Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Болезнь Моргеллонов

Сообщений в теме: 7

#1 Andrey Отправлено 31 Май 2006 - 06:43

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
На сайте Forens-Rus, в разделе новостей опубликована статья о т.называемой болезни Моргеллонов.

Если в двух словах, то при этой болезни на коже появляются раны, из которых периодически, особенно после купания, наружу выдеяются какие-то маленькие темные "нити".
Интересно то, что врачи, к которым обращались эти пациенты считали подобного рода жалобы плодом галлюцинаций.

Почему-то не удалось найти сколь-нибудь внятного описания этой болезни.
Есть сайт на котором можно посмотреть фотографии этих нитей:
Morgellons Research Foundation
http://www.morgellons.org/index.html

Что это: очередной миф или реальность?
Есть ли у кого-нибудь более подробная информация?

реклама

#2 Boroda Отправлено 31 Май 2006 - 23:06

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Первый раз слышу.

#3 jpb Отправлено 20 Октябрь 2006 - 13:55

• смэ
  • 457 сообщений
Здравствуйте.
Вот что удалось найти про эту болезнь в инете:
Справочно:
Изображение
Болезнь Моргеллонов (Morgellons desease) - такое название носит загадочная болезнь, которая поразила уже несколько тысяч американцев и жителей других стран.

Признаки болезни Моргеллонов:

неконтролируемые мышечные судороги,
наличие незаживающих ранок на коже, из которых, особенно после купания, наружу выходят какие-то маленькие темные нити,
ранки на коже сопровождаются жжением и зудом.

Некоторые видят вылетающих и влетающих в кожу насекомых. Многие говорят о появляющихся из кожи волокнах различного цвета.

“Это самое страшное, что я видела в жизни. Из моей кожи выходило черное вещество”, - говорит Брэнди Кох, одна из больных.

Врачи же считают, что жизням “больных” ничего не угрожает и что речь идет о галлюцинациях.

Между тем, в США около 3 тысяч семей испытывают такие необъяснимые симптомы. Число зарегистрированных больных по состоянию на 29 мая составило 4131 человек. Больные зафиксированы во всех 50 штатах США. Но в основном они проживают в Техасе, Калифорнии и Флориде.

Единичные случаи заражения зарегистрированы также в Великобритании, Австралии и Нидерландах.

Профессор Рэнди Ваймор (Randy Wymore), руководитель исследовательской программы Morgellons Research Foundation, стал первым ученым, который исследовал загадочную болезнь. По его словам, это самая большая загадка, с которой он когда-либо сталкивался.

Сейчас Рэнди Ваймор возглавляет группу врачей, которая ведет изучение болезни Моргеллонов.

Первые результаты работы Ваймора опровергли версию о галлюцинациях. “Терапевты, дерматологи, а также результаты лабораторных исследований показывали, что эти нити - это текстильные волокна. Однако это не так”, - говорит Ваймор.

По его данным, это не текстильные волокна, а также не черви, не насекомые, не фрагменты человеческой кожи и волосы. Он говорит, что эти нити появляются не извне. Это вещество, по его мнению, материализуется внутри тела, возможно, в результате какой-то инфекции.

Врач также говорит, что проблемы с кожей – это не самые худшие симптомы. По его словам, действие нейротоксина или микроорганизма может влиять на мышцы и память.

В ближайшее время ожидаются новые результаты работы Ваймора, передает Newsru.com.
Взято с http://www.cryptozoology.ru/index.php?name...=viewtopic&t=71
Поискала по системе Пабмеда. Нашла статью-обзор по данному заболеванию. Если повезет, то мне ее пришлют. Еще пороюсь дома :)/>
Мое мнение, это очень похоже на паразитарную инфекцию, что-то типа подкожных гельминтов. Болезнь скорее всего завезенная...

#4 Boroda Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:50

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Уважаемая jpb!

Спасибо за информацию. Дайте координаты статьи. У меня есть выход на многие журналы. Постараюсь тогда достать.

Все гельминтозы уже известны по причине относительной простоты диагностики. Опять же в последние годы азиатские и африканские врачи подтянулись. Так что неизвестных паразитарных болезней стало значительно меньше.

Пока что всё смахивает на дешёвую сенсацию, но кто знает.

#5 jpb Отправлено 22 Октябрь 2006 - 18:33

• смэ
  • 457 сообщений
Благодаря моему любимому сайту www.molbiol.ru найдена прямая ссылка на эту статью, но есть одно он, полный ее текст только за денюжку :)/> Я расчитываю, что у кого-нибудь на молбиоле есть туда доступ :)/>
http://www.ingentaconnect.com/content/adis...000001/art00001
Да, неизвестных болезней конечно стало меньше, но они есть :)/> А про некоторые болезни мы просто не слышали, потому что они очень редкие. Например есть болезнь, которая называется синдром каменного человека. Вот ее описание.

Цитата

Важным шагом на пути к лечению прогрессирующей оссифицирующей фибродисплазии или ПОФ (fibrodysplasia ossificans progressiva) явилось открытие точечной мутации во второй хромосоме человека. В настоящее время отсутствуют методы лечения этого редчайшего генетического заболевания, которым в мире страдает около 2.5 тыс. людей. У больных ПОФ происходит спонтанный рост костной ткани в районах суставов и мышц, в результате чего человек теряет способность к передвижению и буквально окаменевает. После долгих лет проб и ошибок группе профессора Ф. Каплана (Fred Kaplan) из Пенсильванского университета удалось выявить причину ПОФ - точечную мутацию в гене рецептора ACVR1. В норме рецептор ACVR1 (activin A type I receptor) активируется факторами дифференцировки костей. Мутация затрагивает высококонсервативный участок белка в непосредственной близости от киназного домена. В результате рецептор гиперактивируется и запускает сигнальный каскад при отсутствии лиганда - BMP (bone morphogenic protein). Для лечения ПОФ необходимо подобрать метод ингибирования гиперактивного рецептора или выключить его ген с помощью RNAi (РНК-интерференции). Кроме того, найденная мутация позволит лучше понять механизм дифференцировки костей, что в перспективе может быть использовано для стимуляции роста поврежденной костной ткани.

Прикрепленное изображение: post-2352-1149441101.jpg

Цитата

На рис. – трехмерная реконструкция по данным компьютерной томографии скелета 12-ти летнего ребенка, страдающего ПОФ. Между ребрами видны множественные наросты костной ткани. Рис. из статьи Shore EM et al. в Nature Genetics (2006), 38:525-527

Я поищу, может эту статью я вытаскивала, но вряд ли.

#6 Boroda Отправлено 22 Октябрь 2006 - 19:31

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Ну так нужен Вам полный текст этой статьи про болезнь Моргеллонов или нет? Я могу поискать.

Ну такие ужасы как ПОФ смотреть даже страшно. Я на прошлой неделе вскрыл старичка с болезнью Бехтерева и то жуть как представишь, как человек мучался. Суицид. Не выдержал мук, вышел на балкон 4-го этажа... Позвоночник сломался всего в одном месте, на остальных участках костный конгломерат.

#7 jpb Отправлено 23 Октябрь 2006 - 01:57

• смэ
  • 457 сообщений

Boroda сказал:

Ну так нужен Вам полный текст этой статьи про болезнь Моргеллонов или нет? Я могу поискать.

Думаю полный текст всем нам был бы интересен :)/> Ссылку на абстракт и предложение получить fulltext за энное количество финансов я выложила в предыдущем посте. Если Вам удасться ее вытащить, будет здорово. Может хоть что-то проясниться :)/>

#8 qwer Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:35

• K
  • 3 186 сообщений
Болезнь Моргеллонов не за горами
http://ecocollaps.ru...aya-bolezn.html

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru