Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

как определить использовали ли Виферон

Сообщений в теме: 4

#1 Yurasik Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:54

• участник
  • 4 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, каким методом можно определить (и можно ли вообще это сделать) вводили ли ребенку препарат Виферон (в форме свечей)

... У меня умер сын 01.06.18, он лежал в перинатальном центре, его выписали домой, в ночь после выписки, он у меня начал умирать, на скорой его увезли и положили в тот же стационар... на вскрытии пневмония субтотальная двухсторонняя... я знаю, что врачи препарат вообще не применяли, а просто дописали потом его в предыдущую медкарту, думаю так потому, что в очень подробном выписном эпикризе препарат вообще не фигурирует, а все остальное - чем честно на самом деле лечили есть, да и жена у меня не слепая, она никакого Виферона во время первого лечения не видела… После смерти первую медкарту не отдали судмедэксперту, мне самому пришлось ее изымать через следователя... уверен, что ее правили... ... я понимаю, что сам интерферон скорее всего уже не определишь (белок ведь разлагается), но сопутствующие вещества может можно как-то?... заранее Спасибо...

реклама

#2 LEX Отправлено 17 Июнь 2018 - 19:19

• K
  • 4 467 сообщений
Виферон не определить.Да и не определяют его лаборатории,так как смысла нет-препарат этот никак нельзя назвать хоть сколько нибудь сильнодействующим,значимо его назначение/не назначение ни на что не влияет, передозировка тоже,смысл лабораторно выявлять?

#3 Yurasik Отправлено 18 Июнь 2018 - 08:41

• участник
  • 4 сообщений
важно доказать сам факт, что ребенка не лечили этим препаратом т.е. имеет место подделка медицинской документации, там же много чего еще в состав входит, может где-то какие-то ингредиенты накапливаются?

#4 SParilov Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:43

• K
  • 1 531 сообщений

Просмотр сообщенияYurasik (18 Июнь 2018 - 08:41) писал:

важно доказать сам факт, что ребенка не лечили этим препаратом т.е. имеет место подделка медицинской документации, там же много чего еще в состав входит, может где-то какие-то ингредиенты накапливаются?

а Вы не можете выложить (убрав паспортные данные) текст экспертизы трупа. Таки интересно про пневмонию. А Виферон - плацебо, тут что то в другом собака порылась. Не хотите в общий доступ скиньте мне в личку.

#5 Yurasik Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:47

• участник
  • 4 сообщений
я все опубликую как только закончится следствие заключение видел - Осн.заболевание: Острая двухсторонняя полисегментарная бронхопневмония вызванная Ps.aeruginosa с формированием множественных пневмониогенных абсцессов. Острый некротический трахеобронхит... мне уже виферон не интересен... про снимки важнее... http://forens.ru/ind...#entry180684... тут похоже целая банда орудует в лечебном учреждении уже 3 года, безнаказанно...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru