Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Паранормальные явления.

Сообщений в теме: 58

#1 Гость_VR_ass_* Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:49

• Гости
Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Подскажите пожалуйста, замечали ли Вы когда-нибудь какие-либо паранормальные явления в морге (приходя с утра на работу, что-то лежит не на своем месте и пр...).

И конечно же риторический вопрос: Верите ли вы в потустороннее после стольких лет работы?

Заранее спасибо за ответ!

реклама

#2 Кузьмич Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:03

• team
  • 5 588 сообщений
за 13 лет работы, если честно, то с паранормальными явлениями, именно в морге, встречаться как-то не приходилось. Все нарушения порядка обычно бывали обусловлены, тем, что ночью кто-то заберется в морг. То сатанисты, то бомжи, то охотники за металлом. Нет на них никакой ни чистой, ни нечистой силы:)/>

Цитата

Верите ли вы в потустороннее после стольких лет работы?

Работа не делает из экспертов каких-либо моральных монстров. Особенно, если относится к ней именно как к работе и не более. Как и все люди, кто верит, кто-нет.

#3 Boroda Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:55

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Потусторонее в смысле не бога, а паранормального чего-то если и верят, то единицы. Наоборот взгляд на жизнь при нашей работе отрезвляется. В бога немало верят, но не неистово, очень умеренно.

В паранормальные чудеса, заговоры, мочу пить, порчу, хиромантию, гомеотерапию, иглоукалывание, гороскопы, экстрасенсов и в то, что скоро всем повысят зарплату и жить станет лучше верят эксперты крайне редко. Долго надо искать такого коллегу. Но если найдём, то долго будем хохотать. Мы хохотать очень любим :)/>

#4 Yablok_By Отправлено 26 Октябрь 2007 - 04:51

• team
  • 2 799 сообщений
С паранормальными явлениями в морге никогда не встречалась. Да и в других местах как то не приходилось :)/>, поэтому не верю.
В высший разум верю, то есть в Б_га. Думаю, что не наверняка, но возможно, души умерших наблюдают за мной когда я веду вскрытие, поэтому строго настрого запрещены скабрёзности по отношению к объекту со стороны персонала :)/>

#5 Konst&INN Отправлено 26 Октябрь 2007 - 05:34

• team
  • 3 353 сообщений
Не один раз встречалось, что в морге у меня были непонятные движения в рабочее время. Потом выяснялось, что кусок штукатурки отвалился, очередной кот пробрался в морг на разведку, ... Пока духов умерших не встречал. Да и не верю я в это.

#6 Печкуренко Отправлено 26 Октябрь 2007 - 08:46

• смэ
  • 1 368 сообщений
Как то раз литровая банка с формалином улетела с подоконника метра на два, рядом вроде никого не было. Больше такого ничего не видел не слышал. Работа мне даже ни разу не снилась за все время. По отношению к покойникам шуток не допускаем, пьяных родственников урезониваем.Бичи и металлисты лазили пршлые годв, последние года 2-3 нет, сторожей приняли ночных, трупы принимают, за порядком следят.

#7 Вован Отправлено 26 Октябрь 2007 - 09:48

• смэ
  • 1 682 сообщений
В Бога я бы наверное верил, однако смущает его подсобное хозяйство: ад, рай и церковь! (Это не я сказал, это где то прочитал)

#8 Исмагилов Рауль Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:05

• K
  • 566 сообщений
Единственным паранормальным явлением,во всяком случае для себя,считаю ощущения постороннего и назойливого взгляда,почему то откуда-то сзади. И именно тогда, когда находишся один в секционке. А так, ничего необычного.

#9 Konst&INN Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:15

• team
  • 3 353 сообщений

Просмотр сообщенияИсмагилов Рауль (26.10.2007, 13:05) писал:

Единственным паранормальным явлением,во всяком случае для себя,считаю ощущения постороннего и назойливого взгляда,почему то откуда-то сзади.

Вы меня пугаете! :)/> А на улице? :)/>

#10 Maxim Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:47

• K
  • 1 154 сообщений
Тоже не встречал ничего необычного.

Цитата

назойливого взгляда,почему то откуда-то сзади. И именно тогда, когда находишся один в секционке

И как часто это бывает?
Просто у меня было один раз такое ощущение... Ну очень неприятно...

#11 Гость_VR_ass_* Отправлено 26 Октябрь 2007 - 10:57

• Гости
Спасибо за ответы.

Но почему-то были мысли, что в Вашей практике, хоть что-то происходило необычного (на что может и толком-то не обратили внимания) - вы подумайте, может вспомните... А то не видели, не знаем, не верим!.... :)/>

А какие слухи доходят до Вас из прошлого, что рассказывают "старшие" эксперты о необычных явлениях в морге до вашего там появления?

#12 Boroda Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:31

• tеаm
  • 3 821 сообщений

Цитата

вы подумайте, может вспомните...
Это напоминает мне сцены допросов на Лубянке. Ах вы ничего ещё не вспомнили. Ну тогда постойте ещё в коридорчике до утра, повспоминайте.

Пошёл, постоял и сразу вспомнил.

У нас гроб летал. Ну натурально! А всё потому, что санитар труп плохо побрил. Родственники попросили труп побрить и предупредили, что покойный большим занудой был и бзик у него на бритьё был. Носил такие тонюсенькие бакенбарды. Ну санитар с будуна, как обычно, поскрёб грубо щёки, а подбородок не выбрил.

Так на следующее утро нашли мы его пьяного с синяками под глазами. В глазах ужас. Опрокинул он как обычно бутылёк и прилёг на крышку гроба отдохнуть от дел ратных. А в гробу как раз этот плохо побритый лежал. Санитар проснулся, по его словам, от ощущения того, что его несёт. Ну это гроб скорее всего уже летел и его с крышки гроба со всей высоты так стряхнуло, что он головой прямо об угол саданулся и без сознания на полу лежать остался. Единственно, что не мог внятно рассказать, так это то, что конкретно летало. Толи одна крышка, толи весь гроб. А после этого стали бритвенные приборы пропадать в отделении. Санитарка мужу в подарок купила на 23 февраля электробритву и в тумбочке припрятала. На следующий день бритвы, как не бывало. Зав. отделением пачечки разовых бритвенных станков купил для трупов. Вечером были, а с утра нету! Стали санитаров спрашивать, а они, понятное дело признались, что нечистая повадилась всё бритвенное воровать. Мы не поверили, а на следующий день из подсобки у старшей сестры ящик хозяйственного мыла спёрли. Ну санитары и объяснили, что раньше они этим мылом трупу лицо намыливали.

Ну как тут в нечистую силу не поверить! А ещё живой труп у нас ходил по отделению, но это сильно страшная история :)/>

#13 Konst&INN Отправлено 26 Октябрь 2007 - 11:41

• team
  • 3 353 сообщений
А мен рассказывали, что покойники ночью в карты играли. Правда молча, но проигравший платить отказался, т.к. нечем было. Так они молча его и избили. Так он и остался до прихода дневной смены санитаров лежать перед холодильником. остальные ушли обратно в холодильник на полки.

Я, правда , не поверил. Но санитара, видевшего это поместили в психушку. Так и до сих пор его периодически туда увозят.

#14 АНТ Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:00

• team
  • 3 498 сообщений
У меня тоже в карты играли. Висельник и утопленник. На раздевание. Никто, правда, не видел. Но утром утопленник был в одежде висельника, хотя из воды его достали в одних трусах. И две карты игральные под столом обнаружились. И морг изнутри был закрыт. Санитар в форточку лазил открывать. И тишина...

#15 Вован Отправлено 27 Октябрь 2007 - 11:08

• смэ
  • 1 682 сообщений
А вот у меня в морге за 25 лет ничего не было такого ...паранормального. Абыдно,да!

#16 Yablok_By Отправлено 27 Октябрь 2007 - 12:29

• team
  • 2 799 сообщений

Просмотр сообщенияMaxim (26.10.2007, 15:47) писал:

Тоже не встречал ничего необычного.

Цитата

назойливого взгляда,почему то откуда-то сзади. И именно тогда, когда находишся один в секционке

И как часто это бывает?
Просто у меня было один раз такое ощущение... Ну очень неприятно...

У меня такое часто бывает, правда воспринимаю это спокойно, мне не мешает.
Эксперты с большим стажем чего только не рассказывали, но вот про паранормальные явления, к сожалению, ни слова... :)/>

Единственное как-то мы с подругой ещё на интернатуре остались ночевать в морге и выпросили у нашего профессора атлас Прокопа посмотреть - такой здоровенный талмуд на немецком языке. Прочитать пояснения к фотографиям не могли, поэтому естественно додумывали сами. Легли спать, а этот атлас - собака, белет на столе. Я встала, спрятала его в шкаф. Легла. Вдруг смотрю - всё равно белеет! Сквозь дверцу шкафа! Спрятались под одеяло, выглядываем - белеет!.
В итоге оказалось, это на дверце шкафа полотенце висело. :)/> Унесла я эту книжку посреди ночи на кафедру, заперла в кабинете лаборанта и только тогда спокойно уснули.

#17 Bella Отправлено 27 Октябрь 2007 - 12:43

• смэ
  • 492 сообщений
За собой одно замечаю - вот когда на вскрытии - это работа. Стою, смотрю, фотографирую, записываю.
Покойников не боюсь и не боялась никогда.
А вот в гробах я их видет совсем не могу. Не могу и все. Один раз свою больную там видела, санитар молодец, сделал из кахектичной барышни вполне ничего себе молодую даму, причесал-накрасил, а я как раз там шла. Ух, как меня сдуло!

#18 Yablok_By Отправлено 27 Октябрь 2007 - 12:50

• team
  • 2 799 сообщений

Просмотр сообщенияBella (27.10.2007, 17:43) писал:

...санитар молодец, сделал из кахектичной барышни вполне ничего себе молодую даму, причесал-накрасил, а я как раз там шла. Ух, как меня сдуло!

Да уж, иногда как накрасят - глаза бы не смотрели, всех одной помадой малинового цвета и девушек и бабушек 70 лет. Меня тоже от такого коробит.

#19 ТМВ Отправлено 27 Октябрь 2007 - 14:30

• team
  • 6 487 сообщений
Было дело...
У нас в больнице раньше держали лошадь как транспорт и барана для лаборатории (кровь из него брали периодически). Скотный двор был неподалеку от морга. Лошадь и баран дружили по-своему, с утра их выпускали на территорию больницы попастись. Около морга всегда была привлекательная для них травка, окурки и т.д. (сам видел, как баран ел окурки). С утра санитар (молодой человек) снимал с грудей завезенных за ночь покойников направления-постановления и паспорта, развешивал номерочки и т.д., готовился к трудовому дню... Форточка морга находится на уровне морды лошади. И вот он (санитар), повернулся спиной к форточке, только что сняв у покойника с груди очередные бумаги, а лошадь всунула морду в форточку и сделала чисто лошадиный звук губами: "Фр-р-р!" прямо в спину санитару. Несмотря на то, что он прополоскал штаны, от него потом весь день плохо пахло...
Ну как, паранормально?

#20 Bella Отправлено 27 Октябрь 2007 - 14:55

• смэ
  • 492 сообщений
ТМВ, я вот сделала, читая Вас, ФРРРРР на клавиатуру. Кофеем :)/>
Ну нельзя же так, умру ж от аспирации :)/>

#21 ТМВ Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:09

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияBella (27.10.2007, 16:55) писал:

ТМВ, я вот сделала, читая Вас, ФРРРРР на клавиатуру. Кофеем :)/>
Ну нельзя же так, умру ж от аспирации :)/>

Прошу пардона, есть еще одна тема, отдельная, про барана, кофе лучше отставить подальше...
Начало: "...он любил лошадь и бодаться..."
Наверное, в Кафе откроем тему: Смешные случаи на работе Где-нибудь поближе к юмору... А?

#22 Bella Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:27

• смэ
  • 492 сообщений
Отставила кофе, жду тему... Интриига!!

#23 Ледигист Отправлено 18 Январь 2008 - 19:02

• смэ
  • 663 сообщений
Идеальным вариантом считаю наши уж больно специфические смешные случаи обсуждать только в Кафе. Человек без судебно-медицинской доли цинизма этот юмор не оценит. А коллегам быдет весело.

#24 Гость_Loo_* Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:37

• Гости
Можно интригу внесу? Совсем чуть-чуть не в тему.
Послевоенная Москва. Ночь. Зима. Вьюга.
По окраине города едет новенький автомобиль. В самом темном месте, рядом с каким то поломанным забором, мотор затихает, машина останавливаеться. Шофер чертыхаясь вылезает из кабины, и слышит из-за забора дтский плачь. Бежит туда, понимает, что оказался на кладбище...
Но испуга не чувствует, идет на плачь и откапывает из под снега ребеночка новорожденного.
Бежит с ним к машине. Она сразу заводится и ребеночек оправляется в больницу.
Больше машина не ломалась.
История в послевоенной столице получила широкую известность.

#25 Valerich Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:57

• смэ
  • 4 606 сообщений
Loo, а в чем интрига? Вот если бы вы смогли нам привести достоверную статистику сколько раз люди проходили, проезжали, проплывали и пролетали мимо грудных детей, оставленных родителями в беспомощном состоянии, и при этом не обращали на них никакого внимания, ничего у них не ломалось и прозрением с небес не спускалось, а потом сравнили в процентном соотношении с достоверно описанными подобными случаями за последние 100 лет, то это была бы интрига! А так... ну сломалась, ну услышал. И что?

#26 Гость_Loo_* Отправлено 03 Июнь 2008 - 14:56

• Гости
Но она же новая была!
Трупов не было - это ошибочка вышла, извините.
А вот СТРАШНОЕ: Едет водитель ночью. Девушка красивая его останавливает. Рукой показывает куда ехать.
Это оказалось кладбище. Он, как во сне, вышел из машины, забрал из своего кузова неизвестно как там появившийся гроб и понес его.
Там в разрытую могилку положил, девушка легла, и он ее закопал.
Утром проснулся и опять на кладбище пошел. А над этой могилкой фото. Конечно на нем его пассажирка вчерашняя.
Я не собираюсь никого пугать. Тема интересная. Фольклорные страшилки это собственно.
Такие рассказы ( не слово в слово, а тема одна) повторяются достаточно часто. Периодически затихая, но потом вновь распространяются.
И подумалось мне: может это реакция общего сознания на какой то стресс, такой вот ответ страху смерти или т.п.? Или это желание убедить себя что там "за горизонтом" что то есть?

...паранормальным явлением,во всяком случае для себя,считаю ощущения постороннего и назойливого взгляда,почему то откуда-то сзади. И именно тогда, когда находишся один в секционке…Вспоминаются работы д-ра Моуди (жизнь после жизни и др.), В качестве предположения: то что ощущение взгляда приходит в одиночестве, это от того, что двое и более людей забивают «потусторонний взгляд» своими живыми биотоками.
В морге , я думаю, паранормальные явления это большое исключение. Не смотря на то, что такой сюжет любят киношники, в базовую теорию пп он не вписывается.

#27 Boroda Отправлено 03 Июнь 2008 - 17:16

• tеаm
  • 3 821 сообщений

Цитата

В морге , я думаю, паранормальные явления это большое исключение.
Обижаете! У нас организовался кружок парапсихологии в ВУЗе, на полном серьёзе. Девчонки такие симпатяги там, ну и все со способностями. Руками, головой, сердцем энергии чувствуют и определяют. Ну пришли к нам в морг. Эксперименты ставить всякие и ловить момент ухода души из тела и регистации постмортальной активности душ. Ну нам-то не жалко...

Я попросил девчонок показать их способности. Одна мне говорит так уважительно и серьёзно: "Кладите руку мне на грудь! В область сердца." Я, хоть и опытный исследователь, но должен был себя пересилить. Народ кругом очень серьёзно наблюдал зпа экспериментом. Так человек 6-7 всего. Девчушка скорее нормостеничная с тягой к астеничности, а у меня руки очень большие. Ну деваться некуда, положил свою руку. Получилось что-то от одной передне-подмышечной линии до другой. Стою жду дальнейших указаний. Девчушка мне говорит: "Сейчас я направлю энергию прямо в вашу руку и вы почувствуете тепло...". Но я, как очень скептический исследователь, почувствовал далеко не сразу. Девчушка напрягалась, и я тоже. Потом попросил испытать и левую руку, так как правая устала быстро. Левой пошло лучше. Обе руки чувствовали тепло однозначно!

Эксперимент усложнили. Заставили меня излучать энергию руками. Я излучал, но правда в лоб уже другой реципиентке. Удар моей энергией был таким мощным, что у второй экстрасенши всё лицо покраснело. Потом я давал энергию в руку всем желающим. Все! Однозначно признали, что из меня бьёт энергия просто ключом. Давать энергию, оказывается, просто. Надо представить себе натуживание, как при акте дефекации, но мысленно направлять поток натуживания... ну куда скажут.

Друзья! Это было началом не очень долгой, но очень взаимообогащающей работы нашей кафедры с этим кружком парапсихологисток. После походов в морг им очень помогал натуральный спирт, но выяснить в чём особые парапсихологические свойства у этого напитка нам так и не удалось. Девчонки уставали быстро и далее проводить эксперименты не могли.

Сразу признаюсь, что было это очень давно, сразу после ухода Леонида Ильича в мир иной. С тех пор люблю парапсихологию особо. Кстати не думайте, что я один такой ловкий экстрасенс был. У нас все молодые мужики на кафедре протестировались. У всех (!) судебных медиков определялся повышенный уровень излучения энергии. А вы говорите, что у нас парапсихологический конь и не валялся... Ещё как валялся, да не раз :Р/>

PS Специально для Loo! Излучаю и направляю поток моей энергии... Чувствуете?

#28 Ледигист Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:14

• смэ
  • 663 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (3.6.2008, 18:16) писал:

[PS Специально для Loo! Излучаю и направляю поток моей энергии... Чувствуете?

Чувствую, чуствую.... Мы с девчонками давно не смеялись вот так = до слез. Макияжу хана. Браво, старичок.

#29 Гость_Loo_* Отправлено 05 Июнь 2008 - 06:09

• Гости

Просмотр сообщенияЛедигист (4.6.2008, 15:14) писал:

Просмотр сообщенияBoroda (3.6.2008, 18:16) писал:

[PS Специально для Loo! Излучаю и направляю поток моей энергии... Чувствуете?

Чувствую, чуствую.... Мы с девчонками давно не смеялись вот так = до слез. Макияжу хана. Браво, старичок.

Да нет, путаете вы темы. Энергию да еще пучком передать через интернет способен только провайдер (или кто там кнопки у интернета включает)

#30 Valerich Отправлено 05 Июнь 2008 - 07:10

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

Энергию да еще пучком передать через интернет способен только провайдер

Тут ведь вот какое дело... Кумулирование психической энергии однозначно паранормальным законам подчиняется, а вот передаётся эта энергия потом по самым обычным - фзическим законам! Опыты Бороды это полностью подтверждают. У него с девушкой ведь почему сначала ничего не получалось? Сухая кожа крайне низкой проводимостью обладает. Как только девушка напряглась, а вместе с ней и Борода, симпатика у них заработала, кожа увлажнилась, и пошло дело! И с левой рукой поэтому сразу всё заработало!

С интернетом таже беда: ну не может энергия просто так сначала в один монитор втекать через воздух, а потом из другого вытекать и до другого человека доходить в том же количестве, рассеивается слишком много. Надо какой-то проводник подходящий найти! Вот сейчас раскручу компьютер и поищу что-нить подходящее поближе к блоку питания...

Дополнение.
Раскрутил... Силён бородатый, почувствовал однозначно! Даже лишку, кажись, досталось...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru