Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Ищем свои статьи в "братских могилах"

Сообщений в теме: 17

#1 Valerich Отправлено 08 Июль 2008 - 07:10

• смэ
  • 4 606 сообщений
Есть у местячковых сборников ("братских могил") один большущий недостаток: отправляешь туда статью, а потом не можешь вообще узнать вышел ли сборник, вошла ли в него статья, а ведь ещё и ссылка нужна и, желательно, ксерокопия. Хорошо, если удалось сборник выцарапать. А если нет?

Только за последние пару месяцев мне пришлось выручать нескольких наших участников сканами их статей. Благо, библиотека Бюро у меня под боком и покупать мы стараемся почти всё, что выходит.

Теперь вот сам озадачен поиском. Предлагаю в этой теме обмениваться подобными просьбами-поисками.

Ну, и первая просьба моя. Сотрудники нашего Бюро отправили несколько статей в последний Томский сборник.

Он вышел? Есть ли у кого? Как его можно приобрести?

реклама

#2 Вован Отправлено 08 Июль 2008 - 12:24

• смэ
  • 1 682 сообщений
Он вышел, мельком читал. Щас на руках нет.

#3 Valerich Отправлено 08 Июль 2008 - 12:28

• смэ
  • 4 606 сообщений
Если будет такая возможность опять подержать в руках, дайте знать, пожалуйста. Нужно про парочку статей уточнить...

#4 Гость_Forens-rus_* Отправлено 08 Июль 2008 - 16:37

• Гости
А просто позвонить в Томск нельзя?

Вообще можно сделать простую базу данных в инете и вываливать туда такую информацию: год, название сборника, город, имя автора, назване статьи.

Нужно ли это?

#5 SLeonov Отправлено 09 Июль 2008 - 00:15

• team
  • 3 998 сообщений

Просмотр сообщенияForens-rus (8.7.2008, 17:37) писал:

А просто позвонить..... нельзя?

Меня Валерич с питером выручал, так вот по личному опыту могу сказать: с таким же успехом звонить в рельсу, стоя на берегу Амура, Днепра и т.д.
Такое впечатление, что в редсовет набирают (загоняют) людей, они с кровью, потом и болью (маза-фака, по советски) издают его и потом как не получившие удовольствие и заработавшие гештальд разбегаются, и стараются не вспоминать о этом пошлом, некрасивом и т.д.
А тут авторы лезут!
Далее я могу объяснить как у одного автора может быть 3-5 статей с одинаковым названием и содержанием, его упрекают - мол тиражируешь! да ни хрена он туда послал, не ответа, сюда послал нет ответа, и вот сюда отдал... ведь в каждом сборнике планируется его издание через месяц после получения последней статьи. В реалии, если эти не занимается освобожденный человек нужно 2-3 месяца (еще сильно зависишь от редакционного совета, который берется читать писанину и править ее).
Могу честно сказать в Хохляндию посылал раз десять, один раз даже по письму самого Билкуна... вот до сих пор и не знаю...

#6 Падонакъ Отправлено 14 Июль 2008 - 08:39

• смэ
  • 163 сообщений
томский сбоник "Сибирский медицинский журнал" вышел. У меня на руках есть экземпляр 1'2008. Если что то интересует - могу отфотать ивыслать. так что пишите.
Где купить его - ну думаю у томичей можно... мне он достался скажем так весьма случайно.

#7 Andrey Отправлено 14 Июль 2008 - 08:42

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

отфотать ивыслать

а абложку и аглавление можно?

#8 Падонакъ Отправлено 14 Июль 2008 - 08:43

• смэ
  • 163 сообщений
писать лучше либо на мыло Expert17@yandex.ru либо в аську - 454172635

#9 Падонакъ Отправлено 14 Июль 2008 - 09:00

• смэ
  • 163 сообщений
Вот кароче:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Падонакъ: 14 Июль 2008 - 09:02

#10 Valerich Отправлено 14 Июль 2008 - 10:37

• смэ
  • 4 606 сообщений
Спасибо, Падонакъ!
Занятно... статей моих коллег не нашёл... толи не включили, толи не тот сборник...

#11 Vil Отправлено 14 Июль 2008 - 11:26

• смэ
  • 3 675 сообщений
Леонов

Цитата

Могу честно сказать в Хохляндию посылал раз десять
Если еще актуально и отсылалось в Киев, могу узнать, но уже осенью. Напомните в сентябре.

#12 Падонакъ Отправлено 16 Июль 2008 - 03:09

• смэ
  • 163 сообщений
Валерич, уточню... это платный реферируемый журнал все авторы платят за свои статьи. поэтому этот сборник по статусу равен журналу СМЭ вобщем-то... мож и правда это не самая типичная "братская могила"?

#13 Valerich Отправлено 16 Июль 2008 - 07:16

• смэ
  • 4 606 сообщений
Уточнил у коллег, ищущих статьи, скорее всего они имели в виду какой-то другой сборник. Буду дальше разбираться.

#14 Падонакъ Отправлено 16 Июль 2008 - 08:00

• смэ
  • 163 сообщений
кстати да. я видел еще какой то "пухлый" сборник томский.. обычного книжного формата...

#15 Valerich Отправлено 16 Июль 2008 - 09:10

• смэ
  • 4 606 сообщений
Во-во-во, это, наверное, и есть та самая "могила"....

#16 Andrey Отправлено 16 Июль 2008 - 18:28

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
А в этом сборнике статьи или тезисы?

#17 Падонакъ Отправлено 17 Июль 2008 - 18:04

• смэ
  • 163 сообщений
в этом, из которого я выложил оглавление - статьи.

#18 Гость_Dr.Dmitry_* Отправлено 20 Июль 2008 - 16:28

• Гости
Уважаемый Valerich, по всей видимости речь идет о сборнике статей, изданном в Томске к конференции 26-27 июня 2008, посвященной 55-летию бюро. Я был на этой конференции и как участнику мне его дали. Сообщите фамилии авторов, я отцифрю и перешлю по указанному Вами адресу. Кроме этого, я знаю, что часть присланных материалов в этот сборник не вошли. Они изданы в Новосибирскои сборнике ассоциации "СУдебные медики Сибири", его тоже реально "потрогать".

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru