Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Вестник судебно-медицинской службы

Сообщений в теме: 13

#1 Valerich Отправлено 27 Май 2008 - 09:30

• смэ
  • 4 606 сообщений
Вестник судебно-медицинской службы издаётся Приволжско-уральской ассоциацией судебных медиков. Немного информации о нём на FR есть здесь и здесь.

На сколько мне стало известно, издание заглохло из-за отсутствия информации, даже финансовый вопрос не стоит так остро. Формат Вестника допускает издание литературных произведений, статей на отвлечённые от СМЭ темы.

Редакторы не оставляют надежды на возобновление издания и приглашают всех желающих к сотрудничеству. Выходы на редакционный совет есть. Можно туда не только произведения наших авторов направить, но и какие-то обзорные статьи про FR в целом.

Какие будут мнения?

реклама

#2 Edwin Отправлено 27 Май 2008 - 10:27

• tеаm
  • 6 297 сообщений
Хорошее было издание, но хотелось бы узнать тираж и кто его вообще читал?

Всей нашей информации хватит, от силы, на два издания. А что потом? Это не научное издание, а местная газетка. Конечно было бы интересно и там чего-то публиковать, но если она жить будет. А если она не будет жить, но на кой ляд она тогда нужна вообще?

Если бы это издание выходило регулярно в последующие 10 лет, то мы бы могли гарантировать стабильно наполнение информацией одного разворота от нас, да и предложения бы сделали по колумнам. Но вкладывать силы в уже сегодня умершее издание недальновидно.

#3 Deni Отправлено 27 Май 2008 - 10:37

• K
  • 3 041 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (27.5.2008, 16:27) писал:

Хорошее было издание, но хотелось бы узнать тираж и кто его вообще читал?
Но вкладывать силы в уже сегодня умершее издание недальновидно.

а может реанимируем это издание?

#4 Valerich Отправлено 27 Май 2008 - 10:46

• смэ
  • 4 606 сообщений
Edwin, я к этому изданию прямого отношения не имею и гарантировать ничего не могу. Просто наше Бюро входит в эту ассоциацию, а начальник входит в редакционный совет. На последнем совещании ассоциации было принято решение о возобновлении издания, всех желающих просили направлять материалы.

"Вкладывать силы", думаю, пока особо не стоит, гарантий никаких нет. А продублировать в Вестнике что-нибудь из нашего литсалона нетрудно.

#5 Boroda Отправлено 27 Май 2008 - 10:58

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Ну тогда стоит провентилировать вопрос о публикации всего раздела: Как я стал СМЭ.
Валерич начинай переговоры. Я со всеми авторами свяжусь после получения подтверждения от редакции "Вестника" о публикации. Может им не подойдёт.

А раздел "Листая старые учебники" им не нравится? Вон целый раздел с картинками "Секционная техника" у нас появился. Можно это перевести в удобоваримую печатную форму. Кстати там книжка изданная в Калининграде обсуждается. Калининград очень мощную научную школу имел в начале прошлого века. Кстати именно в Калининграде проф. Пуппе открыл правило затухания трещин от второго выстрела в трещинах от первого. Прикиньке какой мощный признак там был открыт. Потом про Вишневского надо статейку сделать. Это же в Чебоксарах было. Как раз ваш регион...

Да много чего можно сделать :(/>

#6 Valerich Отправлено 27 Май 2008 - 11:13

• смэ
  • 4 606 сообщений
Boroda, насчёт секционной техники надо серьёзно подумать, поскольку это уже потребует времени и сил. Зря их тратить, конечно, не стоит. Переговорю с начальником, а потом попытаюсь непосредственно на издателей выйти.

Доп.
Закинул пока удочку через шефа, дал ему ссылку на литсалон. Он обещал переговорить с Неволиным, который занимается Вестником.

Забыл ещё на вопросы Эдвина ответить:
Тираж последнего Вестника был 2000 экз. Печатался он за счёт спонсоров, в наше Бюро было прислано около 15 экземпляров последнего номера бесплатно. Во все Бюро Приволжско-Уральского округа, думаю, примерно так же. Многие эксперты (точно сколько не скажу) у нас его читали.

#7 SLeonov Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:21

• team
  • 3 921 сообщений
А статьи можно посылать?
Кстати, я редактор нашего местечкового сборника "Избранные вопросы судебно-медицинской экспертизы", печатаемся раз в год, на протяжении 9 лет (тираж 500 экз, стоимостьсборника рублей 150 - практически себистоимость). Без статей не умираем, но если желание есть, жду!

#8 Valerich Отправлено 10 Июнь 2008 - 05:43

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

А статьи можно посылать?
Нужно :)/> Вестник и загнулся по большей части из-за отсутствия материалов. Только учтите, Вестник - это газета, туда супер-серьёзные научные сообщения лучше не слать. Мысли о нашей службе, рассуждения, дискуссии и т.п.

#9 Вован Отправлено 26 Август 2008 - 11:59

• смэ
  • 1 680 сообщений
И в Красноярске выходит регулярно сборник "Актуальные вопросы...". Частенько статьи появляются некоего С.В.Леонова. Что-то до боли знакомое....

#10 Alexey Отправлено 26 Август 2008 - 12:21

• смэ
  • 716 сообщений

Цитата

Частенько статьи появляются некоего С.В.Леонова. Что-то до боли знакомое....

он вообще большой молодец

#11 SLeonov Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 14:03

• team
  • 3 921 сообщений
Дык мы писать то будем? а то этот пост мне поминки напомнил... хороший был, потужили и ...забыли! Валерич, адрес гони!

#12 Valerich Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 08:15

• смэ
  • 4 606 сообщений
Да я уже несколько раз с шефом говорил - молчат, как рыбы об лёд :Р/>

А адрес пожалуйста: 620102 г. Екатеринбург, ул. С. Дерябиной, 41, тел/факс 8-343-240-29-52, e-mail: sverdobl@sudmed.ru

#13 SLeonov Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:17

• team
  • 3 921 сообщений
Valerich спасибо!
Кстати до декабря принимаю в наш, местечковый сборник статьи SLeonoff@inbox.ru
Всем "форенсам" - зеленый свет от редактора (ну от меня, скромного).

#14 Valerich Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:22

• смэ
  • 4 606 сообщений
Можно полное название сборника? Повешу объявление для сотрудников (если можно, конечно).

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru