Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

GIMP - бесплатный графический редактор

Сообщений в теме: 7

#1 Andrey Отправлено 09 Июнь 2008 - 01:50

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Весьма мощный графический редактор (Image Manipulation Program).

Сайт: http://www.gimp.org/

Скриншоты: http://www.gimp.org/screenshots/

Есть куча всяких примочек и разновидностей.

реклама

#2 АНТ Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:54

• team
  • 3 498 сообщений
Наконец-то добрались. А то зациклились все на фотошопе. Уж второй годочек пошел, как использую и горя не знаю с нарушением авторских прав :)/>

#3 Alex Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:27

• K
  • 2 659 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (9.6.2008, 15:54) писал:

Наконец-то добрались. А то зациклились все на фотошопе. Уж второй годочек пошел, как использую и горя не знаю с нарушением авторских прав :)/>

Дык, я фотошоп использую и тоже горя с авторскими правами не знаю. :)/> А гимп это на любителя программа. Лично мне не нравится его интерфейс

#4 Andrey Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:35

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Есть несколько вариантов этого редактора. В частности есть версии весьма похожие на фотошоп.
Лично я пользоваться им пока не собираюсь - фотошоп не переплюнуть.

#5 Andrey Отправлено 03 Август 2008 - 22:36

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Фотошоп конечно не переплюнуть, но в штатах начался новый виток идиотической борьбы с терроризмом. Теперь они придумали, что на таможне можно вот так взять и изъять комп и без смущения порыться в нем (см. правила, eng):
...officers may examine documents, books, pamphlets, and other printed material, as well as computers, disks, hard drives, and other electronic or digital storage devices...

God damn son of a bitch!

#6 vulture Отправлено 04 Август 2008 - 07:29

• смэ
  • 3 032 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (4.8.2008, 0:36) писал:

Теперь они придумали, что на таможне можно вот так взять и изъять комп и без смущения порыться в нем (см. правила, eng):
...officers may examine documents, books, pamphlets, and other printed material, as well as computers, disks, hard drives, and other electronic or digital storage devices...

Ни фига се! Эт что получается, если они у меня пиратские версии программ найдут, то могут предъявить обвинение в нарушении интеллектуальной собственности? А там срок или высылка??!
Придется для посещения США заводить специальный лаптоп с лицензионным софтом или Linux'om :)/>.

Кстати, насчет GIMP'a. Кто-нить может подсказать, существует ли в нем возможность пакетной обработки RAW файлов?

#7 Andrey Отправлено 04 Август 2008 - 08:29

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

А там срок или высылка??!

Скорее предъявят что-нить и надо будет делать ноги, после чего въезд как таковой будет под сомнением, если конечно не возникнет желания проверить их тюрьмы.

Но главная суть в том, что просто задержать комп могут на приличный срок... и что без него делать и где его после искать? Не, я в штаты больше брать лаптоп не буду. Ну их.

А нужны ли они, эти RAW? Я от них уже отказался. В 90% они только проблемы создают. Проще нащелкать jpeg'ов, чем с RAW'ами возиться.

#8 vulture Отправлено 04 Август 2008 - 08:59

• смэ
  • 3 032 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (4.8.2008, 10:29) писал:

А нужны ли они, эти RAW? В 90% они только проблемы создают.

А где аргументы? :)/>.

Преимущества формата подробно описаны здесь. А вот с недостатками как-то жидко :)/>.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru