Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Степень тяжести компрессионного перелома позвоночника

Сообщений в теме: 7

#1 norabel2018 Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:36

• участник
  • 4 сообщений
Открывала тему по компрессионному перелому позвоночника у дочери после дтп: перелом тел позвонков Th12 - L III (делали рентген и КТ). Тут ответили, что вред тяжкий. ГИБДД назначили судебно-медицинскую экспертизу, сегодня позвонила следователю, он сказал, что экспертиза еще не закончена, но скорее всего будет средняя тяжесть, что эксперт отправил документы в Москву на консультацию. Может ли такое быть при переломе 4 позвонков? Делали еще рентген контрольный, Снимки смогу добавить вечером. Заключение КТ приложила. Помогите разобраться.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  КТ1.doc (477,5К)
    Количество загрузок:: 9

реклама

#2 myt Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:53

• tеаm
  • 6 268 сообщений
http://www.forens-me.../mz/3_3_81.html

См. п. 6.11.10

#3 norabel2018 Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:58

• участник
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (12 Октябрь 2018 - 11:53) писал:

Это я знаю, но если эксперт поставит среднюю тяжесть, то могу ли я как - то это заключение оспорить?

#4 Кузьмич Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:04

• team
  • 4 865 сообщений
А в чем разобраться? В том, что следователь сказал, что "может быть будет"? Когда будет заключение, тогда и имеет смысл разбираться.

#5 norabel2018 Отправлено 12 Октябрь 2018 - 12:27

• участник
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (12 Октябрь 2018 - 12:04) писал:

А в чем разобраться? В том, что следователь сказал, что "может быть будет"? Когда будет заключение, тогда и имеет смысл разбираться.

Когда будет заключение, документы пойдут в суд. Я хочу заранее знать, куда мне обращаться при несогласии с этим заключением. Просто в нашем городе медицина очень странная, мне пришлось месяц разбираться с тем, что дочери положен больничный на все время лечения. Ей в стационаре выдали больничный, а после выписки на амбулаторное долечивание врач в поликлинике не хотела его продлять, вот только 3 дня назад сказала, что будет больничный (после того, как я "весь город на уши поставила"). Поэтому хочу подстраховаться знанием законов, приказов и т.д.

#6 Кузьмич Отправлено 12 Октябрь 2018 - 14:10

• team
  • 4 865 сообщений
Перед тем, как документы пойдут в суд, Вас должным образом ознакомят с их содержанием. Ходатайство о несогласии Вы можете заявить либо в тот момент, либо в суде. По этим вопросам Вам лучше консультироваться с адвокатом. Мы не сможем дать Вам какие-либо советы, не ознакомившись с заключением эксперта.

#7 norabel2018 Отправлено Вчера, 14:52

• участник
  • 4 сообщений
Спасибо всем ответившим. Хотелось просто получить моральную поддержку. Сегодня получили результаты экспертизы - тяжкий вред. Документы передаются следователю по уголовным делам. А мы продолжаем лечение.

#8 Кузьмич Отправлено Вчера, 22:40

• team
  • 4 865 сообщений
удачи вам. тема закрыта.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru