Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Попов Вячеслав Леонидович в Кто есть Кто

Сообщений в теме: 5

#1 НиколайС. Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:19

• участник
  • 2 сообщений
Вопрос вызван этим:
"Попов Вячеслав Леонидович...
1996–н.в. — зам. начальника по научной работе. ГУЗ Бюро судебно-медицинской экспертизы Комитета по здравоохранению Правительства Ленинградской области" - www.forens-med.ru/pers.php?id=106

В Бюро судебно-медицинской экспертизы Ленинградской области lo-bsme.ru/2016/08/03/administraciya/ таковой должности нет. В других территориальных Бюро тоже, и не было таковой на моей памяти.

Нормативный документ - Приказ №131 от 22.04.98 Минздрава РФ - чётко прописывает положение о Бюро, начальнике, его замах, отделах и т.п (т.е., в т.ч., о структуре тер. Бюро). Должности зама по научной работе в Приказе нет.
В чём тут (с Поповым - якобы замом по науке) может быть дело? Кто-то ввёлся в заблуждение?

Конкретно Попов В.Л. числится рядовым экспертом в отделе комплексных экспертиз в lo-bsme, его начальник ЗАЙЦЕВА Марина Александровна - lo-bsme.ru/wp-content/uploads/2017/04/Перечень-врачей17.pdf

реклама

#2 myt Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:46

• tеаm
  • 6 268 сообщений
Первоисточник информации — http://www.med-pravo...WhoiswhoPop.htm

Сейчас приведу в соответствие с данными офф. сайта бюро.

#3 solloom Отправлено 07 Апрель 2018 - 22:28

• K
  • 1 128 сообщений

Просмотр сообщенияНиколайС. (07 Апрель 2018 - 16:19) писал:

Вопрос вызван этим:
Нормативный документ - Приказ №131 от 22.04.98 Минздрава РФ - чётко прописывает положение о Бюро, начальнике, его замах, отделах и т.п (т.е., в т.ч., о структуре тер. Бюро). Должности зама по научной работе в Приказе нет.

Так вроде бы Приказ Минздрава РФ от 22.04.1998 г. №131 "О мерах по совершенствованию судебно-медицинской экспертизы" отменен приказом Минздрава РФ от 31.07.2000 г. №297.

#4 НиколайС. Отправлено 08 Апрель 2018 - 04:21

• участник
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияsolloom (07 Апрель 2018 - 22:28) писал:

Так вроде бы Приказ Минздрава РФ от 22.04.1998 г. №131 "О мерах по совершенствованию судебно-медицинской экспертизы" отменен приказом Минздрава РФ от 31.07.2000 г. №297.

Было такое. Приказ не прошёл регистрацию в Минюсте. Поэтому до сих пор временно действует ещё советский (действовавший до того) Приказ Минздрава СССР №694 от 21 июля 1978г.
В этом приказе точно также расписаны положения о заместителях начальника тер. Бюро. Первый зам - зам по экспертной работе. Зама по научной нет. Т.е. весь период, указанный у Попова, с 1996 года до настоящего времени в штатном расписании территориальных бюро не было должности заместитель по научной работе.

Просмотр сообщенияmyt (07 Апрель 2018 - 16:46) писал:

Первоисточник информации — http://www.med-pravo...WhoiswhoPop.htm Сейчас приведу в соответствие с данными офф. сайта бюро.

У Попова В.Л. достаточно реальных регалий. Почему он представляется замом по научной работе Бюро СМЭ Ленобласти и (в других местах) президентом Международного конгресса судебных медиков, мне неведомо. Международные конгрессы тут: www.medunigraz.at/gerichtsmedizin/kalender.html Наш, кстати, через 10 дней. Президент - Клевно В.А.

#5 solloom Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:12

• K
  • 1 128 сообщений

Просмотр сообщенияНиколайС. (08 Апрель 2018 - 04:21) писал:

...Почему он представляется замом по научной работе Бюро СМЭ Ленобласти и (в других местах) президентом Международного конгресса судебных медиков, мне неведомо...

Просмотр сообщенияНиколайС. (07 Апрель 2018 - 16:19) писал:

Вопрос вызван этим:

А кому ведомо? Вопрос, видимо, отпал, как хвост у Шарикова?

#6 Kvaker Отправлено 25 Апрель 2018 - 21:15

• K
  • 265 сообщений
Попов Вячеслав Леонидович мой учитель!
​Талантливый, умный, профессиональный эксперт. Не чета молодым и ярким! Его трудами будут пользоваться много поколений судебно медицинских экспертов.

Все ваши российские межведомственные и министерские разборки мне неприятны!
Моё мнение поддерживают многие эксперты России и Латвии.

Латвия., Рига.

Валерий Трушус
Государственный центр судебно медицинских экспертиз Латвии.

Сообщение отредактировал Kvaker: 25 Апрель 2018 - 21:23

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru