сложно.

Насчет - "почётная" - сильно сказано, если, конечно и службу в армии таковой считать, тогда да... Почетная, когда понимаешь, что дебил это бы никогда не понял, - возможно нимб и появляется, хотя.. тонкость и силу ума, к сожалению, применять не так часто приходиться, ведь на 90% - пустая формальность. А сложно психологически для меня вскрывать красивых молодых женщин и детей, так и не смог привыкнуть.

#18 Ledokol Отправлено 06 Август 2011 - 13:29

• смэ
  • 821 сообщений

Andrey (25.12.2008, 12:07) писал:

Цитата

А если не просто "вскрывать", а еще и исследовать...

АНТ (28.12.2008, 10:26) писал:

Под "потрошением" видимо подразумевается ускоренное исследование. Допустим, есть два трупа. Первый - ДТП с неустановленным транспортом, второй - повесившийся онкобольной. Второе исследование в сравнении с первым будет "потрошением".

Особый кайф эксперт может получить от результатов химии, когда вяснится, что вашего онкобольного родственники сначала отравили. А вы уже "выпотрошили" его как висельника...

#19 Гость_арч_* Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 02:11

• Гости
не знаю как у вас, я так , понял, это Россия. А у нас в белорусии потрошат в основном санитары. Анатома, если в патанатомии, нужно звать и ждать, "балдея" над распотрашённым трупом, жаждя поскорее его зашить и "скинуть", да пойти в санитарскую книжку почитать. В судебке несколько иначе, но всё равно режут, потрошат да моют санитары. И если честно, ВСЕМ НАСРАТЬ, что касательно эстетики или сексуальных перверсий.

#20 Klokin Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 05:10

• K
  • 2 078 сообщений

арч (23.9.2011, 4:11) писал:

А у нас в белорусии потрошат в основном санитары. В судебке ...режут, потрошат да моют санитары. И если честно, ВСЕМ НАСРАТЬ, что касательно эстетики или сексуальных перверсий.

По алгоритму взаимоотношений с младшим персоналом вы стремительно приближаетесь к структуре судебки Германии (оно и понятно - ЕВРОПА!). а мы тут, по старинке - сами режим, сами образцы берем, сами фотографируем и сами проклинаем тот день, когда судьба занесла нас в эту "науку в применении" с её "кайфом исследований" и прочими сопутствующими творческими моментами.

#21 Sasha Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 16:17

• смэ
  • 240 сообщений

арч (23.9.2011, 4:11) писал:

не знаю как у вас, я так , понял, это Россия. А у нас в белорусии потрошат в основном санитары. Анатома, если в патанатомии, нужно звать и ждать, "балдея" над распотрашённым трупом, жаждя поскорее его зашить и "скинуть", да пойти в санитарскую книжку почитать. В судебке несколько иначе, но всё равно режут, потрошат да моют санитары. И если честно, ВСЕМ НАСРАТЬ, что касательно эстетики или сексуальных перверсий.

Нездоровые фантазии?
Не верю в это.

#22 LEX Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 18:27

• K
  • 5 189 сообщений

Цитата

Не верю в это.
во что не верите? Во вскрытие методом "бокового стояния"? Или в то. что ВСЕМ- далее по тексту :Р/>...где фантазии-то?

#23 solloom Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 19:01

• K
  • 1 081 сообщений
Санитары книжки читают :)/> , не пьют не курят :Р/>

#24 LEX Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 14:15

• K
  • 5 189 сообщений

Цитата

Санитары книжки читают , не пьют не курят ...

жаждя поскорее его зашить и "скинуть", да пойти в санитарскую книжку почитать
и правда, проглядел. виноват :)/>...действительно, фантазии...но вот почему нездоровые? ИМХО- как раз весьма здоровые мечтания :Р/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru