Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Калькулятор временных интервалов между двумя событиями

Сообщений в теме: 6

#1 Andrey Отправлено 03 Февраль 2008 - 08:01

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Представляем программу.

Калькулятор временных интервалов

на сайте "Инструменты для судебно-медицинских экспертов"

Скриншоты.

Форма ввода данных. Вывод результатов
Изображение

Перейти к программе Калькулятор временных интервалов >>>
Перейти на сайт "Инструменты для судебно-медицинских экспертов" >>>

реклама

#2 Konst&INN Отправлено 03 Февраль 2008 - 16:07

• team
  • 3 362 сообщений
"Калькулятор..." определяет ТОЛЬКО промежутки времени, на строя никаких прогнозов. В отличае от "Date..."

Проверил. Маму похоронил в 2006 году, а по прогнозу она ещё жива...

#3 for-for Отправлено 03 Февраль 2008 - 19:31

• смэ
  • 1 944 сообщений
Для расчетов стажа работы - вещь незаменимая. Рекомендуйте своим кадровикам.

#4 Гость_Торн_* Отправлено 04 Февраль 2008 - 14:37

• Гости
Не то чтобы лучше,но одинаково бесполезна.Смутно представляю ситуацию,требующую перевода дней в мин или сек.Разве что для особо нетерпеливых считать,сколько дней и минут осталось до того или иного праздника.Вряд ли кадровикам необходим перевод стажа в секунды...
Дата Х так же бесполезна,но хоть посмеяться можно!Мне,н-р,предсказано помереть до 60 лет от сердечного приступа,задыхаясь от кашля курильщика,сидя на унитазе,страдая от запора! :)/>
Жалко что лично не смогу убедится в том,попал я или нет в эти пресловутые 87%Но коллеги,если что,сообщат в виде эпитафии... ;)/>

#5 Boroda Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:46

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Калькулятор временных интервалов со смыслом делали.

Например длительность расстройства здоровья в днях по быстренькому высчитать с конца февраля до середины марта в 2003 году для экспертизы. Замучаешься пока старый календарь найдёшь и посмотришь сколько дней было. А потом когда много всяких операций одна за другой делались и всё три года назад. Раскроешь комиссионку и разбираешься что, да за чем шло и какие промежутки между травмой и оперециями и прочим были. Вот для этого и придумали программку.

Ну а вторая просто прикол.

#6 Andrey Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:29

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Не то чтобы лучше, но одинаково бесполезна.

Возможно вы быстро сичтаете в уме и для вас программа бесполезна, а я, вот, плохо считаю. Для меня например, подсчитать количество дней между поступлением больного в стационар и операцией при анализе истории болезни - сущая проблема. И таких штук там надо много подсчитывать.

#7 for-for Отправлено 04 Февраль 2008 - 19:58

• смэ
  • 1 944 сообщений
Пользу начинаешь понимать после того, как начинаешь пользоваться программой. Я начал ей пользоваться во время срочных консультаций районных экспертов. Они читают меддокументы, на ходу сразу не успеваешь уловить временные промежутки, а тут сразу вводишь дату поступления и слушаешь дальше, как только появляются ключевые даты - вводишь и сразу получаешь результат для оценки.
А уж как кадровик рад (извините за флуд). Особенно при расчете стажа у много рожавших женщин и "летунов".

А минуты и секунды можно и проигнорировать, если не нужны. Но пусть будут, вдруг кому-то в голову придут и другие варианты использования...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru