Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Штатив с горизонтальной штангой и головкой

Сообщений в теме: 4

#1 Boroda Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:02

• tеаm
  • 3 821 сообщений

Vulture сказал:

Насчет света в нашем секционном зале. В принципе - ничего сверхестественного: шесть светильников со сдвоенными лампами дневного света на примерно 30-35 кв. м (потолки - 3-хметровые). Главная фишка в изменении чувствительности: на самом ярком снимке из серии чувствительность "задрана" до 1600! Вообще возможности ЦФК в этом плане просто завораживают.
И еще вопрос, Борода: что такое "горизонтальная" штанга?

Чувствительность задирать можно, но тогда зернистость или "шум" в тёмных участках пойдёт. Я выше 400 никогда не поднимаюсь. Жаль фото. Хотя, конечно, всё от камеры зависит. Наш Canon выше не тянет, пестрит картинка если выше забираться на 800.

У меня под рукой только маленький частный штативчик Manfrotto у которого центральная штанга вынимается и в горизонтальное положение переводится. У больших штативов штанга, конечно длиннее и массивнее. Её можно над секционным столом выдвигать и камеру подвешивать. Тогда не со стороны фотографии получаются, а сверху. Иногда необходимо бывает и такое.

Прикрепленное изображение: Stativ.jpg

реклама

#2 vulture Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 19:38

• смэ
  • 3 016 сообщений

Цитата

Чувствительность задирать можно, но тогда зернистость или "шум" в тёмных участках пойдёт. Я выше 400 никогда не поднимаюсь. Жаль фото

Согласен! Но только если речь идет о съемке для себя. А если для акта или того проще для инета - то можно ;)/>. Растяни мои фото до 30х40 и Вас стошнит. А так... меленько... оч даже прилично смотрится ;)/>. Думаю, что и на ВАшем "Сапопе" так же будет выглядеть. Все-тки Nikon D50 - entry level camera.

Штатив... Manfrotto... Несбывшаяся мечта :)/>... Но у нас они в 1,5-2 раза дороже примерно аналогичных от сторонних фирм. Поэтому Slik... А горизонтальную штангу я не видел и даже не предполагал, что такое возможно.

ЗЫ. А что эт там за фигня прикручена на конце этой крутой штанги этого крутого штатива :)/>.

#3 Boroda Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 20:57

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Ай да Vulture! :-P Ай да зоркий глаз!
http://www.flm-gmbh....otographie.html
Тут всякие головки для штативов можно посмотреть и купить. Эта фирма делает только эти головки. Больше ничего другого они не делают. Даже штативов своих нет. Для профессионалов и любителей с амбициями головки для штативов и системы быстрой фиксации камеры на штативе делают.

Фирма узкоспециализированная, но говорят, что она одна из лучших если не лучшая в Европе. Большие головки сравнимы по качеству со швейцарскими часами.

Но у меня денежек хватило на такую очень маленькую скромненькую головочку от FLM. Теперь я счастлив и очень фотографу благодарен, который мне эту фирму посоветовал.

#4 vulture Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:22

• смэ
  • 3 016 сообщений
Да не-е-е... Головки я различаю и оч даже уважаю, тем более если она как швейцарские часы.
Речь о той фигне с ремешком для ношения на руке (если правильно это определил). ;)/>

ЗЫ. А возникла еще одна мысля в связи с Вашими комментами, Борода. Вы, когда снимаете, дистанционным управлением пользуетесь ?

#5 Boroda Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 13:47

• tеаm
  • 3 821 сообщений

vulture сказал:

Речь о той фигне с ремешком для ношения на руке

Нет это просто мыльница прикручена с ремешком.
Дистанционкой пользовались раньше как-то почаще. Сейчас потерял я её где-то. Чтобы камера не дрожала при длинных выдержках на штативе я просто автоспуск нажимаю. Получается замена дистанционки. Всегда при себе так сказать, ничего искать не надо.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru