Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Котляково вакансии

Сообщений в теме: 14

#1 Гость_asya_* Отправлено 30 Май 2008 - 19:19

• Гости
Собираюсь поступать в МГМСУ на лечебный (вечернее). Очень хотелось бы устроиться на работу в СМЭ (санитаром, медрегистратором и т.п.).
Так вот, если в новый котляковский морг сгонят все московские морги, то останутся ли там вакансии? И что будет со старыми моргами? Закроют за ненадобностью?

p.s. мне, конечно, без разницы в какой судебке работать - лишь бы работать... Если где-ниб. есть свободные вакансии, напишите мне в личку пожалуйста!

реклама

#2 Andrey Отправлено 30 Май 2008 - 19:30

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Сгонят не все морги. Кое-какие останутся.
Вся патанатомия тоже остается на месте и там тоже иногда нужны санитары.
В некоторых моргах есть ночные санитары. Очень удобно совмещать учебу и работу.

Лучше всего искать такую работу лично и через знакомых.

#3 Гость_asya_* Отправлено 31 Май 2008 - 08:28

• Гости
Вот знакомых у меня в этой сфере маловато, по крайней мере в Москве. Поэтому буду рада любым предложениям:)/>
Конечно - ночным санитаром было бы идеально... А в ПАО обычно ночные не требуются, так что остается только СМЭ.

#4 Andrey Отправлено 31 Май 2008 - 08:58

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Знакомства нужно устанавливать. Пригодятся!

Ни что не мешает делать это самостоятельно. Если у вас есть серьезные намерения изучать медицину, то не будет большим грехом приехать лично, напроситься на примем к заведующему отделением и изложить свое желание. При этом продумать сценарий разговора, где, в частности, поговорить за жзнь и рассказать о своих серьезных намерениях.

Цитата

А в ПАО обычно ночные не требуются

Почему не требуются. Требуются... по крайней мере раньше. Я работал в студенчестве в патанатомическом морге.

#5 Deni Отправлено 31 Май 2008 - 10:53

• K
  • 3 101 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (31.5.2008, 14:58) писал:

а в канадский морг бессловесным санитаром можете пристроить? я согласный!
:)/>

#6 LEX Отправлено 31 Май 2008 - 13:58

• K
  • 5 283 сообщений
Эдак все в Канаду санитарами поуедут.. А кто здесь работать будет ? :)/>
А,ладно, молодые придут... Вон, человек еще в мед. не поступила, а уже о судебке мечтает.. Надо давать дорогу... возьмите и меня в КанаДУ, плиз... о черт, там же , вроде , на французской мове размовляют, а я по ней только шерше ля фам знаю.. да и зачем санитару болтать, только эксперта отвлекают... :)/>.

#7 Гость_asya_* Отправлено 31 Май 2008 - 15:12

• Гости

Просмотр сообщенияAndrey (31.5.2008, 10:58) писал:

Если у вас есть серьезные намерения изучать медицину, то не будет большим грехом приехать лично, напроситься на примем к заведующему отделением и изложить свое желание. При этом продумать сценарий разговора, где, в частности, поговорить за жизнь и рассказать о своих серьезных намерениях.

Хм... думаете, заведущий меня примет? то, что намерения серьезные - это однозначно:)/>
В моем городе просто нет возможности работать в СМЭ - морг всего один (2 в 1 - пао и смэ), санитаров им много не нужно, город у нас маленький + исламская республика... Ну, в общем вы понимаете...
Я и в Москву то собралась только из-за работы, потом хочу вернуться в свой маленький город - поднимать судебную медицину!

#8 Deni Отправлено 31 Май 2008 - 15:18

• K
  • 3 101 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (31.5.2008, 19:58) писал:

, а я по ней только шерше ля фам знаю.. да и зачем санитару болтать, только эксперта отвлекают... :)/>.

шерше ля фам - эт еще хорошо... некоторые шерше ля мэн... :)/> тьфу-тьфу, прости господи...
будем работать вместе! если конечно Андрей малость подмогнет...

#9 ТМВ Отправлено 31 Май 2008 - 19:24

• team
  • 6 480 сообщений

Просмотр сообщенияasya (31.5.2008, 17:12) писал:

Хм... думаете, заведущий меня примет? то, что намерения серьезные - это однозначно:)/>
В моем городе просто нет возможности работать в СМЭ - морг всего один (2 в 1 - пао и смэ), санитаров им много не нужно, город у нас маленький + исламская республика... Ну, в общем вы понимаете...
Я и в Москву то собралась только из-за работы, потом хочу вернуться в свой маленький город - поднимать судебную медицину!

Заведующий обязательно примет, особенно, если намерения однозначно серьезные...
Но если нет возможности работать в СМЭ (например, все ставки заняты физ.лицами), то как быть с возвращением в свой маленький город (на работу ведь никто не возьмет)?
А поднимать судебную медицину в исламской республике - это подвиг!
И что же, поближе к исламской республике нет медицинских институтов, в которых судебку преподают с учетом исламских особенностей? Или в таковой республике на уровне одного маленького города жизненно необходимо "русифицировать" судебно-медицинские исследования?

#10 Andrey Отправлено 31 Май 2008 - 19:32

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Хм... думаете, заведущий меня примет?

Заведующий не бог, а такой же человек как и вы. Даже хуже - он как правило старit вас и жить ему осталось меньше, чем вам. У вас преимущество: молодость и силы. Считайте, что возможная нелюбезность идет от того, что он вам завидует.

Так ему (ей) и скажите. Вот я хочу заниматься медициной, но нет у меня ни знаний, ни опыта, ни ума, ни знакомств. И некому объяснить мне, что к чему, зачем и как. Очень нужна мне информация.

Наедет, откажет - поблагодарите и уходите. Только вежливо, без выжженой земли за спиной...

Есть такой неприличный анекдот про порутчика Ржевского, объяснявшего молодоиу корнету как быстро добиваться расположения у дам. Но вроде бы как неприлично рассказывать его даме.

Если смысл перефразировать, то... ну откажут 10 начальников, а 11-й непременно согласится с вами побеседовать.

#11 Andrey Отправлено 31 Май 2008 - 19:36

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

о черт, там же , вроде , на французской мове размовляют

Да кто вам такое сказал и какая вам разница, если болтать не собираетесь.

По французски размовляют только на Квебекщине. 50х50 в соседнем Нью Брансвике. Квебек это - не Канада. Он вообще отделяться хочет. Дороги там плохие и мне там дали тикет за превышение скорости. Не люблю Квебек.

#12 Гость_asya_* Отправлено 31 Май 2008 - 19:59

• Гости

Просмотр сообщенияТМВ (31.5.2008, 21:24) писал:

Заведующий обязательно примет, особенно, если намерения однозначно серьезные...
Но если нет возможности работать в СМЭ (например, все ставки заняты физ.лицами), то как быть с возвращением в свой маленький город (на работу ведь никто не возьмет)?
А поднимать судебную медицину в исламской республике - это подвиг!
И что же, поближе к исламской республике нет медицинских институтов, в которых судебку преподают с учетом исламских особенностей? Или в таковой республике на уровне одного маленького города жизненно необходимо "русифицировать" судебно-медицинские исследования?

В моем маленьком городе у меня работа есть, но нет мединститута. А в столичный медунивер (в смысле, в столице нашей республики) поступить почти невозможно (в ММА и РГМУ поступить по сравнению с этим - раз плюнуть!), ну я, разумеется, всё равно попробую...
Что касается нашей городской судебки - у нас там всё в таком запустении... Даже здания собственного нет - арендуем одну секционку в ПАО.
Значит, придется в июле обходить все московские морги и разговаривать со всеми заведующими, и может "11-й" возьмет на работу :)/>
Все-таки, если будут какие-ниб. предложения, то пишите format-c-enter@rambler.ru

#13 Vil Отправлено 31 Май 2008 - 20:00

• смэ
  • 3 675 сообщений
Надо провентилировать вопрос о присоединении Квебека к Украине или наоборот :)/> .

#14 Гость_afta_* Отправлено 31 Май 2008 - 20:24

• Гости
Asya, здравствуйте. Я тоже пару лет назад искала работу и один очень хороший человек подсказал мне, если хотите устроиться на работу - идите к Жарову В.В. (это начальник Бюро СМЭ г.Москвы). Я последовала его примеру и вот я здесь работаю уже больше двух лет.
Я вам тоже советую - идите к Жарову - замечательный человек!!! Он вас обязательно примет, выслушает и поможет. Санитаром может и не возьмут. а вот медрегистратором уж точно! Удачи!!

#15 Andrey Отправлено 31 Май 2008 - 21:21

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Надо провентилировать вопрос о присоединении Квебека к Украине или наоборот icon_smile.gif .

У вас арабов и негров (пардон, афроканадцев) мало?

Я проехал Квебек зимой на скорости 140 км/ч. Только один раз остановился защел в магаз, а после сфоткал какую-то помойку. После разогнался до 160 и получил тикет. Не люблю Квебек, а он не любит меня. Единственное, что там прикололо, это то, что на фривеях есть не только верхний лимит скорости, но и нижний. Верхний был 120, нижний - 50.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru