Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Ю.И.Пиголкин, М.Н.Нагорнов

Сообщений в теме: 21

#1 SLeonov Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:41

• team
  • 3 987 сообщений
А Нагороного все таки кто нибуть читал? Крамола, да такая интересная!

Сообщение отредактировал АНТ: 01 Апрель 2008 - 21:05

реклама

#2 Vil Отправлено 11 Февраль 2008 - 17:59

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Я в Москву лечу, могу эту книжецу у автора то прикупить, да еще и с дарственной...
Эх, знаю, что наглею, но очень хочется :?/> , не могли бы Вы из Москвы ее и переслать в Украину? Готов оплатить :Р/> только скажите как.

#3 Maxim Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:05

• K
  • 1 154 сообщений

Цитата

Михаила Нагорного кто-нибуть читал?

Да. Но только знаком с его кандидатской диссертацией - причем очень хорошо.
Слышал, что в прошлом году была защита докторской по черепу - но не видел и не слышал...

#4 Boroda Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:49

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Ну раз такую рекламу этой книжке сделали, то не почитать грех просто. Может нам с книжкой наш "Московский Центровой" помочь сможет. Глупо книжки в Хабаровск везти, а потом опять в Европу слать. Может в Москве в нашем представительстве оставить?

В общем, я с радостью купил бы такую книжку!

#5 SLeonov Отправлено 12 Февраль 2008 - 04:16

• team
  • 3 987 сообщений
Народ, честно, я тяжело представляю процесс рассылки чужой книги. Но! Кидайте мне адреса, я их передам Нагорнову, всетаки как у автора у него честолюбие то есть, а значит разошлет.
Може ее отсканировать, но как на это автор посмотрит? Не хотелось бы с ним ссориться

#6 Хоттабыч Отправлено 12 Февраль 2008 - 16:18

• K
  • 170 сообщений
Ув. Slennov! , Мы, Ваши коллеги в провинции очень высоко ценим специальную литературу, тем более, если она к нашей работы имеет непосредственное отношение. Так сложилось, что только с появлением Форумов судебно-медицинских экспертов, появилась возможность хотя бы что-то узнать о том, как и чем живут СМ-эксперты в стране РФ. Много и много лет предшествующих, жили в "информационном вакууме." Если у Вас появиться возможность уговорить автора на согласие "сканировать" будем благодарны! (Пишу во "множественном числе" т.к. уверен, что эти проблемы касаются не только одного меня).

#7 Boroda Отправлено 12 Февраль 2008 - 17:40

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Друзья! В принципе, сканировать новые книжки это тупиковый путь. Книжка это всегда личный взгляд и личный труд автора. Оно конечно легко всё своровать и по инету распространить мотивируя важностью задачи, но это самообман. Мы таким образом авторам "крылья подрезаем", им нет никакого интереса и дальше книжки писать, да и за труд свой они вообще ничего не получают. Я согласен, что старые монографии надо сканить, их никто не переиздаст, а их авторы за них чего-то там в советсткие времена поимели в виде постов, кафедр, спецпайков и квартир. Платить их потомкам не вижу особого смысла.

Новые книжки надо бы покупать. Ну пора цивилизироваться. Просто плохие не надо покупать. Если кто-то стоящую книжку найдёт, то ради бога пусть её рекламирует, а мы бум покупать. А сканить свежие вещи не только противозаконно, но и не дальновидни, да и по совести не очень хорошо.

Пусть автор, если у него есть экземпляры для рассылки выставит у нас на форуме объявление. Мы закинем ему наши адреса и деньги. Всем будет полное удовольствие. А если книга хорошая, то мы её на главном сайте прорекламировать можем. Так что пусть автор активизируется..., да и SLeonov не надо будет загружать.

#8 Хоттабыч Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:41

• K
  • 170 сообщений
Ув. Борода! Вы приводите очень аргументированные резоны и я с ними абсолютно согласен. Вопрос в том, где и как можно литературу приобрести без проблем (т.е. заплатил и получи). То, о чём Вы говорите для автора очень и очень хлопотные проблемы. Что-то я не встречал такого варианта рекламы и продажи нашей специальной литературы. В СССР приобретали литературу сами Бюро СМЭ (по заранее распространяемым "заявкам") да и в магазине "Книги" что-то и нам перепадало. Сейчас ничего подобного уже давно нет.

#9 Hohol Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:02

• team
  • 1 558 сообщений
Полность. согласен с Boroda!
Когда книги приобретаются и достаются с великим трудом, в них есть особая ценность и раритетность. По отношению к другим экспертам становишься на ступень выше. Получается что Вы чем то круче других. Это стимулирует хотя-бы на прочтение книги. Если это не нужно сейчас, то в подкорке отложится где это можно посмотреть. Когда у Эйнштейна спросили: "... сколько составляет число Пи- он затруднился ответить и сказал, что это ему не нужно, ведь есть справочная литература..." Опять же ссылаться на монографию которую Вы держали в руках и можете по необходимости подержать еще раз горазда надежнее чем на электронную версию. В общем я за собирательство библиотек. Хотя это в настоящее время и очень трудно.

#10 SLeonov Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:32

• team
  • 3 987 сообщений
РЕзюме. Буду в Москве, найду Нагорнова, дам адрес Форума, да и его электронку вытяну. Пока

#11 Yablok_By Отправлено 15 Февраль 2008 - 17:45

• team
  • 2 799 сообщений
Один экземпляр - мне. Буду премного благодарна.

Что за книга - не знаю, но раз уж такая дискуссия вокруг неё, то умру если не прочитаю :)/>

PS^ Давно хотела спросить - книгу по морфологии ушибов сердца уже приобрёл? Если ещё нет, то могу выслать.

#12 for-for Отправлено 15 Февраль 2008 - 21:09

• смэ
  • 1 944 сообщений
Sleonov писал, что до 22 февраля будет в Москве, поэтому подробности о книге сможем узнать только после его возвращения. Правда есть еще вариант. Мы с ним договорились встретиться в воскресенье, я попробую узнать подробности и сообщу вам. Тем более он поимел московский мобильный номер, значит с ним будет постоянная связь. Мне среди недели попасть в Москву не удастся, но, если Гриф позволит, я дам координаты "постоянной" московской явки.

#13 vulture Отправлено 15 Февраль 2008 - 21:18

• смэ
  • 3 032 сообщений
У меня канал на книгу свой, от sleonov независящий. Название книги и количество доступных экземлпяров будут известны не раньше понедельника, но будут известны точно! В любом случае дополнительный подстраховочный вариант заказа не помешает.
Короче пишите, кто хочет книгу и в каком количестве экземпляров. Желательно к понедельнику определиться.

#14 Хоттабыч Отправлено 15 Февраль 2008 - 21:27

• K
  • 170 сообщений
"Один экземпляр - мне. Буду премного благодарна.

Что за книга - не знаю, но раз уж такая дискуссия вокруг неё, то умру если не прочитаю "

И я так же :"один экземпляр мне!"

#15 Boroda Отправлено 15 Февраль 2008 - 22:32

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Мне пожалуйста один экземпляр.

#16 Konst&INN Отправлено 16 Февраль 2008 - 07:28

• team
  • 3 353 сообщений
Недавно видел атлас Пиголкина. За такое г.. просили 2500 тыс. Даже брать не захотелось. Поэтому и спрашиваю. Можно за любую книгу теперь заломить нереальную цену.

#17 Vil Отправлено 16 Февраль 2008 - 07:44

• смэ
  • 3 675 сообщений
Дорогой Гриф! С удовольствием и признательностью 2 экземпляра готов оплатить включая накладные расходы.

#18 Джоник Отправлено 17 Февраль 2008 - 17:49

• участник
  • 1 сообщений
Народ привет от SLeonov. Книжки от Нагороного у него завтра будут, ныряйте на его мыло.

#19 vulture Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:06

• смэ
  • 3 032 сообщений

Просмотр сообщенияVil (28.2.2008, 15:51) писал:

Дорогой Гриф! Притормозите отправку моих экземпляров, т.к. Леонов вроде мне уже выслал. Как уточню, отпишу Вам в личку.

ОК. Спасибо, что предупредили.

Граждане, прошу обратить внимание, что я просил прислать мне почтовые адреса для отправке книг по обычной почте. Это может быть адрес Бюро, например, или домашний, или еще какой. Но все почему-то шлют свой e-mail'ы. За них тоже спасибо, ессно, но для отправки бандероли они не подходят, увы! :)/>.

#20 Хоттабыч Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:31

• K
  • 170 сообщений
Ув. Vuiture! Спасибо за хорошую весть о книге. Я так же не знаю, что такое "РМ". Открыл Ваш ник и послал свой почтовый адрес, но не уверен, что письмо ушло. Как быть?

#21 SLeonov Отправлено 01 Март 2008 - 01:56

• team
  • 3 987 сообщений
Здрасьте!
По книжкам рапортую 2 на украину ушли (мне адрес ПОЧТОВЫЙ ДАЛИ!), остальные куды или Вы сами с Нагорновым (я и сотовый могу слить...), через форум книжки не проходят я пробовал - их в монитор кидал, назад выпадают...

#22 SLeonov Отправлено 01 Март 2008 - 02:01

• team
  • 3 987 сообщений
Andrey! Докладаю голосом, посылка что к Вам за бугор и окиян, что в Ридну Хохляндию одинаково практически (ну в смысле офигенно дорого), так что не теряйтесь...
Кстати, в Хабаровске куб газа 75 рублей... пересчитайте по чем на Украину продает РФ. Это я не в плане нац. гордости малоросов и т.д. У нас девиз всегда один "Бей своих чтобы чужие боялись" - это применительно ко всему, и в частности, к любимой почте!

Сообщение отредактировал SLeonov: 01 Март 2008 - 02:03

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru