Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Совмещение в патанатомии

Сообщений в теме: 5

#1 Yablok_By Отправлено 26 Февраль 2008 - 13:36

• team
  • 2 793 сообщений
Я не уверена что объединение патанатомии с судебкой, в особенности районной службы, целесобразно. Всё-таки объединяет только одно - объект исследования, цели же разные, и стать полноценным специалистом в обеих областях просто нереально. Возможно конечно, но работая на ставочку там и там и имея достаточно времени для обучения и повышения квалификации. Я совмещаю патанатомом сразу после окончания интернатуры, за это время не была ни на одном цикле лекций, только самообразование, которое по книгам затруднительно. Каждый должен нести свой чемоданчик. патанатомия это ведь ещё и биопсия и прочее. Объединение этих служб приведёт к ещё большему падению качества работы. С другой стороны, у нас в регионе был опыт объединения судебки и патанатомии. По крайней мере я знала у кого могу проконсультироваться, но всё равно патанатомия рассматривалась как какой-то неполноценный придаток к судебке. сейчас опять разъединили, но областной службе патанатомии мы со своими районными проблемками теперь совсем не нужны, под крылом судебки, надо признать, работать было значительно проще. Сейчас после отпуска увольняюсь из патанатомии, надоело, это не работа, а какая-то фикция.

реклама

#2 Alex Отправлено 26 Февраль 2008 - 16:47

• K
  • 2 607 сообщений
В районе проблемно уволиться с патанатомии. Сам совмещаю патанатомию и в декабре уволился. Теперь опять заявление написал. Гл. врач грозится безвозмездную аренду не подписать.

#3 Yablok_By Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:05

• team
  • 2 793 сообщений
А пусть не подписывает, почему я должна без сертификата работать? У них была возможность послать меня на учёбу, никому это неинтересно было, сейчас схватились, а поздно уже. Будут хирурги вскрывать. Тем более, что что, а в этом плане начальник наш думаю меня поддержит и заставит их аренду подписать. Один раз была уже ситуация - пожарник решил меня проучить, что-то я ему не выписала справку какую-то, придрался ко всему, даже отсутствие подставки под утюг зафиксировал :wow:/>. Я похихикала, сказала ему "Спасибо!!", через неделю он уже сам оформил новую резолюцию и лично её отвёз по адресу. Теперь миленько так здороваемся на улице, я улыбаюсь от уха до уха, что он думает даже не знаю, наверно - "Вот с...!" Ну, стерва, в смысле :wow:/>

#4 Alex Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:30

• K
  • 2 607 сообщений

Цитата

А пусть не подписывает, почему я должна без сертификата работать
Да зачем он вам нужен, в случае чего главный и ответит почему он вас без сертификата взял. А сложные трупы можно послать в область.

#5 Deni Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:21

• K
  • 3 070 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (26.2.2008, 22:30) писал:

Да зачем он вам нужен, в случае чего главный и ответит почему он вас без сертификата взял.

пока вы работает, так сказать "при деле", сертификат, действительно, вроде как и формальность... но вот стоит вдруг начать работу искать и сразу аукнется... и сколько вы потом не утверждайте, что способны хорошо работать по специальности - нет бумажки - вы букашка... Так что уж если работодатель считает возможным вас эксплуатировать, то пускай и формальности при этом соблюдает...
сижу и выражаю солидарность с Яблочком

#6 Alex Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:44

• K
  • 2 607 сообщений
Согласен частично. Если же на работу берут без сертификата то почему бы и нет. Тем более это не основной источник дохода. И зачем я буду искать работу патанатома если она и так есть без всяких сертификатов.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru