Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Спецодежда в Германии

Сообщений в теме: 4

#1 Boroda Отправлено 02 Октябрь 2006 - 23:42

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Тема собственно интересная и ввиду появления в галерее новых образчиков из Германии требующая хотя бы поверхностной оценки.

Что в первую очередь бросается в глаза, так это пожарный цвет. Тут явно два момента были задуманы. Во-первых чтобы выделяться по типу пожарников на месте происшествия и во -вторых сделать эту одежду практически непригодной для ношения на гражданке. Ну никто не станет же в униформе по улице ходить, да ещё и в продуктовый магазин там наведываться.

Материалы вроде обычные хлопок и что-то синтетическое для куртки. Но я бы желал ещё для себя пристёгивающийся капюшон. Если дождь, то мне представляется это удобным.

реклама

#2 Andrey Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:27

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений
В Канаде аналогичная одежда не столь броская. Коронеры и прочие инвестигейторы одеты обычно в темно-синие куртки с большими желтыми надписями на спине. Аналогичную одежду носят, например, сотрудники ФБР в штатах.
Если предполагается работать в потенциально опасном месте, например, на дороге, то обязательным является ношение специального тонкого жилета с красными и желтыми светоотражающими полосами. За этим следит какая-то специальная служба, контролирующая правильность и безопасность выполнения процедур.

#3 ШВЕЙк Отправлено 22 Октябрь 2006 - 18:47

• смэ
  • 41 сообщений
Отвечу сразу на оба поста: у нас оранжевую одежду не любят...именно потому,что в ней еще полагается и по городу шляться...
До сих пор,уважаемый Борода, в глубинке Беларуси и России люди почему-то(знаю почему) любят на гражданке рабочую одежду... Едеш по деревням,послекам и видиш только черные телогрейки, камуфлированные куртки или зеленые,хакки. Это ужасно для ночи и для водителя! Для людей это прекрасно и потому,что за спецодежду не нужно платить...ее так достают, дарят, воруют.
Андрею - в Беларуси уже несколько лет (не без моего участия) действует СТБ на сигнальную отделку. В обязательном порядке сигнальные отделки производитель должен предусматривать и в одежде и в обуви для детей,подростков. Ну а уж для рабочих и тем паче... Но моноплисты-торгаши до сих пор шьют РОБУ без всякой отделки и никто нифига не контролирует.

#4 Boroda Отправлено 22 Октябрь 2006 - 19:15

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Я согласен с тем, что хорошая рабочая одежда это та, в которой и на гражданке ходить можно :-P

Я лично в комсомольском детстве на бесчисленных "картошках" стройотрядах и овощехранилищах любил фуфайку. Выглядела она конечно не очень, но во всех остальных отношениях была хороша. Но потом "принёс"(все понимают, что за этим понятием скрывается :D ) мне отец из горячего цеха такую куртку плавильщика из толстенного войлока наверное, но с дырками для проветривания. Я до сих пор горюю, что подарил её кому-то по какому-то там поводу. С неё во время дождя даже капли скатывались. В общем восторг была курточка.

Таких щас и нет наверное больше.

#5 ШВЕЙк Отправлено 24 Октябрь 2006 - 16:43

• смэ
  • 41 сообщений
Уважаемый Борода! Эта куртка называется правильно Костюм металурга,изготовлена из шерстяного сукна с пропиткой(ОП) придающей стойкость к прожиганию. Эта пропитка так же обладает свойствами отталкивать воду:(/>
Только сейчас сукно уже не то стало...одно г...о ass

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru