Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Установление характера раны по фотографии

Сообщений в теме: 5

#1 Vil Отправлено 23 Август 2008 - 09:25

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Несомненно, если проводится эксклюзивная макросъемка, то нельзя игнорировать преимущества RAW.

Полностью согласен. Вот только в повседневной работе мы зачастую не можем предугадать какой кадр будет "эксклюзивным.

Вот вам пример:
Пострадавший не помнит чем был нанесен удар, толи топором, толи палкой. При осмотре я тоже не определился. А вот при изучении фото без проблем.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Снимок_экрана_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Снимок_экрана_2.jpg

реклама

#2 Boroda Отправлено 23 Август 2008 - 11:18

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Оно не в тему топика, но просто интересно. Так ты решил, что топор на основании острого конца? От лезвия что-ли? Я лично по этому концу ничего понять не могу.

Вот ссадины и корочки какие-то уж очень ровненькие по краю, что на отпечаток похоже...

#3 Dmitriy Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:12

• участник
  • 5 сообщений
Для суждения о повреждении нужа серия фотографий в разынх ракусах и на разыных уровнях, с масштабной линейкой конечно. Тогда что-то о чем-то можно говорить. Вообще лобораторные исследования нередко все переворачивают наоборот.

#4 KUKSA Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:44

• смэ
  • 1 870 сообщений
А по мне - так он вообще на затылок упал с высоты собственного роста...

#5 Hohol Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:03

• team
  • 1 558 сообщений
Типичная рвано-ушибленная рана (нижняя), исходя из неровностей в центре, и наклоне углов книзу вообще можно предположить ТТП в направлении воздействия сверху вниз.
а так как там и затылочный бугор так и падение можно наваять...

#6 Vil Отправлено 10 Февраль 2013 - 10:23

• смэ
  • 3 675 сообщений
Гы... Мне понравилась реинкарнация обсуждения 8(/>

1. Посмотрите на дату первого сообщения, я уже и сам с трудом припоминаю, что там и к чему.
2. Вообще-то это лобно-теменная область
3. Волосяную луковицу на втором снимке все видите?
4. И самое прикольное, что это не труп а пострадавший и вполне живой :)/> . Сомневаюсь, что бы он добровольно отдал свой кожный лоскут в МК ;)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru