Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Платные программы по обработке фотографий

Сообщений в теме: 2

#1 Edwin Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:24

• tеаm
  • 6 333 сообщений
Друзья!
Решил на работе наши Фотошопы upgrad(ить) до новой версии CS4.
Глянул цены для бухгалтерии. Upgrade на CS4 стоит 300 евро, а новая версия 1000 евро
Но ничего не поделаешь. Я лучше программы просто не знаю, а потому придётся покупать.

При просмотре главной страницы фирмы я увидел Photoshop CS4 Extended
Интересно, а кто-нибудь эту версию уже испытал? Круче она чем простой вариант без Extended?

Заказал и Adobe Photoshop Lightroom 2 за 300 евро. Но для себя покупать не буду. Хватит версии и на работе. Это, кстати теперь моя самая любимая программа. Было бы время, фотографировал бы только в RAW.

А кто знает похожие по качеству работы платные программы типа Фотошопа? А то зациклились все на нём, а может зря...

реклама

#2 Andrey Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:38

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Вот тут сравнение CS4 и Extended. Последний чего-то там с 3D графикой делает. Extended позиционирован, в частности, для медицинских профессионалов.

Цитата

А кто знает похожие по качеству работы платные программы типа Фотошопа?

А смысл? Кто может про себя сказать, что он знает больше 20% возможностей фотошопа? Даже создатели фотошопа не знают всего на что он способен. Это реально качественная и универсальная программа и менять ее на что-либо еще можно только в одном случае - для какой-нибудь специальной обработки каких-нибудь специальных фотографий с каким-нибудь специальными целями.

Т.е. все от конкретных задач зависит. Если просто качественная обработка качественных фотографий, то только Фотошоп, если есть возможности и силы его иметь и с ним работать.

#3 for-for Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 18:27

• смэ
  • 1 944 сообщений
Согласен с Andrey, что все возможности фотошопа неисчерпаемы. Уже месяца 3, как установил 4 версию (пиратская регистрация, естественно). Работа со слоями, масками, фильтрами - такая же, как в 3 версии, разницы не заметил. Фильтры у меня дополнительные, поэтому встроенными не работаю. 3D графику не пробовал. Немного изменился интерфейс, на мой взгляд, стал удобнее.
Резюме - я бы не платил деньги за новую версию, т.к. изменения расчитаны на профессионалов.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru