Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Отдыхаем от ПСС

Сообщений в теме: 8

#1 Boroda Отправлено 06 Июнь 2008 - 11:31

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Друзья!

Я чувствую, что наступила опять точка сопротивления где оппоненты по ПСС упираются рогами до последнего, запираются за своими баррикадами и всё обсуждение обычно на этом замирает. Это кажется моя червёртая дискуссия по ПСС. И вот опять дошли до этой мёртвой точки. Ну да не беда это. Это нормально.

Топик создаю для всех, кто с предлагаемыми системами никак подружиться не может или не хочет или просто лень всю эту бодягу читать. Чтобы не засорять топики от гуру предлагаю просто писать про ПСС здесь. Эмоции, бессистемный бред и всё остальное. Оставим основные топики нашим ПССным гуру и бум здесь независимо делиться впечатлениями и обмениваться мнениями.

Задача у Андрея и qwer непосильная. Нас всех в логичности именно их систем убедить. Бог им в помощь и всяческих успехов!

Дорогому Печкуренко!
Понимаю и разделяю! Я, по сути, того же мнения придерживаюсь. Отвечать на вопросы по ПСС абстрактно без привязки к конкретному случаю и без всех подробностей - сотрясение воздуха. Но это с одной стороны. С другой стороны начинать-то где-то надо этот клубок распутывать. Ну а начинать надо с формулировок. Поэтому нужное это дело. Не надо им мешать. Вам это не нужно мне тоже, может и ещё кому тоже не требуется, мы и без того прекрасно живём. Но мы не большинство! Поэтому я против голого нигилизма. Так что предлагаю здесь писать...

Дорогому Vil!
не смотря на полную несхожесть наших теоретических баз у нас удивительно всегда конечный ответ совпадает. :(/> Vil мы с тобой не родственники случайно? 8(/> Но вообще-то я думаю, что у нас ответы совпадают просто потому, что мы редко схоластикой занимаемся а всё практически, прагматично решаем. От практики мы, правду-матку или как там её ещё зовут рубим и знаем, что правы. Откуда знаем? Да потому что не раз это на практике делали и всё было пучком :)/>

Дорогому myt!
Ты тоже к нашему малому обществу принадлежишь, но ещё с теорией борешься. За что большая уважуха и пожелания не срубиться на наш прагматизм. Пойдёшь по нашему пути, плюнешь на теорию, что неправильно. Так что мы с тобой! Рубись через теорию, но без нашего нигилизма. Как поймёшь чего они от нас хотят, так отпишешь в этом топике простыми словами ;)/> В общем, ждём твоего отчёта.

Дорогому Vulture!
Ну ты где дорогой? Чувства твои понимаю хорошо, но тут и про эту грё...ю ПСС можешь с нами писать :)/> Давай подключайся, а то скучно без тебя!

Дорогому For For!
Как дела? Ежли теория достала, то предлагаю для расслабления чего-нибуть маленького практического обсудить или начать готовить ситуационные задачки. Они там с теорией скоро закончат, а мы им сразу задачки врубим :)/> Так что если будет время, то ждём...

реклама

#2 Ледигист Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:19

• смэ
  • 663 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (6.6.2008, 12:31) писал:

Друзья!
Я чувствую, что наступила опять точка сопротивления где оппоненты по ПСС упираются рогами до последнего, запираются за своими баррикадами и всё обсуждение обычно на этом замирает.
Задача у Андрея и qwer непосильная. Бог им в помощь и всяческих успехов!

Они упираются не рогами (надеюсь им никто их не наставлял), а сражаются на дуэли за Прекрасную и Таистивенную Даму - Истину. Только пока ни один из них не хочет примирения. Каждый считает, что лучшая их этих дам его (у одного блондинка, у другого брюнетка).

Напомню, Истина - рыженькая и ее обязательно спасет от Дракона кто-то третий......

#3 Вован Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:25

• смэ
  • 1 680 сообщений
Искать ПСС в живом организме - от лукавого! Как формулами объяснять любовь!

#4 Ледигист Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:52

• смэ
  • 663 сообщений

Просмотр сообщенияВован (6.6.2008, 13:25) писал:

Искать ПСС в живом организме - от лукавого! Как формулами объяснять любовь!

Биохимики и там (в любви) уже порылись и нарыли кучу веществ с химическими формулами, которые улавливаются органами чувст, при этом они (эти самые биохимики) мужчин и женщин обозвали самцами, вот Вам и вся ППС.

#5 Valerich Отправлено 07 Июнь 2008 - 10:19

• смэ
  • 4 606 сообщений
Простите, что я в ваш топик "отдыхающих" это пишу, но он (топик) в форуме практики ПСС располагается, так что уж не обессудьте :)/> А может вам такой пример, тем более на ФСМ, как раз и подходит для свободных обсуждений :Р/>
Уж больно пример интересный, жаль будет потом потреять...
Причинно-следственная связь травмы на фоне хронической патологии сердца, Проникающее колото-резаное арнение живота...

#6 Ледигист Отправлено 07 Июнь 2008 - 13:06

• смэ
  • 663 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (7.6.2008, 11:19) писал:

Простите, что я в ваш топик "отдыхающих" это пишу, но он (топик) в форуме практики ПСС располагается, так что уж не обессудьте :)/> А может вам такой пример, тем более на ФСМ, как раз и подходит для свободных обсуждений :Р/>
Уж больно пример интересный, жаль будет потом потреять...
Причинно-следственная связь травмы на фоне хронической патологии сердца, Проникающее колото-резаное арнение живота...

Пример-то интересный, но Филин прав - там многих данных не хватает. Пусть выложит историю болезни и Акт вскрытия. Как это - у хирургов литр крови, а он на секции источник кровотечения НЕ нашел?....

#7 Valerich Отправлено 07 Июнь 2008 - 13:32

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

там многих данных не хватает
Это и есть самый благодатный пример: всё самим можно придумать! :)/>

#8 Vil Отправлено 11 Июнь 2008 - 11:57

• смэ
  • 3 675 сообщений
Может я немного уже отупел от работы.
Честно признаюсь посты про ПСС уже толком не читаю. Уж простите дорогие авторы :)/> . Я уже мало что понимаю в схемах, шарах, гипотетических примерах с носовыми кровотечениями...
Все чаще вспоминаю песню про ПСС из фильма "Ирония судьбы или с легким паром" Помните?
"Если у Вас нету дома...
:)/>

#9 qwer Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:02

• K
  • 3 185 сообщений
Дорогрой Vil. Может подкините полдесятка практических задач по ПСС?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru