Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

О презентации микрофотографий на форуме

Сообщений в теме: 8

#1 Andrey Отправлено 10 Декабрь 2007 - 03:24

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Проблема представления микрофотографий на форуме, как показала практика, весьма актуальна.
Слишком большие фотографии выкладывать неудобно, не все могут позволить скачать и открыть их. Маленькие картинки не решают проблему.

Предлагаем одно из решений этой проблемы.
Существует специальная система для представления в инете больших фотографий, таких как географические карты, микрофотографии и т.п. - Zoomify

Система платная, но у них есть бесплатный продукт Zoomifyer EZ.
Он разбивает одну большую картинку на несколько маленьких и далее как бы склеивает их в своем просмотрщике.
Т.о. можно перемещаться по картинке, используя стрелки или просто двигая картинку мышью.
"+" - увеличивает изображение,
"-" - уменьшает
Во врезке в левом верхнем углу видна уменьшенная копия изображения и квадратом показано, какой фрагмент в данный момент просматривается.

Представляем результат, полученный с использованием этого продукта.
:: открыть ::

Интересует насколько быстро работает эта система при медленном интернете.

реклама

#2 Valerich Отправлено 10 Декабрь 2007 - 06:55

• смэ
  • 4 606 сообщений
Очень забавно, что именно для микрофотографий этот сервис предложили, потому что передвижение фотографии, напоминает движение предметного столика в микроскопе 8(/>
Мы недавно пересели на оптоволокно, поэтому про скорость сказать ничего не могу, мне практически незаметно как картинка подгружается. Интересно, сколько весила оригинальная фотография?

#3 Boroda Отправлено 10 Декабрь 2007 - 13:27

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Андрей!

Послал тебе на мыло четыре разных увеличения одного среза на максимальном увеличении камеры. Файлы по 4 гб. Выстави пожалуйста увеличение х100.

Первое впечатление от системы - очень многообещающе!

#4 Andrey Отправлено 12 Декабрь 2007 - 08:39

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений

Цитата

Файлы по 4 гб.

Я уж испугался, что и правда по 4 гб :)/>
Решил выложить два первых:

Смотреть первое фото

Смотреть второе фото

#5 Valerich Отправлено 12 Декабрь 2007 - 09:31

• смэ
  • 4 606 сообщений
Класс! Для микропрепаратов - самое то, а для остального чаще всего и не надо. Интересно на медленном итернете попробовать, но негде :)/>

#6 Boroda Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:06

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Мне очень нравится! Действительно можно нормально по фото поелозить...

Но вообще-то для конференций было бы важно чтобы ведущий конференции как-бы сам двигал картинку и стрелочкой там чего-то показывал, увеличивал/уменьшал масштаб. А слушатели смотрели-бы на картинку, задавали вопросы.

Это возможно уже сегодня теоретически?

Почему спрашиваю. Если это возможно, то можно такие семинары и на немножко платной основе проводить. Тогда можно на собранные от участников деньги и ресурс абонировать. Все понемножку могут платить. Вот тогда действительно семинары проводить можно...

#7 for-for Отправлено 12 Декабрь 2007 - 20:36

• смэ
  • 1 944 сообщений
Действительно, очень замечательно. Про скорость не могу ничего сказать, у меня все быстро. Попробую на работе, там 3 кб/сек, медленнее не бывает.
Плохо, что нет возможности менять яркость и контрастность. Фото Borod`ы бледноваты по сравнению с фото Andrey`я.

#8 ТМВ Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:46

• team
  • 6 305 сообщений
На DSL - как будто в обычный микроскоп смотришь, даже быстрее, поскольку резкость сама наводится, практически мгновенно (6,1 Мбит/с). Круто!

#9 Vil Отправлено 12 Декабрь 2007 - 23:43

• смэ
  • 3 675 сообщений
20 кб/с - нет слов, одни выражения. Класс!

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru