Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Поражение атмосферным электричеством

Сообщений в теме: 4

#1 Konst&INN Отправлено 22 Июль 2008 - 08:23

• team
  • 3 316 сообщений
Вчера исследовал труп, которого ударила молния. В руках держал удочку, сам находился в лодке, которая загорелась. Лежал на правом боку.

Изображение

Изображение

реклама

#2 Boroda Отправлено 22 Июль 2008 - 15:18

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Какая-то слабенькая молния была. Электрометка на подошве скромненькая такая. Интересно, а гистология что даст. А фигур молнии, что мне только по учебникам знакомо, не было?

#3 АНТ Отправлено 22 Июль 2008 - 15:42

• team
  • 3 462 сообщений
Старое правило: не рыбачить с резиновой лодки, не оборудованной молниеотводом, в грозу.

#4 Исмагилов Рауль Отправлено 22 Июль 2008 - 15:46

• K
  • 544 сообщений
Природное электричество дает повод призадуматься. У меня был случай - пастушонка на глазах у отца молнией ударило, прямо в сердце. В этом месте только покраснение было. А фигуры молнии - классика - загляденье (если можно так сказать)- анатомию учить можно было.
Я его (мальчугана) не вскрывал,рука не поднялась....отец сильно плакал.... отписался наружным осмотром,и справку так же оформил.... Никто слова не сказал - есть люди понятливые, есть....

#5 Konst&INN Отправлено 22 Июль 2008 - 16:02

• team
  • 3 316 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (22.7.2008, 18:18) писал:

Какая-то слабенькая молния была. Электрометка на подошве скромненькая такая. Интересно, а гистология что даст. А фигур молнии, что мне только по учебникам знакомо, не было?

Борода, никаких фигур не было. Была удочка из углепластика, а она очень хорошо проводит ток. Скорее всего в нее и шарахнуло. А сам пострадавшй находился в лодке. На подошве несколько электрометок. Только на этой три.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru