Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Конкурс "Женское лицо судебной медицины 2008"

Сообщений в теме: 40

#1 Boroda Отправлено 04 Июль 2008 - 23:33

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Уважаемые коллеги!

Блуждая по страницам интернетных презентаций российских бюро СМЭ, бывая в некоторых из них очно, рассматривая фотографии различных СМЭ эвентов и, просто, сталкиваясь нос к носу на конференциях я не могу отделаться от ощущения того, что среди российских судебных медиков-женщин очень много красавиц.

Выход в свет книги "Многотомная энциклопедия "Кадры здравоохранения. Российская Федерация. 2007/08" Том XIII Судебно-медицинская экспертиза" позволяет нам получить достаточно обширный фотографический материал, который и даёт нам возможность наконец-то систематически изучить этот вопрос. Беглый просмотр страниц этого издания показал, что красивых женщин в наших бюро даже ещё больше, чем мы предполагали. Количество красавиц настолько велико, что в рамках нашего Литсалона мы объявляем конкурс "Женское лицо судебной медицины 2008".

Конкурс будет проходить в несколько этапов.

Первый этап - публикация 30 фото из энциклопедии и выбор 10 лучших фото всеми участниками forens-rus.
Второй этап - выбор 3 лучших фото из 10, естественно, всеми участниками forens-rus
Третий этап - выбор победительницы специальным жюри с выдачей особого диплома.

Некоторые общие замечания.
Нам, естественно, понятно, что в энциклопедии нет самых молодых наших коллег, так как преимущественно зав. отделениями, замы и начальники бюро увековечили себя в этом издании. Т.е. многие и многие десятки и сотни красавиц, работающих в наших бюро СМЭ, не попали в эту книгу. В связи с этим, на период всего первого и второго этапов конкурса, возможно включение в конкурс новых участниц. Для участия в конкурсе необходимо прислать официальное фото, по подобию опубликованных, с краткой биографией и должностью. Непременным условием приёма фото на конкурс является работа в одном из российских СМ учреждений и наличие высшего образования. Это возможно и несправедливо, но лаборантский и средний мед. персонал мы этим конкурсом охватить не сможем.

Просим обратить внимание на то, что конкурс заочный и не одна и кандидатур не давала согласия на участие в конкурсе и, даже, не подозревает о своём участии в нём. Фамилии и места проживания кандидаток нами не расшифровываются на первом этапе, но если кто-то узнал коллегу, то просьба сообщить кандидатке о "свалившемся на неё Счастье" :)/> Дело в том, что уже само включение фото в конкурс является свидетельством неземной красоты кандидатки и знаком высочайшего признания сего факта со стороны организаторов конкурса.

Мы понимаем, что конкурс фотографий, в принципе, отличается от конкурса в реале. Дело в том, что качество фотографий не всегда хорошее. Так что мы объявляем конкурс не реальных персон, а лишь фотографий! Все понимают, что неудачная фотография может до неузнаваемости изуродовать лицо человека. Так что невключение в конкурс и рассматривается нами именно, как такая грубая неудача фотографа и не содержит в себе никакой негативной оценки внешности женщины. По вышеизложенным мотивам часть фотографий может быть незаслуженно красивее, чем лицо конкурсантки в реале. Это, несомненно, фальсифицирует итоги конкурса дополнительно, но поделать с этим мы ничего не можем, да и не хотим. :(/>

Также и морально-деловые качества кандидатур, вероисповедание, цвет волос, глаз, body mass index, как и их статус не имеют для нас никакого значения!

реклама

#2 Boroda Отправлено 04 Июль 2008 - 23:41

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Таким образом стартуем первый этап конкурса!
Вам необходимо просмотреть все 5 фототаблиц с регистрационными номерами участниц и их именами. Вам необходимо выбрать 10 лучших участниц и опубликовать их номера в данном топике. При одинаковых номерах пожалуйста указывайте и имя участницы.

Прошу привлекать к конкурсу и коллег по работе! Чем больше мы соберём голосов, тем объективнее будут результаты нашего "народного" конкурса. Однако, голос каждого участника будет учитываться лишь один раз.

Подведение итогов конкурса планируется к осени 2008 года.

С богом...(перекрестившись :)/> ), дамы и господа!
Прикрепленное изображение: Fem1.jpg
Прикрепленное изображение: Fem2.jpg
Прикрепленное изображение: Fem3.jpg
Прикрепленное изображение: Fem4.jpg
Прикрепленное изображение: Fem5.jpg

#3 Lana Отправлено 05 Июль 2008 - 08:38

• K
  • 535 сообщений
Дорогой Борода, дамы тоже участвуют в конкурсе ? Можно начинать голосование ?
А когда будет конкурс "Мужское лицо судебной медицины"? :)/>

#4 LEX Отправлено 05 Июль 2008 - 09:06

• K
  • 4 392 сообщений
Что-то не торопится никто... Попробую я:
29,59(Светлана),59(Татьяна),86,114,118,142,161,172,180

#5 Lana Отправлено 05 Июль 2008 - 09:17

• K
  • 535 сообщений
Ладно, начну без разрешения :)/>
44, 50, 59(татьяна), 71 , 111, 172 , 180, 190.
Конечно это очень субъективно, хороши все :(/> но это те лица, на которых взгляд остановился чуть подольше...

#6 Yablok_By Отправлено 05 Июль 2008 - 09:41

• team
  • 1 573 сообщений
29 (Елена)
27 (Юлия)
50 (Светлана)
111 (Екатерина)
122 (ОЛьга)
44 (Наталья)
77 (Ольга)
180 (Елена)
190 (Елена)
198 (Татьяна)

А что будет оценивать на втором этапе конкурса? Те же фотографии? или другие попросим? в бикини? :)/>

#7 Stagman Отправлено 05 Июль 2008 - 10:32

• K
  • 1 215 сообщений
44 Наталья*
50 Светлана
71 Елена*
77 Ольга
110 Лариса*
118 Валентина
142 Ацета
161 Елизавета
185 Елена
190 Елена*

#8 Boroda Отправлено 06 Июль 2008 - 18:52

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Естественно, что и дамы участвуют. По мужчинам можно также конкурс провести, но попозже. У меня лично, конечно, тоже фаворитные фотографии есть, но не одна, а несколько. Действительно, много очень привлекательных коллег. Прикиньте как тяжело мужчинам не отвлекаться от работы, когда такие красавицы рядом трудятся. Прям жалко мне их :Р/>

#9 Valerich Отправлено 07 Июль 2008 - 07:25

• смэ
  • 2 985 сообщений
42 (Елена)
50 (Светлана)
77 (Ольга)
110 (Лариса)
111 (Екатерина)
114 (Инесса)
118 (Валентина)
142 (Ацета)
163 (Ирина)
190 (Елена)

#10 qwer Отправлено 07 Июль 2008 - 12:56

• K
  • 2 330 сообщений
42 (Елена)
110 (Лариса)
142 (Ацета)
143 (Фатимат)
161 (Елизавета)
163 (Ирина)

#11 Ледигист Отправлено 07 Июль 2008 - 14:09

• смэ
  • 492 сообщений
Меня покорило только обаяние Татьяны с фото №59

#12 Klokin Отправлено 08 Июль 2008 - 03:17

• K
  • 1 769 сообщений
Нет, глядя на этот фото-ряд, в очередной раз убедился, что в СМЭ просто так не попадают. Я бы к этому конкурсу прибавил интересный эксперимент: грамотного психоаналитика (психиатра, спеца по мордахам, еще кого) и что бы он глядя только на лицо, оценил характер человека (в данном случае представленных на фото леди), особенности их психо-стрессовых реакций, сексуальных наклонностей (отклонений), способность к стабильности в браке, склонность к изменам, к кухонным заботам и воспитанию детей, а потом бы сравнил с мнением "очевидцев" реально знающих положение вещей в конкретном случае, вот бы было интересно!

#13 LEX Отправлено 08 Июль 2008 - 04:54

• K
  • 4 392 сообщений
Физиогномика, кажется, называется, то , что предложил сделать Клокин ...Но. ЕМНИП, она еще передовой советской наукой была развенчана как империалистические измышления :)/>
В самом деле, по лицу о характере можно только очень приблизительные предположения делать, а то и до Ламброзо дойдем...

#14 vulture Отправлено 08 Июль 2008 - 19:04

• смэ
  • 1 724 сообщений
Мой голос всецело за №59 "Татьяна". Кстать, Борода, а ты с именем не ошибся ли? :)/>

#15 Вован Отправлено 09 Июль 2008 - 13:33

• смэ
  • 1 161 сообщений
Я - пас. Не оцениваю! Все женщины прекрасны и неповторимы. Оценивать - бессмысленно! А ежели немного цинично, то вспомните известное выражение: Не бывает некрасивых женщин ... ну и так далее.

#16 ТМВ Отправлено 09 Июль 2008 - 16:49

• team
  • 5 653 сообщений
42 (Елена), 44, 50, 71, 86, 110, 161, 163, 190, 198.

#17 Klokin Отправлено 10 Июль 2008 - 02:54

• K
  • 1 769 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (8.7.2008, 5:54) писал:

Физиогномика, кажется, называется, то , что предложил сделать Клокин ...Но. ЕМНИП, она еще передовой советской наукой была развенчана как империалистические измышления :Р/>
В самом деле, по лицу о характере можно только очень приблизительные предположения делать, а то и до Ламброзо дойдем...

А что так со скепсисом. На данный момент развенчана, как раз СОВЕТСКАЯ наука, данные Ламброзо при более детальном изучении (гиномно закрепленная наследственность, полная связь рисунка пальцевых узоров не только со склонностями характера и приоритетными мотивациями, но и с ростом, и даже с цветом волос - уже давно известны. А давайте проверим: вы мне десять фото, параллельно к Андрею характеристику по 10-15 критериям, я ответы - и сравним?? Есть реальная возможность меня "развенчать".

#18 LEX Отправлено 10 Июль 2008 - 07:11

• K
  • 4 392 сообщений
Хм. это как это я фото реальных людей без их согласия в сеть выкладывать буду?А известных- типа Маркса или Ивана Грозного- смысла нет...Хотя , если побрить их в фотошопе :Р/> :Р/>

#19 Boroda Отправлено 10 Июль 2008 - 17:38

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Выложенные фото опубликованы в энциклопедии, которая будет разослана во все центровые библиотеки, по участвовавшим бюрои будет просто продаваться в свободном доступе. Все опубликованные там фото доступны общественности. Строго говоря проблемы могут возникнуть только с издательством. Именно ему принадлежат права на дальнейшее использование всех материалов. Но так как мы невольно рекламу этому изданию делаем, то издательство пока что никаких протестов не заявляло.

Что касается публикации в сети других фотографий, то я бы в обязательном порядке спросил согласия участницы и публиковал бы пока что только имя или же псевдоним без региональной привязки. Без согласия участницы публиковать фото что в книге, что в интернете нельзя.

Конечно если у вас имеется уже где-либо опубликованное фото (есть таковые например в социальных сетях), то тут вы можете ссылочку на них сделать. Так как фото уже опубликованы, то мы можем их просто продублировать электронными средствами.

#20 ТМВ Отправлено 14 Июль 2008 - 16:16

• team
  • 5 653 сообщений
Где же результаты? Когда будет объявлен второй этап конкурса? Или еще первый этап продолжается?

Сообщение отредактировал ТМВ: 14 Июль 2008 - 16:18

#21 Boroda Отправлено 14 Июль 2008 - 18:49

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Второй этап начнётся во второй половине августа, так как сейчас все разъезжаются. Ну и голосов очень мало. Некоторые вообще дифференцировать женские лица не в состоянии, другие настолько требовательны, что только одно лицо и смогли выбрать. В общем некоторые члены нашего народного жюри как-то не могут напрячься и проголосовать в соответствии с условиями конкурса. Думаю, что это летняя расслабленность мозги слегка расплавляет. К осени похолодает и члены жюри опять в рабочий режим войдут там и обсудим :rules:/>

Постарайтесь вашик коллег к голосованию привлечь. Позовите коллег к монитору, запишите их голоса и выставите от своего ника. Оригинальный ответ с вашего ника уже есть, так что мы ничего не перепутаем.

#22 Yablok_By Отправлено 14 Июль 2008 - 19:08

• team
  • 1 573 сообщений
Пользуясь возможностью спрошу. Страшно интересно, что из себя будут представлять второй и третий этапы конкурса? Какой главный приз? Кто будет его вручать и когда примерно состоится финальная церемония?

#23 Boroda Отправлено 15 Июль 2008 - 14:14

• tеаm
  • 1 910 сообщений
За призом придётся ехать в Ванкувер :rules:/>

#24 Klokin Отправлено 16 Июль 2008 - 02:40

• K
  • 1 769 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (10.7.2008, 18:38) писал:

Что касается публикации в сети других фотографий, то я бы в обязательном порядке спросил согласия участницы и публиковал бы пока что только имя или же псевдоним без региональной привязки. Без согласия участницы публиковать фото что в книге, что в интернете нельзя.
Конечно если у вас имеется уже где-либо опубликованное фото (есть таковые например в социальных сетях), то тут вы можете ссылочку на них сделать. Так как фото уже опубликованы, то мы можем их просто продублировать электронными средствами.

Нет, ну я очень сомневаюсь, что наша зав. химией не только давала согласие на размещение фото в конкурсе, но и вообще в какой-то энциклопедии. Хотя её фото содрано с праздничного юбилейного буклета Бюро. Это пример. Но раздел-то закрытый. Не думаю, что эта информация так будет воспринята "широкой" общественностью. Так, что эксперимент можно делать без оглядки на "личную жизнь" и "право собственности на публикацию фото в СМИ".

#25 Klokin Отправлено 16 Июль 2008 - 02:42

• K
  • 1 769 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (10.7.2008, 8:11) писал:

Хм. это как это я фото реальных людей без их согласия в сеть выкладывать буду?А известных- типа Маркса или Ивана Грозного- смысла нет...Хотя , если побрить их в фотошопе ;)/> :)/>

В фотошопе, психологические характеристики конкретных людей не выкладываються (не попрет) ;)/>

#26 Andrey Отправлено 16 Июль 2008 - 06:09

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений

Цитата

Но раздел-то закрытый.

Этот раздел открытый.

Цитата

Хотя её фото содрано с праздничного юбилейного буклета Бюро.

Это уже интереснее. Вот так взяли и содрали... без спроса?

#27 Edwin Отправлено 16 Июль 2008 - 12:23

• tеаm
  • 5 533 сообщений
Строго говоря буклет - это тоже публикация. Если на публикацию буклета согласие было дано, то всё... поезд ушёл. Обычно своим согласием на публикацию автор автоматически передаёт все права на дельнейшее использование материала издательству. В противном случае должен составляться особый нестандартный договор.

В сложившейся ситуации только держатель прав на буклет может чего-то там от создателей энциклопедии потребовать. Сама дама, дав согласие на размещение фото отдала все права... Этот портрет теперь может просто копироваться, как всё остальное.

#28 dospan Отправлено 17 Июль 2008 - 18:18

• смэ
  • 242 сообщений
№ 50 (Светлана) очень похожа на доктора, которая утром на канале НТВ ездит по городу на машине и параллельно дает всякие медицинские советы людям.
№ 77 (Ольга) - знакомая патанатом.
PS: голосую за всех:Р/>

#29 Klokin Отправлено 18 Июль 2008 - 02:51

• K
  • 1 769 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (16.7.2008, 7:09) писал:

Цитата

Хотя её фото содрано с праздничного юбилейного буклета Бюро.

Это уже интереснее. Вот так взяли и содрали... без спроса?

Да. Странно было бы предполагать, что люди с фото, давали официальное разрешения на публикацию своей мордени в инете, тем более в плане её конкурентоспособности (эстетического восприятия окружающими) с другими соплеменницами по половой группе. Съемки иллюстраций для юбилейных буклетов проходят просто, в указанный день приходит "шестерка" из управления, и всех фотает, отказов не было (как и вопросов хотят ли человеки публиковать свое сморщенное от паров формалина лицо где-либо), да и кто рискнет, раздражать своими капризами замученного подготовкой к празднику Начальника? Я таких не встречал.

Сообщение отредактировал Klokin: 18 Июль 2008 - 02:55

#30 Andrey Отправлено 18 Июль 2008 - 03:50

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений
Коли сфоткались сами, вопросов нет. Если заставили - вопрос решается через суд, как смешно это бы не звучало. Это что касается буклетов. Я так и не понял для себя легально ли с буклетов фотки попали в в Энциклопедию, но с Газпромом лучше не шутить.

Мы здесь вопросами копирайта заморачивались не долго, но таки обсуждали их. Если кто против размещения здесь своих фотографий, мы их удалим.

Я вот сейчас на заочных курсах по фотографии. На них были затронуты подобные вопросы. Если вы снимаете любую фотомодель, то непременно должны подписать с ней бумажку. Воизбежание...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru