Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Форум "пасёт" немецкая криминальная полиция

Сообщений в теме: 10

#1 Edwin Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:40

• tеаm
  • 6 327 сообщений
Уважаемые коллеги!

Сегодня на работе перед секционным залом включаем комп и смотрим весёлую презентацию, которую нам знакомый полицейский из криминальной полиции прислал с комментарием типа: "Вот вы судебные медики всё видели, а повреждения медведем?".

Вся презентация состоит из трёх фотографий и коротких комментариев на немецком. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что картинки-то с нашего форума.

Коллега SLeonov выставил три фото по повреждениям медведем. Эти картинки были слегка обработаны (половые органы закрашены) и без указания источника пересылаются по внутренним каналам полиции от сотрудника к сотруднику. Дело в том, что в Германии полиция отслеживает интернет на предмет возможных указаний на совершённые серьёзные правонарушения. Особо отслеживаются всякие фото и видео с повреждениями. Не знаю кем была эта презентация сделана и с какой целью, но ходят фотки с форума по подразделениям немецкой полиции.

Интересно, а не были эти фотки в другом месте уже опубликованы случайно? Если нет, то форум под колпаком немецкой полиции. :)/>

реклама

#2 Alexey Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:11

• смэ
  • 716 сообщений

Цитата

форум под колпаком немецкой полиции

вот она, слава!!:)/>

#3 Гость_Торн_* Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:46

• Гости

Просмотр сообщенияEdwin (7.2.2008, 17:40) писал:

Особо отслеживаются всякие фото и видео с повреждениями.

Это надо же так измудриться-залезть в закрытый раздел и спереть фото!
Не забанят ли форум?Фото с повреждениями здесь предостаточно! :)/>

Сообщение отредактировал Торн: 07 Февраль 2008 - 16:59

#4 Yablok_By Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:17

• team
  • 2 793 сообщений
Так эти фотографии в открытом разделе. Интересно как :)/>

#5 Konst&INN Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:37

• team
  • 3 329 сообщений
А коллеги из немецкой полиции хорошо знают русский язык?

#6 Stagman Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:01

• K
  • 1 647 сообщений
А чему удивляться? Кстати, а что мешает и нашей прокуратуре с ФСБ посещать форум? На ФСМе, например, видел сообщения и от адвокатов, и от следователей, и от участковых.

#7 ТМВ Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:43

• team
  • 6 362 сообщений
Надо в фотошопе наделать всяких ужасов :Р/> и запустить специально для дезы :Р/> ...

#8 Expert Отправлено 08 Февраль 2008 - 11:28

• K
  • 154 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (7.2.2008, 22:01) писал:

А чему удивляться? Кстати, а что мешает и нашей прокуратуре с ФСБ посещать форум? На ФСМе, например, видел сообщения и от адвокатов, и от следователей, и от участковых.

Решил я как-то выпендрится перед начальством и рассказал заму про Forens-rus и про ФСМ...
Типа как там всё круто, разбирают серьёзные практические вопросы, много полезной инфы и прочее... Ну и спрашиваю: "А Вы заходите,смотрите?"... Ответ (практически дословно) - "Да ну-у-у... Чё мне туда заходить..." ... :)/>

#9 SLeonov Отправлено 08 Февраль 2008 - 14:31

• team
  • 3 948 сообщений
Ну я прям не знаю... раздулся бы, если бы на месте того парня с карабином и с медвежьей лапой сидел (не путать в парнем, который ушел и не вернуся), а так... Может мне фильм про последствия Нефтегорска (землетрясение) кинуть (там личное, авторское) иль еще чего (падение Ту -154)? У меня этого добра в цифре (верите, мы начинали с того, что бетакамовскую, а потом на VHS камеру снимали, потом видеозахват при помощи видеобластера и печать ... а целых 300 точек на дюйм, Печкуренко соврать не даст).

Сообщение отредактировал SLeonov: 08 Февраль 2008 - 14:34

#10 Edwin Отправлено 21 Март 2008 - 17:21

• tеаm
  • 6 327 сообщений
А теперь ещё эту фотографию показывают по американскому и немецкому телевидению. Подробности в оригинальном топике.

#11 Stagman Отправлено 23 Март 2008 - 08:52

• K
  • 1 647 сообщений

Просмотр сообщенияВован (23.3.2008, 9:15) писал:

Это все семечки... ВСЕ(!) более или менее заметные форумы пасут спецслужбы. Составляются и отслеживаются аналитиками мнения форумчан, составляются прогнозы тех или иных событий, строятся модели поведения и перспективы осуществления тех или иных проектов и так далее...

Отчет адвоката уже выкладывался...Где б теперь отчет ФСБ о ФСМ и FBI о FRF найти? :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru