Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Степень тяжести.

Сообщений в теме: 14

#1 denxaos Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:01

• участник
  • 6 сообщений
Прикрепленное изображение: IMG-20180816-WA0030.jpgПодскажите на какую степень тянут вот эти данные?

Сообщение отредактировал denxaos: 28 Сентябрь 2018 - 19:03

реклама

#2 Кузьмич Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:11

• team
  • 4 865 сообщений
на непричинившие вреда.

#3 Anton Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:12

• смэ
  • 409 сообщений
Не играйте в кошки-мышки - экспертизу полностью.

#4 denxaos Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:22

• участник
  • 6 сообщений
А как специалист для обывателя могли бы разъяснить по конкретней?

Просмотр сообщенияAnton (28 Сентябрь 2018 - 19:12) писал:

Не играйте в кошки-мышки - экспертизу полностью.
Полностью звание и заслуги пациента не позволяют. и тем более в конце обычно пишут мнение того кто это писал. А мне нужно знать независимое мнение.

#5 Кузьмич Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:26

• team
  • 4 865 сообщений
а чего конкретнее? Указанные повреждения относятся к непричинившим вреда здоровью.

#6 denxaos Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 19:30

• участник
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (28 Сентябрь 2018 - 19:11) писал:

на непричинившие вреда.

Просмотр сообщенияКузьмич (28 Сентябрь 2018 - 19:26) писал:

а чего конкретнее? Указанные повреждения относятся к непричинившим вреда здоровью.

А острый инфильтративный ларингит- возможно травматический мог возникнуть из-за удушения и главный вопрос удушение без внешних следов бывает?

#7 Кузьмич Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 20:47

• team
  • 4 865 сообщений

Просмотр сообщенияdenxaos (28 Сентябрь 2018 - 19:30) писал:

А острый инфильтративный ларингит- возможно травматический мог возникнуть из-за удушения и главный вопрос удушение без внешних следов бывает?
Тут главное слово- возможный. Это насчет ларингита. А насчет удушения. Надавите себе пальцем на шею. Давите сильнее, не бойтесь. А потом посмотрите, что на коже осталось. Скорее всего- ничего. Может быть легкое покраснение, которое пройдет через пять минут. Это я к тому, что не каждое травматическое воздействие обязательно оставляет наружные повреждения.

#8 denxaos Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 20:58

• участник
  • 6 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (28 Сентябрь 2018 - 20:47) писал:

Тут главное слово- возможный. Это насчет ларингита. А насчет удушения. Надавите себе пальцем на шею. Давите сильнее, не бойтесь. А потом посмотрите, что на коже осталось. Скорее всего- ничего. Может быть легкое покраснение, которое пройдет через пять минут. Это я к тому, что не каждое травматическое воздействие обязательно оставляет наружные повреждения.

Так еле нет следов удушения ,видимых внешних повреждений ,то и вреда здоровью ,нет. Правильно я понимаю?

#9 Кузьмич Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:07

• team
  • 4 865 сообщений
не совсем правильно понимаете. Если следов нет, то это не значит, что не было воздействия. А вот если нет объективных клинических признаков удушения, то удушения, в экспертном понимании, не было. иными словами- не всякое хватание за шею есть удушение.

#10 denxaos Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:13

• участник
  • 6 сообщений
Прикрепленное изображение: IMG-20180816-WA0009.jpgтогда последний вопрос вы как эксперт утверждаете что вреда из этих данных ни какого! Вопрос состоит в том почему могли бы на ваш взгляд сделать вот такие выводы!

#11 Кузьмич Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:24

• team
  • 4 865 сообщений
понятия не имею. эксперт единолично отвечает за свое заключение. я бы таких выводов не писал.

добавлю. а насчет последнего абзаца- это вообще хрень полная. в плане физической боли. эксперт явно вышел за пределы своей компетенции. объективных критериев физической боли в судебной медицине не существует.

#12 denxaos Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:24

• участник
  • 6 сообщений
Благодарю ! Это экспертиза избившего меня человека ,который нанес мне СРЕДНИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ,а у него появилась вот такая экспертиза ! Как можно такую экспертизу опротестовать ?Опровергнуть ?

#13 Кузьмич Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 21:28

• team
  • 4 865 сообщений
это к адвокату. пусть вызывает эксперта в суд и спрашивает, на каком основании он дал такое заключение. какие объективные признаки того, что ларингит был травматический, а не иной природы. и вообще, был ли он? где данные о расстройстве здоровья- читай лечении? на основании таких писюлек лора давать легкий вред здоровью нельзя.

#14 Anton Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 18:01

• смэ
  • 409 сообщений
Означенные повреждения не причинили вреда здоровью. Ларингит, как самостоятельное заболевание, не является вредом здоровью по определению. Легкий вред ничем не обоснован.

#15 Кузьмич Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:16

• team
  • 4 865 сообщений
новых вопросов нет. тема закрыта.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru